https://www.traditionrolex.com/13
4 страницы 1 2 3 4 >
Наши драгоценные деточки.
Пользователь
Регистрация: 04.03.2013
Откуда: Золотое Кольцо

Сообщений: 359
В друзьях у: 3
Голосов: 43 / 3
Мы, ювелиры- люди в большинстве своём творческие, разными талантами не обделённые, временами с удивительными умениями и способностями. И по этому и детки у нас- не простые, а драгоценные. Предлагаю в этой теме рассказывать о детках- смешные случаи, высказывания, необычные поделки, воспитательные моменты, учебные вопросы и тому подобное- в общем, всё о наших детках, что может повеселить, порадовать или помочь.
Осторожно! Православный христианин!
Пользователь
Регистрация: 04.03.2013
Откуда: Золотое Кольцо

Сообщений: 359
В друзьях у: 3
Голосов: 43 / 3
Начну со своих. Дочке- 9лет, сыну-6. Дочка в этом году в художку ходить начала.
Увидев у двоюродной сестрёнки на ноутбуке заставку "Яндекса" слепила себе монитор  :)  



А это- дама с собачкой.

Или с динозавром?
Изменено: синий кустарь - 10.10.2013 16:16:53
Осторожно! Православный христианин!
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2595
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
синий кустарь,
Плюсану раз надцать!!!!!!!!!!!!ВОТ то что на самом деле достойно!!!
И это не оффтоп, а смай настоящий ТОП thumbup2 !!!
У самого трое младшей 8, сыну 16 и старшей 26 :blush2: .
Пользователь
Регистрация: 04.03.2013
Откуда: Золотое Кольцо

Сообщений: 359
В друзьях у: 3
Голосов: 43 / 3
Леонид,

Цитата
младшей 8, сыну 16 и старшей 26
Вау!
Осторожно! Православный христианин!
Пользователь
Регистрация: 04.03.2013
Откуда: Золотое Кольцо

Сообщений: 359
В друзьях у: 3
Голосов: 43 / 3
А это сына мне в этом году торжественно на день рождения подарил!

Наверно, в художку отдавать мы его не станем :) .
Лучше в музыкалку. Пусть на гитаре бренькать учится- девчёнкам это больше нравится! :brows:
Осторожно! Православный христианин!
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2595
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
синий кустарь,
Но что самое удивительное, сын рисует и немножко лепит, старшая  закончила худ граф, и младшая тоже в этом году пошла в художественную школу.
А их папа только напильником и может махать  :) . Да на пальцах рассказывать как это будет выглядеть  :blush2: .  
Пользователь
Регистрация: 04.03.2013
Откуда: Золотое Кольцо

Сообщений: 359
В друзьях у: 3
Голосов: 43 / 3
Леонид,

Цитата
А их папа только напильником и может махать . Да на пальцах рассказывать как это будет выглядеть .
У меня- та же история! А дочка моя видимо, в мамку пошла. Зато сына в свои 6 годов и меня, бывает, жизни поучает! Или генералом, или депутатом будет! Вот в старости-то заживём! :blush2:
Осторожно! Православный христианин!
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2595
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
синий кустарь,
Мы не будем старыми, просто станем чуть взрослее :blush2:
Пользователь
Регистрация: 04.03.2013
Откуда: Золотое Кольцо

Сообщений: 359
В друзьях у: 3
Голосов: 43 / 3
Леонид,
Похоже, ювелиры у нас в России все бездетные :) ! Ну, или сплошь безотцовщина растёт! Окромя нас двоих только Ремесленник про своих деточек рассказывает- да и то- в теме про свастику! Лео на него нет! Он бы узнал- рычать стал! Очень он оффтоп не любит! В теме про очевидно-невероятноее так мне и сказал!  :) !

Взбодрю темку.


И пара онегдотиков в тему...

Приходит девочка домой и спрашивает у мамы:
 - Мам, а почему меня в школе все называют страшной?
 На что мама отвечает:
 - Это еще ничего, доченька ! Знаешь, что доктор сказал, когда мы тебя из роддома забирали: "Если эта фигня шевельнется, стреляйте!"

Блин, второй забыл!... Наверно, становлюсь чуть взрослее! :)
Осторожно! Православный христианин!
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
Цитата
Лео на него нет! Он бы узнал- рычать стал!
:biggrin:   :biggrin:   :biggrin:  
Ну ррр!!! тогда...
Ой-ё... не по теме ж рыкнул...
Ну тогда, чтоб не сочли оффтопером,  тоже признаюсь, что у меня трое... сколько младшему не скажу... ведь он всего в три раза старше младшей у Леонида...

