https://www.traditionrolex.com/13
111 страница 1 ... 4 5 6 7 8 ... 111 >
Ремонт ювелирных изделий , задавайте вопросы и получайте ответы
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
Ну что, начнём?
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
pavelyuvelir,
А кто такие ювелиры на самом деле?
Если бы я сам не знал и не видел наш быт изнутри,то тоже бы думал о ювелирах как и эта бабушка.
Назовите мне хотябы один советский или современный фильм,где ювелир был бы показан трудягой честно зарабатывающий свой хлеб и гробящий на этом поприще свои нервы и здоровье?Я же вижу на экране хитрое лицо определённой национальности прячущее нетрудовые доходы под половицей и за ночь делающий фальшивку яйца ФабержеНу откуда у народа будет другое мнение о нас?.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 24.02.2015
Откуда: Украина

Сообщений: 1084
В друзьях у: 1
Голосов: 115 / 6
alex xxx,
Да уж... Фильм действительно вспомнить не смог. Но мнение о нас мы сами же и формируем у людей. Если человек пришел к вам во второй, третий и ... раз, то  значит он для себя поставил вам знак +. А недовольных хватало всегда и везде. В основном клиенты относятся с пониманием и благодарностью.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
.Кстати через мягкую обойму из меди яуменьшал золотые обручалки с алмазной гранью .Потом обойма удаляется.
С ув.
thumbup2  Класный совет. Я такого способа, честно слово, не знал.  Иногда проблемно бывает уменьшать рифлёнки.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
Спасибо всем, кто не поленился ответить. Тему просмотрело не мало людей, думаю многим был интересно узнать разные варианты.
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
Цитата

Вячеслав С.,
Вставкой. Один размер, это около 3-х мм. Потом вырезать огранку на вставленной части. Потом камни новые вставить. Всё это рассказать клиенту, чтобы аргументировать приличную цену за эту работу, которая скорее всего, окажется гораздо дороже самого колечка. Клиент сам и откажется от этого заказа. Всё. Проблемма решена.
При вашем варианте зачем вставлять новые камни? Повторить огранку на вставленной части это круто и да дорого для такого кольца.
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
Цитата

Цитата
(Вячеслав С. 20.09.2015 19:22:46)
Кольцо в сечении тонкое и камни торчат во внутрь
А еще немного загибаются наружу, как бородка рыболовного крючка, чтобы хозяйка ни разу не задумалась над тем, чтобы кольцо снять.
Эту шутку юмора надо адресовать маркетологам-технологам-дизайнерам.
Пользователь
Регистрация: 13.06.2014
Откуда: Липецк

Сообщений: 1443
В друзьях у: 6
Голосов: 195 / 7
Цитата

Спасибо всем, кто не поленился ответить. Тему просмотрело не мало людей, думаю многим был интересно узнать разные варианты.
Вам спасибо!!и если не трудно то фотиком почаще щелкайте..
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
Цитата

Вячеслав С.,
вставкой такие делаю , штихелем продолжаю узор на вставке (на фоте простой), ровняю или на ригеле с лыской для камней(жопами чтоб в ригель не уперлись) или толстый картон сворачиваю на ригель с не стыковкой под камнями, чтоб висели.
Очень интересное решение про ригель и картон. Повторить штихелем такой узор на вставке это не для среднестатистического ювелира (сужу по себе). Делать вставку и гравировку для такого кольца не рентабельно
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
Цитата

Цитата
(Вячеслав С. 21.09.2015 20:35:55)
Спасибо всем, кто не поленился ответить. Тему просмотрело не мало людей, думаю многим был интересно узнать разные варианты.
Вам спасибо!!и если не трудно то фотиком почаще щелкайте..
Постараюсь
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
Цитата

Цитата
(pavelyuvelir 20.09.2015 20:13:44) . Я так понимаю на "елке" или ригеле его не разбить?
Порвёт нафик по дыркам от камней, если на буратине растягивать. А на ригеле долбить, рисунок запоганишь.
Такое запросто может случится при этих вариантах.
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
Цитата

