https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
Стоимость работы
Пользователь
Регистрация: 09.10.2007
Откуда: Украина, Кировоград

Сообщений: 263
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 0
Люди помогите, немогу определится с ценой за работу кольца. Фотку попробую прилепить ниже. На его изготовление ушло 4 дня. Вставки - синтетика, вес 6,40 (583*). Это ручная монтировка, не литьё. Заранее благадарен за помощ и поддержку!
   
http://i024.radikal.ru/0712/87/7cf52ae064f6.jpg
Развернуть ⇓
Всю неприязнь ко мне, прошу выражать исключительно в суицидальной форме!!!
Пользователь
Регистрация: 20.10.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 229
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Какая разница как ты ето сделал в рине не в рине в воске фигоске на коленках , клиента ето ваабще не должно волновать , если ты сделал это для него это эксклюзив не важно какой он сложный не сложный, тебя должен валновать тот факт выгодно оно тебе или нет !  если ты сделал ето кольцо за час, то может 50 баксов это выгодно, но четыре дня за 50 ето не серьёзно, я считаю что ваще 50 ето не серьёзно я вчера на эти деньги машину помыл и кальяну покурил с чашкой чая, а в кино билеты ща стоят 300рублей ! я к тому что надо уважать свой труд!
Выращиваю модельки
Пользователь
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 678
В друзьях у: 3
Голосов: 11 / 5
Пожалуй, повторюсь: я считаю отправной точкой определения цены работы стоимость нормо-часа в среднем, допустим, автосервисе, или салоне красоты, или спортклубе. По Москве это около 1000 руб, плюс-минус. Стоимомть работы хорошего мастера-ювелира не может быть ниже стоимости услуг автослесаря или парикмахера))). Такое колечко реально сделать за два дня, с перекурами и чаем. Если упереться - за день. Итого, меньше 10 - 12 тыщ брать за работу никак нельзя.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Именно то кольцо, которое на фото, сразу в металле, без воска и литья, делается не 4 дня, а максимум 1 день, включая перекуры. Без стоимости металла оно стоит максимум 150 дол, прошу прощения, в базарный день. Но если его немного усложнить и облагородить, то можно запросить уже совсем другие деньги. Как вариант, похожее  кольцо  http://www.euro-cdj.com/ - Gemstone rings - #10421
Пользователь
Регистрация: 19.12.2007

Сообщений: 682
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 3
добрый день! почитал тему и пустил слезу. 6000, 10000р... у нас за подобное творчество больше 1000-1200р не дадут. за самое трудоемкое кольцо которое делал за последнее время дали 2300, за работу естественно. возник небольшой вопрос, частенько делаю браслеты, американка с коробчатым замком, очень хотелось бы узнать, сколько подобная работа стоит у вас? и вообще цепь, именно американка сколько стоит работа у вас? заранее спасибо
Пользователь
Регистрация: 19.07.2005

Сообщений: 1017
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 3
Цитата
Как вариант, похожее  кольцо  http://www.euro-cdj.com/ - Gemstone rings - #10421
Как изящно и ненавязчиво Дмитрий себя рекламирует...  :D
чтобы найти кольцо 10421, нужно просмотреть почти всё!
Exactitude est la politici de roi
Пользователь
Регистрация: 20.10.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 229
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Нет, он просто хочет обьяснить, как надо быстро и качественно  работать , вообщем профессионально с большёй  буквы П. поскольку никто на этом форуме так не умеет он показывает как ето надо делать понастоящему  :D
Выращиваю модельки
Пользователь
Регистрация: 20.10.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 229
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ANTRACIT   так если платят мало, позицианируй литьё как эксклюзив. съезди в город какой нить соседний накупи восковок всяких разных и когда обсуждаешь эскиз с клиентом заранее подготавливай его к тому,  что уже имеешь, как правило тот кто платит 1000р не особо капризничают :wink:  отлил отмантировал и гуд
Выращиваю модельки
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Сам в своё время за такие деньги делал прекрасный опыт, халявщиков много и опыт набирается!
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 19.12.2007

Сообщений: 682
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 3
а что опыт? что с повышением опыта у меня цены на одну и туже работу подскачут? а халявщики так они себя такими и не считают, все зависит от места где живешь и с кем работаешь, имеешь дело. одно дело большой город мегаполис какой другое условно говоря село какое.. и тут вас опыт не спасет тут хоть черта золотого выкуй, ну да красиво скажут и дадут за него грош.. ну тут конечно ничего не поделаешь, меня цены интересуют просто для сравнения, ведь любому интересно за сколько коллега подобное сваяет
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
У нас американка-110 руб./гр. с карабином. Коробки не делаю, говорю, что проще еще одну цепь связать.
Пользователь
Регистрация: 19.12.2007

Сообщений: 682
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 3
ravant спасибо. да коробка занимает столько же времени а порой и больше. в общем у меня браслет с коробчатым замком 20г - 1800-2000руб. ну а больше 20 никто никогда и не приносил, :) это богачи, а бисмарк браслет с карабином 800руб
Пользователь
Регистрация: 30.11.2007
Откуда: Крым Симферополь

Сообщений: 84
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ребята подскажите формулу на якорную   50см  11 грамм  :)
внатуриии  8-)
Пользователь
Регистрация: 02.05.2005
Откуда: Саратов

Сообщений: 99
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Если нет похожих расчетов из прошлой жизни, то можно пойти по такому пути:
берешь немного больше металла (12-13 грамм в твоем случае) и тянешь до тех пор пока не получится длина проволоки примерно в три раза больше длины нужной цепи (150 см в твоем случае). Диаметр проволки умножаешь на 3 - получаешь диаметр ригеля.
Результат вряд ли будет 100%, но где-то близко... За счет обточки  и карабина можно подогнать вес с точностью до 0.1-0.2 грамма. У нас такое получалось :)
Пользователь
Регистрация: 30.11.2007
Откуда: Крым Симферополь

Сообщений: 84
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
спасибо Алексей :)  наверное так и зделаю  :wink:
внатуриии  8-)
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13