А забытый анекдот вот он:


Пришло СМС от сына: «пап,  у меня сегодня 19 уроков. буду утром»
— "хорошо сына. только обложки на учебники надень"
:bigwink:
Изменено: Leo - 14.11.2013 16:19:00
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Старшую дочь выписывают из роддома, родила второго сынишку, старшему уже 4 годика, естественно все собрались, встретили , сопроводили домой. Дома как обычно бывает, женщины на кухню, мужики обмывать начинают, дочь пошла в спальню покормить малыша, старший внучок сидел с нами, но в какой то момент побежал в спальню к маме. Выходит через минуту, весь белый, чуть не плачет, и заговорщиским  шепотом, указывая рукой на дверь спальни говорит - ТАМ ЛЯЛЯ, МАМУ КУШАЕТ......
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
синий кустарь,
У меня пацан ( 11 лет ) младший, тоже как у тебя, сразу в депутаты пойдёт. Тоже всех заучил. А сейчас новый бзик. Насмотрелся Нагиева да Баженова, и теперь ходит всем рассказывает что он лучший и уникальный. :biggrin2:  Вот не знаю, толи поддержать, толи с небес на землю начинать спускать :bash:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 20.07.2012
Откуда: подмосковье

Сообщений: 545
В друзьях у: 2
Голосов: 29 / 1
Младшая (3 года) недавно выдала...
На распросы воспитательницы в саду о том чем занимались дома заявила: а у меня вчера папа маму обманывал.
Воспитательница толковых объяснений от дочери добиться не смогла и решила спросить у меня, как же я жену обманывал? Я в ступоре и краске не нашел что ответить.
Только потом дошло, это про то как я фокусы показывал, а супруга просто подыгрывала мне выражая удивление.
Work it harder, make it better, do it faster, makes us stronger. More than ever hour after, our work is never over.
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Maximus el-stal, вот ведь любопытная воспиталка! :biggrin:

на эту тему, может ещё кто не видел:
"Воспитательница в детском саду помогает пацану натянуть ботинки... Он попросил помочь, и здесь было над чем повозиться: ботинки застряли где-то на полпути, и ни туда, ни сюда... Когда воспиталка наконец натянула второй ботинок, пот с нее лил градом. Она готова была рыдать, когда этот мелкий выдал: "А они не на той ноге!" Действительно, правый ботинок был на левой ноге, а левый на правой... Снять ботинки было не легче, чем надеть... Воспитательница еле сдерживала себя, натягивая правый ботинок теперь уже на правую ногу. И тут пацан объявляет: "Это не мои ботинки!" Она с силой прикусила язык, чтобы не наорать ему в лицо "ЧЁ ТЫ РАНЬШЕ МОЛЧАЛ-ТО?" И снова она полчаса маялась, пытаясь стянуть эти ужасные ботинки. Когда ей это все же удалось, он сказал: "Это ботинки моего брата. Мама заставила меня носить их." Воспиталка уже не знала, смеяться ей или плакать. Собрав последние силы и терпение, она все же натянула ботинки снова и спросила: "А где твои варежки?" На что мальчик ответил: "Я запихал их в носки ботинок..."
Суд над воспитательницей начнется на следующей неделе.
"
Пользователь
Регистрация: 04.03.2013
Откуда: Золотое Кольцо

Сообщений: 359
В друзьях у: 3
Голосов: 43 / 3
Maximus el-stal, огреС,
:biggrin:  rofl  :clap_1:
Тема детского садика- это бомба! Как представишь, сколько всего интересного воспитатели знают о жизни, работе, поведении родителей своих подопечных, да ещё изложенное детским языком с детским же пониманием- так сразу страшно делается! "Большому брату" такие объёмы компромата на граждан даже не снились :bleh: ! Тут на шантаже за месяц работы воспитателем можно состояние сколотить :greedy: !
Осторожно! Православный христианин!
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Цитата
Тема детского садика- это бомба! Как представишь, сколько всего интересного воспитатели знают о жизни, работе, поведении родителей своих подопечных, да ещё
изложенное детским языком с детским же пониманием- так сразу страшно делается!
Вот, ещё и поэтому мои дети не ходили в в этот садик... и в основном по моим вопоминаниям  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 04.03.2013
Откуда: Золотое Кольцо

