https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
Стоимость работы
Пользователь
Регистрация: 09.10.2007
Откуда: Украина, Кировоград

Сообщений: 263
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 0
Люди помогите, немогу определится с ценой за работу кольца. Фотку попробую прилепить ниже. На его изготовление ушло 4 дня. Вставки - синтетика, вес 6,40 (583*). Это ручная монтировка, не литьё. Заранее благадарен за помощ и поддержку!
   
http://i024.radikal.ru/0712/87/7cf52ae064f6.jpg
Всю неприязнь ко мне, прошу выражать исключительно в суицидальной форме!!!
Пользователь
Регистрация: 20.02.2006
Откуда: Россия

Сообщений: 539
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 1
я б взял 350-380 зелени :wink:
Баевой падводный ваенна-марской утко!
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
однако :shock: или в гривнах?
Пользователь
Регистрация: 20.02.2006
Откуда: Россия

Сообщений: 539
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 1
в долларах, а меньше брать тока народ баловать.Типа единственный экземпляр. Да и посидишь с ним пока делаешь :roll:
Баевой падводный ваенна-марской утко!
Пользователь
Регистрация: 06.07.2007
Откуда: Братск.Ирк.обл.

Сообщений: 707
В друзьях у: 3
Голосов: 24 / 0
Если на него ушло 4 дня работы в металле,то надо как минимум тысяч 6р. брать.Но я как резчик,скажу что я бы срезал эту модельку за 4часа и взял бы с заказщика 1450р. Ну а там литьё,обработка,закрепка в принципе тоже много времени не займёт.Тут дело ещё в приёме самого заказа,т.е. как он осуществлялся.....Когда принимаешь заказ надо быть не только ювелиром,но и психологом.Надеюсь кто-то меня понял.
Гость
Гость
А разве заранее не договариваются о цене? или сколько бы не было заплатит?
Пользователь
Регистрация: 30.11.2007
Откуда: Крым Симферополь

Сообщений: 84
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
баксов 200 для него нармальная цена
внатуриии  8-)
Пользователь
Регистрация: 19.07.2005

Сообщений: 1017
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 3
200-250 вечномертвых президентов
это Самара!   :wink:
Exactitude est la politici de roi
Пользователь
Регистрация: 02.05.2005
Откуда: Саратов

Сообщений: 99
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Четыре дня возиться с кольцом с фианитами которое делается в единственном экземпляре врядли бы стал меньше чем за 8 - 10 000 рублей:(
А вот если бы такую модель довести до серийного ряда,  и в дальнейшем ее эксплуатировать, то клиенту бы мои усилия обошлись бы в 2500 - 3000 рублей.
Пользователь
Регистрация: 09.10.2007
Откуда: Украина, Кировоград

Сообщений: 263
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 0
Спасибо всем кто откликнулся! В нашем небольшом городе неочень ценят работу ювелиров, так-как магазины завалены произведениями искуства небольших заводиков(фирмочек), в огромном асортименте. Да и цены у них около 200грн за грамм изделия, независимо от сложности работы т.к. литьё и цена берётся усреднённая.
Так что часто приходится изварачиватся и уступать клиенту.  Я блин взял 50 баксов протупил ,но тех денег о которых шёл разговор выше мне никто не заплатил бы arrow (
Неплохо былобы создать из этой темы небольшой опрос по ценам с фотами изделий и данными о изделиях, если кому интересно откликнитесь плиз!
Всю неприязнь ко мне, прошу выражать исключительно в суицидальной форме!!!
Пользователь
Регистрация: 19.07.2005

Сообщений: 1017
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 3
Не! 50 это не серьёзно!
Лучше уж вобще ничего не делать, чем так дёшево.
У нас "бисмарк" сделать дороже...
Exactitude est la politici de roi
Гость
Гость
У нас и 50 не возьмёшь , выгоднее мелкосерийку делать чем возится с индивидуальным заказом
Пользователь
Регистрация: 02.05.2005
Откуда: Саратов

