https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
как сделать серьгу по образцу???
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
я мастер-ремонтник, и наверно не совсем ювелир, в классическом понимании этого слова, лью китайские опоки, вот и все мое изготовление, а на днях должен прийти вроде как друг детства. и ему нужно сделать серьгу в ухо, она какаято со смыслом, он козак, и каждая загагулина важна для него....
образец принесет, у его дядьки есть но товарищу нужно будет делать какую-то с изменением.....
вообщем не знаю с чего мне ничинать изготовление, там нужно будет и лобзиком пилитьи паять......
я так понимаю что мне в первую очередь нужно перенести точные размеры образца на бумагу в леточку
как это делается???? обводится карандашем??? или ставятся точки по углам.вообщем я баран в этом вопросе, а деваться некуда, придестся учиться....
завел тему чтобы не лапухнуться на первом этапе изготовления, снятии мерок, мне серьгу оставлять не будет, даст в руках подержать, и заберет, или так такие дела не делаются???? и требовать чтобы оставил............

дальше буду просить совета по процессу изготовления..... будет мой первый ручной труд  :trubka:

сразу скажу что резинить  некак и негде, только ручная работа остается, да еще и чувствую что денег совсем мало буду брать, по знакомству ведь............
Развернуть ⇓
Изменено: absent - 14.07.2011 23:40:50
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
ремесленник,
А разве без наших советов возможна управиться))))??
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
ремесленник,
как почувствовал, принесли сегодня, ща сделаю фота, и выложу.....
она не то шоб хитрая, но советы нужны
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
вот картинки
я так понимаю что сначала делаю подкову из пластины, пилю ее лобзиком, потом в ней дырки лобзиком, и отверстия дрелью, потом крест собираю делаю буквы V и соединяем маленькими полукольцами, потом впаиваю крест в подкову, в которой уже сделана петелька под закрывашку
Изменено: absent - 11.08.2011 22:07:47
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 05.03.2011
Откуда: ЗАУРАЛЬЕ

Сообщений: 2907
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
absent,
форма вполне литейная. снять резинку (300р) отлиться(30р/г) .или руками из пластины
семь раз отмерь,один раз отреж
Пользователь
Регистрация: 09.10.2007
Откуда: Украина, Кировоград

Сообщений: 263
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 0
Цитата
вот картинки

я так понимаю что сначала делаю подкову из пластины, пилю ее лобзиком, потом в ней дырки лобзиком, и отверстия дрелью, потом крест собираю делаю буквы V и соединяем маленькими полукольцами, потом впаиваю крест в подкову, в которой уже сделана петелька под закрывашку
Пили всё из одного листа, нахрена заморочки с отдельными деталями. Для нижней пендюрки, на оправке, нужной толщины согни вдвое заготовку, придай нужную форму, по контуру и одевай на основу серьги. Окончательная обработка пендюрки по месту.
По замку думаю разберёшся :brows:
А вообще такие штуки фотаю сверху, избавляюсь от лишнего в граф.редакторе, делаю фото чёрно-белой и контрастной, печатаю несколько размеров, вырезаю, клею на заготовку  "секундой" ! И вперёд, сверлить, пилить.... :bb:
Всю неприязнь ко мне, прошу выражать исключительно в суицидальной форме!!!
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
JekaJeka,
про приклеить фотографию, супер идея, а то заново рисовать как-то неохота совсем, завтра займусь......
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Тута советовать нечего  - всё получится.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Врукопашку зделать проще сем заморачиваться со снятием формы и литьем.  Вот теперь знаю как казацкие серьги выглядят.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
ремесленник,  Подкова - удача, а  контур Георгиевского креста , наверно, доблесть, отвага. И я бы поносил, тока не в ухе - лопоухий я)))
Пользователь
Регистрация: 28.12.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 850
В друзьях у: 0
Голосов: 39 / 2
я тоже за "пилить из цельного листа" -если вам сто штук не надо, конечно...
На картинке -там так себе попилено, доработать бы фрезой на бормашине.
снизу утолщение -напаять пластину.
А с крючком -можно попроще придумать, мне кажется, там наворочено много и не по делу..
Я , кстати, другие  казацкие серьги видела, там много про идеологию было, как водится...
вот тута http://www.tvoyhram.ru/master_znaki/Z04/03_sergi/Z04s.033.html
 Мастерская Руян,там литьё, и с идеологией типа...
у них раньше большой базар-вокзал был про эти серьги, потом снесли разборки...
Изменено: Нюра - 13.08.2011 21:10:02
пошла посуду мыть
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Нюра,   А мне наоборот с такой застежкой на крючек понравилось.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
обещал в еме "помогите сделать серебряную пулю выложить фото моего шедевра, нашел фотки, и вот выкладываю"

самая перва образец, ямоя та шо слева на фото, с толстым крестом, она еще не отполирована, снимки сделаны на фотоапарат токо руки кривые, за арботу взял 10 у.е.

образей помоему собирали из проволок и впаяли, а мне дали указ на крест с ровными краями внизу (мальтийский чи какой он там)
IMG_4036.jpg (0.52 МБ) [ Скачать ]
IMG_4038.jpg (437.6 КБ) [ Скачать ]
IMG_4041.jpg (396.41 КБ) [ Скачать ]
IMG_4042.jpg (320.83 КБ) [ Скачать ]
IMG_4031.jpg (430.84 КБ) [ Скачать ]
IMG_4035.jpg (381.35 КБ) [ Скачать ]
Изменено: absent - 05.11.2011 03:00:03
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Мадрид

Сообщений: 246
В друзьях у: 1
Голосов: 12 / 1
absent,

"завел тему чтобы не лапухнуться на первом этапе изготовления, снятии мерок, мне серьгу оставлять не будет, даст в руках подержать, и заберет..."
А деньги потом тоже даст в руках подержать и заберет ? Знаешь, если человек сразу с таким недоверием к тебе относится, что образец "только в руках подержать" дает, то , думаю, даже если сделаешь все гут, то гемор все равно будет. Не важно почему, но будет. встречал таких, сразу ули в китайский магазин отсылаю, там цацки по 100 рублей пусть покупают или в мастерскую, чтобы все с чеками, с пробами... или нах. Других направлений не знаю. Удачи. Не позволяй относиться к себе с презрением и недоверием. Зачем ?
С миру по иголке - нищему лом в спину...
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13