Сообщений: 359
В друзьях у: 3
Голосов: 43 / 3
ремесленник,

Цитата
Насмотрелся Нагиева да Баженова, и теперь ходит всем рассказывает что он лучший и уникальный. Вот не знаю, толи поддержать, толи с небес на землю начинать спускать
Так как "кандидаты в депутаты" у нас, наверное, довольно в поведении схожие, могу поделится собственной доктриной по этому вопросу. :)
Вопрос, конечно, тонок и неоднозначен. У моего приступы самовозвеличивания хорошо подогреваются бабулей- тёщенькой моей любимой. Она во внуке души не чает, и в конце концов оказывается у него на положении рабыни. Он прекрасно знает когда бабушка пенсию получает, и прогоняет её по магазинам игрушек и сладостей. Всякие мелкие проступочки бабуля прощает, желания исполняет(короче, верёвки он из неё вьёт!). Мы же с супругой выступаем за суровое спартанское воспитание, балование- минимальное, и только заслуженное( ведь всё-таки мужика растим!). А самомнениеце у него всё прирастает. И тут вот стараюсь аккуратненько "приземлять", указывая и нажимая на имеющиеся недостатки, но при этом и не забываю подчёркивать его реальные заслуги и достижения, чтоб комплекс неполноценности не формировать... И получается такая "разность потенциалов", которая попридушивает самодовольство и заставляет развиваться в лучшую сторону. А то ведь, жизнь, самодовольного и с детства набалованного ох как поломать , да и сломать во взрослом возрасте может.... :(  В общем- моё мнение такое- ребёнок( да и взрослый, пожалуй,) должен быть хоть чуть-чуть- но не доволен собой. И это его вперёд будет толкать, к совершенствованию. Ну, и при этом и одобряющая поддержка со стороны нужна, но и критика объективная то же.
Но это, как говорится, исключительно моё личное мнение...
Осторожно! Православный христианин!
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2595
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Ну не совсем детский сад но до сих пор стыдно за тот совет что дал дочери когда ей было лет 12-13 кажется. Приходит она как то с подругами домой и все три барышни рыдают.
-Что случилось?
- Папа мы пошли в ларек купить чупа-чупс, а продавщица говорит "че сосать будете"?
девчонки в слезы и бежать из ларька, я как разгневанный папа, вытер им сопли заставил умыться и привести себя в порядок. Спрашиваю, но купили то свои чупики, они говорят нет. Снабжаю я их еще деньгами и говори идите опять в тот ларек. Девчонки ни в какую. Обиделись. Говорю
- Если она опять вам это скажет, то вы ей хором отвечаете " Это Вы тетя сосете, а мы конфеты кушаем"
(блин ват хватило ж у меня ума  :blush2: ). Ушли.
Прибегают через пол часа счастливые аж рты до ушей и запыхавшиеся.
- Что то опять случилось?
- Да нет папа, она опять нам такой же вопрос задала, а мы ей сказали как ты нас научил, а в ларьке еще люди были, так она как перепрыгнет через прилавок ... мы еле убежали ... а она за нами... ну и не догнала нас))).
Спустя день или два, ну все ж в одном дворе живем, мамы тех девочек, здоровались со мной и так это хитро улыбались.
Вот до сих пор и стыдно  :blush2: , научил плохому детей. Дочь выросла до сих пор помнит этот случай и нет нет да вспомнит с улыбкой и словами, эх а как она через прилавок сиганула, да там еще и люди были все смеялись...
Пользователь
Регистрация: 04.03.2013
Откуда: Золотое Кольцо

Сообщений: 359
В друзьях у: 3
Голосов: 43 / 3
korobtsov-alex, Leo,
Вы ведь у нас получаетесь "реальные деды"( не в смысле возраста, а в смысле житейского опыта и наличия внуков)! Мне вот всегда очень интересно было, как это- быть дедом? Насколько есть разница со статусом и ощущениями отца и деда? Поделитесь, если можно. Буду владеть объективной информацией, когда мне время подойдёт :blush2: ! Ведь предупреждён- значит вооружён! :)
Осторожно! Православный христианин!
Пользователь
Регистрация: 04.03.2013
Откуда: Золотое Кольцо

Сообщений: 359
В друзьях у: 3
Голосов: 43 / 3
Леонид,
Да уж!  :blush2:  Весёлый получился педагогический приёмчик! Хотя ситуация для разрешения, надо признать, была совсем не простая :) ...
Осторожно! Православный христианин!
4 страницы 1 2 3 4 >
https://www.traditionrolex.com/13