https://www.traditionrolex.com/13
8 страниц 1 2 3 4 5 ... 8 >
Спор о композиции креста
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Крым.

Сообщений: 1957
В друзьях у: 10
Голосов: 107 / 38
хотелось бы узнать мнение  СЕРГЕЯ о том злосчастном кресте. был эскиз заказчика или добавки  исполнителя?
Пользователь
Регистрация: 17.05.2008

Сообщений: 479
В друзьях у: 4
Голосов: 53 / 58
При всей своей божественности,  я имею мизерную практику в 3Д моделировании.  А вы читаете с трудом, я много раз  писал, что до Раймса,  Саши  чешского,  Владимира харьковского,  Игоря красносельского  Федорова московского, Егора челябинского, Максима ярославского  и  др  мне в этой жизни не дорости, ну никак не получится, несмотря  на то, что я в отличии от тебя бессмертен. Я занимаюсь этим делом ради удовольствия и уделяю ему  слишком мало времени, чтобы иметь хорошую квалификацию, пока осваиваю одно забываю  другое и так до бесконечности.

... Я  советую Сергею одесскому обратить внимание на композицию, он  нормально реагирует, а ... меня сразу обозвали завистливым злобным  и хамовитым лжецом.

И вообще кто вам дал право  писать за других. За себя отвечайте.  Или вы собрались дружить против меня. Меня ваш ... рейтинг не  волнует.

Дима!  

Когда это я вам указывал на ваше невежество? А может быть вы  с  Сергеем близнецы? Если вы приняли мои слова на свой счет - это ваши проблемы.  Не понял зачем кому-то спасать вас от всемирного зла,  вы получаете то,  что заслуживаете.   И мне не  25 лет, чтобы  я верил и боролся  за всемирное  равенство и братство. Я придерживаюсь пословицы, что каждый сверчок должен знать свой шесток.  

urim75

Ручную работу моего сына, выставленную в галерее здесь не повторит никто, кишка пока тонка.  Но это не кормит.  Едим только с дешевой и качественной массовки.


Исправлено модератором.  
Пользователь
Регистрация: 27.07.2010
Откуда: г.Одесса

Сообщений: 315
В друзьях у: 11
Голосов: 114 / 1
urim75-Есть книга -она называется ;Владимир Михайлов.Православные образы в ювелирных изделиях.В разделе ;Кресты поклонные"Георгий Победоносец"изображения14029,14005-понравились заказчику. Моя задача была -не изменяя в целом-усложнить. Самое главное(для меня)-заказчик-Хороший Человек. Всё остальное-маловажно и не существенно.
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
Цитата
Ручную работу моего сына, выставленную в галерее здесь не повторит никто, кишка пока тонка. Но это не кормит.


неуловимій Джо --именно потому и неуловимій -- сто никому не нужен.

кому интересен новодел сделанный с применением современного оборудования, но выглядящий вродекактипанастоящий ?!?

если это для самоутверждения 6" я могу"... так попытка не удалась....   вот если от современного инструмента и электричества откажетесь--- тогда .. да....


и еще.
два столь продвинутых человека, Вы и Ваш сын,  способны себе два разных ника зарегистрировать?, или хотя бы подписыватся в конце постов?
или Вы выше этого ? ))
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Пользователь
Регистрация: 25.01.2012
Откуда: Московия

Сообщений: 702
В друзьях у: 2
Голосов: 8 / 4
alexkrim,
Не хотел влезать , но твои "единственноправильные" догматизмы меня уже до коликов довели .   :biggrin2:   Высокомерие , ни чем не аргументированные утверждения и прочее - это для тебя норма . Но вот это =>

Цитата
Мне истинно жаль, что среди вас такое большое количество обезьян не помнящих родства. Вы живете под гербом на котором мужик на коне убивает змея. Вы забыли (а может быть и не знали), что ваши предки были народом дракона и под знаменами с драконом завоевали весь мир.
чушь которая даже для тебя перебор .