Цитата
(ремесленник 20.09.2015 20:19:28)
А на ригеле долбить, рисунок запоганишь.
Я стараюсь долбить с торца, чтобы минимально деформации было. Но в данном случае не вариант - слишком тонкое. Я бы предложил просто гладкую вставку (все равно камни сверху на пальце) и никаких штихелей. Иначе цена ремонта переплюнет цену кольца.
Что значит долбить с торца? Одеть на ригель и дубасить деревянным( пластиковым, текстолитовый) молотком или...?
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
Цитата

Нормально тянется на буратине, только камни перекрепить)
Это из разряда была-не была . Может порвать как сказал ремесленник, а может и нет.
Пользователь
Регистрация: 05.04.2015

Сообщений: 222
В друзьях у: 0
Голосов: 11 / 2
pavelyuvelir, pavelyuvelir,
Увеличить это кольцо не проблема.Можно камни убрать и посадочные места запаять,но я-бы сделал сверху на камни накладку,что-бы это место не увеличивалось и на буратино.Но во всех этих случаях деформируется алмазная грань,ни каким штихелем не востановишь.Поэтому выход один,делать врезку между камней и добавлять 1 или 2 камня.Думаю изделие не испортится дизайном.Ну это я -бы так сделал.Жаль верха не видно.
бедуин
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
Цитата

Вячеслав С.,
Можно и вставкой.Но Вы спросили как бы кто делал.Я так: серебро мягкий металл-на размер на буратине легко.Но шипы внутрь вы говорите торчат.Значит камни надо выкреплять.Если тянуть без камней то кольцо легче потянется в местах их крепления и там же будет сильая деформация боковин.Значит предварительно отверстия под камни надо запаять.Потом камни перекрепить.Другой вариант тянуть не выкрепляя камней сделав внутрь обойму из меди.Кстати через мягкую обойму из меди я уменьшал золотые обручалки с алмазной гранью .Потом обойма удаляется.
С ув.
Очень интересное решение с обоймой из меди! Первый раз слышу про такое решение. Поделитесь, если не секрет, как это выглядит.
Изменено: Вячеслав С. - 21.09.2015 21:24:53
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
Расскажу как делал я. Начал тянуть на деревянном ригель в надежде, что камни не выдавятся. Выскочили все три. Продолжил тянуть на обычном ригеле. В дном месте кольцо порвалось(там где отверстие под камень). Запаял. Отверстия соответственно вытянулись и стали овальными. Пришлось ставить камни ф 2,25. Но тем не менее на все про все минут 15. С кольцом все в порядке и клиент доволен.
Попутный вопрос: это серебряное кольцо тонкое, а после пайки стало еще мягче. Как его сделать более нагар тованным?  
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6535
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Вячеслав С.,
По идее нужно было сразу раскрепить камни, запять отверстия, растянуть и оставить нагартованным. Затем вновь закрепить камни.
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
Цитата

Вячеслав С.,
По идее нужно было сразу раскрепить камни, запять отверстия, растянуть и оставить нагартованным. Затем вновь закрепить камни.
Хороший вариант. Возможно самый оптимальный.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
Как его сделать более нагар тованным?
В галтовку с шариками.
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
pavelyuvelir,
Было и у меня такое отношение к бабушкам. Сейчас к таким бабушкам, как вы описали, отношение холодное и циничное. С виду божий одуванчик, а внутри могут быть бесы. И зависит это не от возраста человека, а от него самого. Скорее всего человек был таким с самого детства злым, завистливыми, вечно кем-то и чем то не довольным. Вот таким нужно на ком то заземлиться. Когда пытаются заземлиться на мне , то мысленно посылаю на х... Или в ж...  . Иногда приходится посылать не мыслено.

А есть бабушки и их не мало с трезвым умом и хорошим чувством юмора, вот с такими общаться одно удовольствие.

А есть мужики-скандалисты. Для меня эти хуже баб. Это как алкоголик мужик и алкоголичка баба, баба это вообще капец. Так и мужик-скандалист это вообще капец.
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
Цитата

Цитата
(Вячеслав С. 21.09.2015 21:45:14) Как его сделать более нагар тованным?
В галтовку с шариками.
Галтовка магнитная или вибро?
111 страница 1 ... 4 5 6 7 8 ... 111 >
https://www.traditionrolex.com/13