Сообщений: 99
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Вопрос ценообразования очень интимен и регионален... Обсуждение его силами граждан разных регионов (и даже стран) вряд ли будет конструктивно... Хотя может что и получится поучительное... Но сначала, наверное,  надо определиться с весовыми категориями:
1. Будка в переходе "Лужу-паяю" либо ремонтник  при ломбарде или магазине
2. Небольшая мастерская типа Дом Быта
3. Фабрика на 200-500 ювелиров

Себя бы я отнес ко второму варианту.
Если интересны наши цены - спрашивайте :)
Но может, если продолжение последует, это перетащить в отдельную ветку?
Пользователь
Регистрация: 05.02.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 265
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 2
Тут вообще бесполезно наверно сравнивать цены по регионам, а то и по странам  :roll:  В Таиланде работники на ювелирной фирме пашут от зари до зари за 150 долл\мес, а в Москве монтировщику предлагают от 1000 и выше, опять же кто у тебя в клиентах, преподаватели и врачи из госучреждений, или люди, у которых денег куры не клюют. Врядли получится чтото сравнить, уж более специфичная вещь - цена на ювелирку и за ее изготовление, так же как и у художников, у них тоже все не просто. Кстати, вот и один из ответов, насколько ювелирка "искусство" или "декоративно-прикладное" это как кто сам себя оценивает :wink:
Гость
Гость
Цитата
это как кто сам себя оценивает
Понимаешь вы то себя ( и я тоже себя ) высоко оцените  но вот заплатят ли? если ювелиров много
Хорошо свою работу оценю в 1000 долларов и что ?   :wink:
Тут же найдётся с десяток ювелиров сделаюшие то же самое ( по рисунку клиента) в 10 раз дешевле
Пользователь
Регистрация: 19.08.2007
Откуда: Украина

Сообщений: 231
В друзьях у: 1
Голосов: 11 / 0
на мой взгляд, было бы разумно вывести средние цены на литье и цепи исходя из расценок мастерских Вашего города. я когда начинал поставил цены на 50% ниже средних (без шуток :) ) и только через год, когда набил свою клиентскую базу, начал поднимать расценки и делаю это ежеквартально(незаметно так). теперь и заработок хороший и клиенты довольны. А расценки других регионов , тем более стран Вам мало помогут :)
что касается эксклюзивов, по эскизам заказчиков, переделать накладочку, добавить камешек и т.д., кароче то что не входит в каталог оценивается индивидуально(от сложности, затраченое время и т.д.) не нравится - досвидания! :) иначе и связываться не стоит, лучше пару тройку бисмарков сделать и жить нетужить :)
"!Самое высшее наслаждение — сделать то, что, по мнению других, вы сделать не можете." Уолтер Бэджот
Пользователь
Регистрация: 20.02.2006
Откуда: Россия

Сообщений: 539
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 1
50 баксов :cry: бедняга.Ладна б в носороге енто кольцо делал ,вырастил и отлил а то ведь провозился млин стока времени ,сочувствую :(
Баевой падводный ваенна-марской утко!
Пользователь
Регистрация: 19.07.2005

Сообщений: 1017
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 3
И то, 50 только за сборку.
Нарисовать в носороге - 50 (по минимуму).
Вырастить - 100 (по Московским ценам).
Всё равно не меньше 200 должно быть.
Exactitude est la politici de roi
Пользователь
Регистрация: 20.02.2006
Откуда: Россия

Сообщений: 539
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 1
согласен :roll:
Баевой падводный ваенна-марской утко!
Пользователь
Регистрация: 30.11.2007
Откуда: Крым Симферополь

Сообщений: 84
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
если начинающий (как я)нужно брать стока скока дают,со временем начнеш понимать как и што и с каво скока содрать 8) а вообще КАК КОСТЯ СКАЗАЛ В ПОЛ ЦЕНЫ ПО НАЧАЛУ САМОЕ ТО ,И ЕСЛИ ЗАБОЧИЛ ИЗДЕЛИЕ НИМНОЖКО  :roll: ТО И СПРОС НЕВЕЛИК  :P ВСЕТАКИ В 2 РАЗА ДЕШЕВЛЕ ОТДАЕШ :)
внатуриии  8-)
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13