А это для всех кому интересно :


Наши предки ни когда не были народом дракона . "Мужик на коне" это Хануман (Асур , князь Росении) правивший в беловодьи . Символизирует этот герб победу Славяно-арийской империи великой Расы над империей великого дракона (аримами) . Событие называлось сотворение мира в звездном храме . А свидетельства этому , славянский календарь (круголет числобога) запрещенный петром 1м в котором запечатлена эта дата , книги царских типографий в которых ставилось две даты издания от Р.Х. И С.М.З.Х. . В круголете исчисление текущей даты ведется от последнего памятного события . Сегодня по нему 7522 лето от С.М.З.Х. К стати в некоторых отдаленных селениях и деревнях , куда видимо не добрались петровские реформы и не настигла в полной мере цивилизация до сих пор пользуются этим временным исчислением . Сама китайская стена , она в точности повторяет границы Росении , бойницы на ней находятся со стороны китая , а всходы на стену , в виде больших каменных лестниц с северной , то есть нашей . (это можно увидеть на многочисленных фото и с помощью спутника гугла) . Китайцы ее построили в виде контрибуции , с целью разделить наши державы . Да и китайцев китайцами называем только мы , во всем мире чайна , чина и т.д. . Со старорусского китай это "КИ" (забор , изгородь) ТАЙ (пик вершины) .


Все это позже было переврано при романовых , наемниками шлецером и байером . В том числе это являлось причиной постоянных конфликтов с ними М.В. Ломоносова . И "мужик на коне" стал георгием победоносцем . А еще ни когда и ни где в России не не использовалась символика с драконами . Дракон ни когда не был нашим тотемом или чем то в роде этого . Даже в сказочных преданиях , его прообраз змей горыныч - отрицательный персонаж .

alexkrim
Ты со своим религиозным фанатизмом-маразматизмом дошел до "ручьки" . Уже сто кратно переплюнув в фантазиях тех кто перевирал нашу историю .
Лечись !  :biggrin2:
В честь Славных !
Пользователь
Регистрация: 17.05.2008

Сообщений: 479
В друзьях у: 4
Голосов: 53 / 58
Лемур.

У вас трудности в голове? В место бла - бла,  заявите что вы владеете  ремеслом и  можете, без оскорблений автора  и с электричеством.  Выложите изделие содержащее необходимые технологии.  И хватит меня провоцировать. Я уже получил замечание от начальника форума,   что употребление слова обезьяна является оскорблением, несмотря на то что это правда.

Для остальных поясняю, что никакого современного инструмента не использовалось, даже электричества. Отливка в газовой печи, но можно и на  угле,  я начинал  с обычного горна,  пайка в  газовой печи, но можно и в горне с муфелем по старинке. Припой природный материал малахит. Вальцы для листа  и пресик=анка для шариков не электрические, но можно и молотком. Так что практически - повторение старых технологий с более прямыми вальцами и более круглой анкой.  Да и цель работы 18 летнего человека  чисто учебная.


По вопросу регистрации.

Мальчик не учи  жить незнакомых тебе людей - смотри в  свою тарелку. Я понимаю,  что неприятно,   когда полагаешь,  что  "катишь"  на ребенка, а получаешь от перезрелого  мужа.

По вопросу  различных книг и различных авторов.  Сегодня  только неграмотный и ленивый не пишет книг. У меня желание писать  книги пропало в 1986 году.

По символам.   Мне приходилось  общаться с сотнями представителей РПЦ  разного ранга высотой до митрополита. Знания  существа веры у них очень  низкое.  Если возьмем наиболее известных   пропагандистов РПЦ  например, Осипова или Кураева, то эти люди кормятся тем, что они говорят. И руку которая их кормит они не кусают. И они во многом правы, знание народу не полезно.  
За последние 25 лет я встретил 15 лет назад только одного священника монаха (иеромонаха), который честно сказал что он человек не книжный.
Пользователь
Регистрация: 17.05.2008

Сообщений: 479
В друзьях у: 4
Голосов: 53 / 58
Ричард мы с тобой уже беседовали , вижу тебе в прок не пошло.

Кстати, на Алексее  Михайловиче осуществившем заветную мечту своего деда (отравителя - зелейщика)  ограбить русскую церковь,  род  романовых кончился, (после того как этот род официально перед уходом  проклял патриарх Никон). Завершил уничтожение его сынок Петр, встав во главе РПЦ вместо патриарха.  Все старые книги начали собирать и уничтожать, история была переписана в очередной раз.

Кстати символ дракона - змея  очень древний.  Моисей прибивает змея-дракона на крест золотым гвоздем.  Под этим символом скрывается самая большая тайна практической философии  двуполая ртуть, без которой невозможно  огромное долголетние тела,  и превращение неблагородных металлов в золото.

