https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
как сделать серьгу по образцу???
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
я мастер-ремонтник, и наверно не совсем ювелир, в классическом понимании этого слова, лью китайские опоки, вот и все мое изготовление, а на днях должен прийти вроде как друг детства. и ему нужно сделать серьгу в ухо, она какаято со смыслом, он козак, и каждая загагулина важна для него....
образец принесет, у его дядьки есть но товарищу нужно будет делать какую-то с изменением.....
вообщем не знаю с чего мне ничинать изготовление, там нужно будет и лобзиком пилитьи паять......
я так понимаю что мне в первую очередь нужно перенести точные размеры образца на бумагу в леточку
как это делается???? обводится карандашем??? или ставятся точки по углам.вообщем я баран в этом вопросе, а деваться некуда, придестся учиться....
завел тему чтобы не лапухнуться на первом этапе изготовления, снятии мерок, мне серьгу оставлять не будет, даст в руках подержать, и заберет, или так такие дела не делаются???? и требовать чтобы оставил............

дальше буду просить совета по процессу изготовления..... будет мой первый ручной труд  :trubka:

сразу скажу что резинить  некак и негде, только ручная работа остается, да еще и чувствую что денег совсем мало буду брать, по знакомству ведь............
Изменено: absent - 14.07.2011 23:40:50
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Деньги нада брать и по знакомству и самому лучшее не пользоваться бесплатными услугами  - боком встаёт потом. Ежели образец не оставят, то хотя бы сфотографируй в разных ракурсах почётче. Затем здесь покажешь - легче советовать.  И распечатать можна на принтере  будет в нужный маштаб. Снимай на бумаге миллиметровой и пока всё.
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
absent,  Сними точные размеры всего, что можно померять-диаметр,высоту и т.д.Конечно фото необходимо-Валера правильно сказал,можно сделать оттиск в теплом воске или в пластилине,и пусть друг очень подробно опишет свои пожелания.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Козацкие серьги это вроде кольца в ухе . В Тихом Доне вроде об этом Шолохов писал. Ждем фото, тоже интересно.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
ремесленник,
Ну да, калачи якие-нибудь.
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
товарищ каждый день уже звинит, и что-тов жизни ему мешает ко мне попасть, вроде как завтра, писнимаю, выложу. но у нас козаки с националистическим уклоном, и у них мода не совсем наверно шелоховская  :)
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Шолохов про полумесяц писал...
интересно узнать, что там сейчас у козаков в моде,
раз национализьм подчеркивает :)
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
седня должен был прийти, но что-то ему в очередной раз помешало, и даже не звонил...................
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Цитата
националистическим уклоном
Чуешь, як в нас уже сидит отношение - вроде как слово национализм негативное. Назовём  по другому -  серьга выполнена в национальных традициях и всё ладненько, в ладоши все хлопають и целуются. Что творитси???
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
Валера Сурик,
как после много алкоголю эффект

про национализм проехали, все люди братья  :flowers:  :drinks:
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Цитата
седня должен был прийти, но что-то ему в очередной раз помешало, и даже не звонил...................
наверное ещё ухо не проколол... боится)
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Огрес,
Ай-яй, казаки такие суровые мужчины, что шашкой ухо прокалывають. ))))
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
у моего товарища и оселедець е! это у них почетно, он келепом вроде как серьезно махается.
а шаблей они не токо уши прокалывают, а и в ушах чистят !
Изменено: absent - 17.07.2011 08:54:13
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
лучше б между ушами прочистили

*ворчит* :bash:
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
боевое искусство у них конечно на уровне, я к ним щас на тренировку хожу, так пацаны в соревнованиях побеждают очень часто представителей других видов единоборств, да и тренер хороший...........
но вот идеологическая сторона вопроса страдает, жывут стариной, и старыми обидами, а в мире уже новые вызовы, китай, нехватка воды, и не войны а экономыческие войны, а они все ищут себе врага внешнего, с которым хотят бороться, а я тренеру сказал что работать нужно, прибавочную стоимость создавать в стране, налоги платить, и детей наставлять чтобы ВО после школы шли получать, чтобы работали кваллифицыровными специалистами, а не торговать или кирпичи тягать....
хотя у человека который зарабатывает деньги, сколько сделал столько и получил, и который работает "бюджетником" с 8 00 до 16 00, люди с разной психологией.....
Изменено: absent - 17.07.2011 22:51:02
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
absent, погоди (лет -цать) не говори так... если люди о чем-то думают, то это лучше, чем вовсе не думать (ВО в т.ч.)...
о врагах тебе показалось... там дело в другом, уверен.
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
Огрес,
главное чтобы взрослые детям не вбивали однобокую позицию, а давали факты и учили думать, анализировать, видеть причинно-следственные связи, а не давать готовые советы и ответы...
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Все причины конфликтов,  ненависти и любви  субъективны.
Обьективность одна --  мы люди и солнце  одно на всех. Бог в душе, а судья совесть.
Хочу про ювелирку пока  икота не началась.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) :clap:
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
седня после работы
встретил дядбку, mnjuj товарища который хочет сделать серьгу, это по его образцу будут делаться, он пелемяшу дал свою серьгу, а тот все никак ко мне не попадет, вообщем дядька берет дело в свои руки, поэтому наверно скоро выложу фото, и буду совета спрошать.
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Ну где серьга хитрая. Или без чужих советов управился ? :drinks:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13