Воин поражающий огнедышащего дракона стальным копьем  наглядное  описание первой и основной реакции в алхимии. Именно после стального копья рыцаря змей становится  бессмертным, способным порождать высшее совершенство материи  в нашей вселенной.  Тогда начинается рост голов  змея, вместо одной  отрубленной вырастают три в сказках  (а старые мастера указывают цифру100)

Так что ребята картинка не так проста, как кажется на первый взгляд.
Пользователь
Регистрация: 17.05.2008

Сообщений: 479
В друзьях у: 4
Голосов: 53 / 58
Еще забыл добавить.

После  контакта со сталью (Марсом)  дракона   иногда начитают называют серым волком.  По сути идет не убийство, а оплодотворение. Так что копье война можно сравнить с мужски членом.

Это специально для индивида ранее  возмущавшегося членами.
Пользователь
Регистрация: 25.01.2012
Откуда: Московия

Сообщений: 702
В друзьях у: 2
Голосов: 8 / 4
alexkrim,

Цитата
Ричард мы с тобой уже беседовали , вижу тебе в прок не пошло.
Шизофренический бред в прок ?   :asdf:   Не я слава Богу в рассудке .

Цитата
Кстати символ дракона - змея очень древний. Моисей прибивает змея-дракона на крест золотым гвоздем.
Где он (дракон) встречается в Русской символике ? Если мы по твоим уверениям народ дракона ?
Моисей . . . двуполая ртуть . . .   :biggrin2:  Точно не вменяемый .
Изменено: 24richard - 18.06.2013 14:24:02
В честь Славных !
Пользователь
Регистрация: 04.05.2008

Сообщений: 667
В друзьях у: 5
Голосов: 101 / 3
Вот терзали сомнения продолжать или остановиться что было бы более разумно но если не лечить болезнь то она будет прогрессировать! так объективно напишу немного
первое что хочется отметить это  вот это  вырождение (И вообще кто вам дал право  писать за других. За себя отвечайте. )   так тогда ответьте, кто вам дал право называть всех обезьянами  и возносить себя выше других,  как тут нормальный человек может равнодушно относиться к происходящему и молчать при явном не обоснованном хамстве!  Да пусть я при этом стану врагом для кого то, но за то я не буду себя чувствовать тем как вы говорите кого топчут мужики!  
второе так красиво написали эти слова Вы живете под гербом на котором мужик на коне убивает змея.  Вы забыли (а может быть и не знали),  что ваши предки были народом дракона и  под знаменами с драконом завоевали весь мир. Это  вас топчут. И давно топчут. Вот эти мужики в виде  Романова, Горбачева, Ельцина и тп. Только за последние 20 лет  растоптали вас по полной. Промышленность уничтожена, армия  расформирована, не страна, а коррумпированный  сырьевой придаток, да и этот придаток скоро отнимут, проедаете последнее не задумываясь.

А вам типа чего? Паяем цепочки,  поворачиваем правый завиток  влево, на хлеб хватает и ладно. Какое вам дело, что у вас на гербе?

что я подумал что вы по ночам одеваете маску темного рыцаря и спасаете нас всех  от всемирного зла и боретесь с неучами ну тд!
Что касается того что кому до кого то далеко это лишь вопрос времени и желания, любой манипуляции можно научится, да если это вообще нужно!

третие вот эти слова И мне не  25 лет, чтобы  я верил и боролся  за всемирное  равенство и братство. А по вашем действиям так и получается что вы ведете себя как 25 летний !
четвертое Я придерживаюсь пословицы, что каждый сверчок должен знать свой шесток.
если вы нашли свое место в жизни зачем другим указывать!

пятое Ручную работу моего сына, выставленную в галерее здесь не повторит никто, кишка пока тонка.
к сыну нет претензий, он не может отвечать за своего отца, тут Вас можно понять, так как вы к нему испытываете отцовскую любовь, а значит не сможете увидеть в нем недостатков, а все его свершения будут для Вас личной победой! ну скажу только то, что повторить можно без проблем, задача выполнима! только на будущие, если его любите  не надо им перекрывать свою не состоятельность, это не приведет не к чему хорошему! и сыграет не хорошую роль в его жизни!


Да и в общем, кого  я пытаюсь образумить, ведь мне 29 ,а вам точно за  40  и вы так и не познали основ этики конфликтологии, дипломатии ...!  конечно множите записать меня, в число своих врагов если хотите, но  я все это написал не ради удовольствия и того чтобы принизить Вас, так как что только вы сами, сможете своими словами и поступками,  себя возвысить или опустить, а только для того чтобы вы обратили внимание на себя и как Вы относитесь к незнакомым Вам  людям, только от того, что они чего то не знают и их в этом можно упрекнуть и в следствии чего по вешать клеймо! да так разобраться  и Вы не Анатолий Васерман! Так что добро пожаловать!
Изменено: Димка - 19.06.2013 00:32:19
Пользователь
Регистрация: 17.05.2008

Сообщений: 479
В друзьях у: 4
Голосов: 53 / 58
Дима: повторить можно без проблем, задача выполнима.

Конечно Дима, тем более, что я уже все подробно описал, даже как горелку держать, а работ по этой технологии пока в галере нет,  а воска резанного гора.

Но давай  останавливаться на эту  тему, уже надоело на нее время тратить.  
Пользователь
Регистрация: 04.05.2008

Сообщений: 667
В друзьях у: 5
Голосов: 101 / 3
согласен!
Пользователь
Регистрация: 29.02.2012
Откуда:

Сообщений: 1127
В друзьях у: 2
Голосов: 211 / 1
А я по наивности думал что весна уже закончилась ...
Задолбали уже со своей толерантностью , напиши в мэрию Москвы чтоб герб сменили , а то не по семитски как то , генерал карманный ...  
Пользователь
Регистрация: 25.11.2011

Сообщений: 44
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Зашел в тему послушать умные мысли о канонической христианской иконографии , а тут "белый дракон, прибитый золотыми гвоздями..."
И где люди такую траву находят :(
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Димка,
Наш Крымский коллега, просто изволит так развлекаться. А ты так серьёзно к этому отнёсся.  :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 17.05.2008

Сообщений: 479
В друзьях у: 4
Голосов: 53 / 58
Спорить пока не с кем, тему можно закрыть
Подведу итог;
Любая сказка содержит   не мене двух сторон, историю  времени, когда она создавалась  и знание человека об окружающем мире.
Что я лично вижу  в обсуждаемой композиции.  С исторической точки зрения развал  некой империи без какого-либо национального момента.
Откроем книжку  воинских повестей  древней Руси изданную А.Н. в 1949 году , например,  повесть о разорении Батыем Рязани.  Наблюдаем  ситуацию, когда царь батюшка пытается собрать десятину  с подвластных земель,  а назначенный им рязанский князек платить не хочет, намерен оказать военное сопротивление и подбивает на эту аферу  владимирского князька. Итог плачевен.  До нас дошли сведения,  что в те времена Батый назначил  типа "родственника" Александра Невского смотрящим по Руси, и он собирал дань с подчиненных  князей.
Делить мир по национальности не всегда верно, надежней по способу производства. Куча князей в европейской части и  много национальностей.  Например, скифы    рождены  по легенде от сына божьего - Геракла и полуженщины-полузмеи. Геракл скотовод и  основное его оружие лук.   Под властью Батыя (Чингисхана, Атиллы и кого угодно  - это  не важно) были огромные пространства, но после смерти очередного лидера империю делили сыновья, часто убивая друг друга при дележе.  Процесс  объединения  и развала повторялся много раз.
Композиция война с копьем и драконом  однозначно свидетельствует об очередном   развале империи скотоводов, воевавших луками и  под знаменем  змея-дракона.  А   в основе христианства ( жертва одной жизни - овцы  ради продолжения другой - пастуха) принципы скотоводов. Поэтому при так называемом  татарском иге,  церкви были освобождены от налогов, священники молились о здравии царя Батыя.  Воин с копьем это язычник лесной полосы, а  змей это христианин - скотовод.   Поэтому  композиция противоречива.
Вторая сторона композиции  воин,  копье и дракон иллюстрация важной операции практической философии. Она подробно описана  в соответствующих книгах.  Под  рыцарем с копьем и драконом (например, древний монах В. Валентин  в работе триумфальная колесница сурьмы) имеют ввиду  восстановление рудного материала (оксиды и сульфиды сурьмы) опилками железа (звезда сурьмы).  Если взять египетскую мифологию, то Гор мужское оплодотворяющее, а не убивающее начало. Поэтому композиция отражает знание,  а не политику.  Многие знают,  что древние делили металлы на мужские и женские, например золото и серебро, железо и медь.  Змей - дракон это древнее изображение ртути -женщины,  которую оплодотворил Геракл (Гор, Георигий).
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Эко как глубоко и непонятно капнул. Ведь всё в этом мире течёт и изменяется. В том числе взгляды на жизнь, религия, этические нормы. То, о чём ты сейчас говоришь, умерло десятки веков назад. И представляет лишь интерес для эрудитов.  Воскрешение мёртвых, в том числе и религий, как-то на некрофилию походит.   А воин-сражающийся со змеем, присутствует во многих эпосах, разных народов. Славянский Перун загнавший Велеса в исподнюю страну.  Скандинавский Тор, тоже бился с какой-то скотиной (не помню уже точно).У Индусов тоже есть подобные легенды. Да по правде сказать, легче найти народы у которых нет подобного эпоса.  Для подавляющего большинства людей, подобная картинка понятна и логична. И посему является правильной. Так я считаю. :fegh:  
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 17.05.2008

Сообщений: 479
В друзьях у: 4
Голосов: 53 / 58
Ремесленник
Ведь всё в этом мире течёт и изменяется. В том числе взгляды на жизнь, религия, этические нормы. То, о чём ты сейчас говоришь, умерло десятки веков назад Ведь всё в этом мире течёт и изменяется. В том числе взгляды на жизнь.
Это  не значит что  нужно  относится к своим предкам как к невеждам и глупцам.
Приведу еще один аргумент о  противоречиях композиции Христа и Георгия.
На Руси долгое время (тысячу лет)  носили  амулеты называемые змеевиками. Медальон у которого с одной стороны богородица или Христос с другой  змееподобное существо, которое сегодня называют горгоной.
Поинтересуйтесь, какую хрень наворачивают историки отрабатывающие свои серебренники у власть имущих.
Известен факт,  что изображение змееподобного существа носили войны на  щитах и доспехах. Откройте випендию и почитайте, что написали об Афине -Миневре - "богиня справедливой войны",   и знания.  Явно  - писал дебил, с теорией "справедливых  женских" войн.   Подумал бы головой, что женщина превращается в змею и воюет только в одном случае, защищая свое потомство.  Посмотрите на  курицу с цыплятами, произнесите карр,  цыплята прячутся, курица  распушивает перья,  чтобы казаться больше и начинает искать врага.  Для петуха такая реакция  неизвестна.  Кто учит цыплят? опять курица - мать.
Что  охраняло змееподобное существо или дракон  - сад с золотыми яблоками  - рай,  кто убивает это существо? Вор пытающийся украсть то что ему не принадлежит.
После того как мужик с копьем победил змея, защищавшего рай,  полилась кровь христиан и не потому что христиане были татарами, евреями или славянами, а потому что они были богаты.
Татары защищали  христианскую церковь. Во времена Ивана Грозного  богатства церкви были огромны,  в соотношении с богатствами государства. После освобождения от власти татар (а это продолжительный по времени период)  для обогащения правительства ограбить церковь (собственный народ) единственная возможность обогатится. Поэтому сначала Годунов  изрядно "изловчившись" ввел патриаршество, сделав  церковь самостоятельной от татар. После того  его отравил Романов, а его предки ввели синод  - ограбили церковь и царь стал  главным христианином  на Руси. Для того чтобы ограбить такую мощь ее искусственно разделили (Алексей с помощью Никона) кровь староверов потекла рекой. Это в нищей   и немытой Европе сжигали на кострах, у нас  целыми родами в специальных срубах.   Так Ивана  заставили стать Иоанном, Сергея Сергием, Исуса  переименовали в  ИИсуса,  ну и прочая лабуда.

Ну коротко как-то так
Пользователь
Регистрация: 17.05.2008

Сообщений: 479
В друзьях у: 4
Голосов: 53 / 58
Цитату из Ремесленника забыл выделить, следите за смыслом.
Пользователь
Регистрация: 11.08.2012
Откуда: Киев

Сообщений: 411
В друзьях у: 0
Голосов: 140 / 2
Цитата
Подумал бы головой, что женщина превращается в змею и воюет только в одном случае, защищая свое потомство. Посмотрите на курицу с цыплятами, произнесите карр, цыплята прячутся, курица распушивает перья, чтобы казаться больше и начинает искать врага. Для петуха такая реакция неизвестна.
А почему, для примера защиты потомства взята именно курица? Например, у некоторых видах макак, за потомством заботятся именно самцы. А самки хомячков, вообще поедают свое потомство. Не надо сравнивать то что сравнивать нельзя.
8 страниц 1 2 3 4 5 ... 8 >
https://www.traditionrolex.com/13