https://www.traditionrolex.com/13
111 страница 1 ... 106 107 108 109 110 111 >
Ремонт ювелирных изделий , задавайте вопросы и получайте ответы
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
Ну что, начнём?
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Янис,
Нихрена-себе ты понаписал..... Ну да ладно, ты наверное прав.... Ежели мне этот дядька, с печаткой, назовёт хоть один факт- зачем ему данная цацка, нужна акромя понтов, я ему бесплатно её выправлю. *crazy*
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
ремесленник,
Дай телефон дядьки, я уго научу что говорить.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
. Ежели мне этот дядька, с печаткой, назовёт хоть один факт- зачем ему данная цацка, нужна акромя понтов, я ему бесплатно её выправлю
Юрий у меня складывается порой впечатление что ты мыслишь руководствуясь речами с телеэкрана, :brows:  мол сидите дома, а если вы хотите кушать и при этом вы не совсем тощий то нужно доказать что это действительно так, так что пройдите кучу комиссий и принесите справки. thumbup2  
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
ты мыслишь руководствуясь речами с телеэкрана,
Опять ты меня телевизором пугаешь. *crazy*
Если я не телефизорофоб, и иногда смотрю его, то это совсем не значит что я телевизорофил....
:biggrin2:  :biggrin2: Походу я только-что придумал два новых термина. Компьютер мне их красным подчеркнул. Значит таких слов нет....
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Походу я только-что придумал два новых термина. Компьютер мне их красным подчеркнул. Значит таких слов нет....
Ну вот и ты внес свой вклад в великий и могучий, осталось только закрепить это в конституции. :brows:
Пользователь
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: питер

Сообщений: 592
В друзьях у: 0
Голосов: 103 / 4
Янис,

Цитата
закрепить это в конституции
Конституировать?  :biggrin2:
Мдяя....бывает...
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Чайnick,
Ну можно не только так, наш алтаец человек с фантазией придумает еще много чего. thumbup2  Вон бедолаге задвинул 3 штуки за ремонт и нормально :brows:  а как еще иначе содержать огромное поместье с двухэтажным коттеджем? :biggrin2:  опять же расходы на персональное авто и Т.Д.
Пользователь
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: питер

Сообщений: 592
В друзьях у: 0
Голосов: 103 / 4
Янис,
Ну бедолага и впрямь почти подставился... Но сделал это сам, а самодеятельность-грех, хоть и не смертный, не убился же) Ежели нужно содержать поместье-нужно извернуться)))  А муть подобную ремонтную сам делал в очень широких ценовых пределах, от гораздо больше, чем он, до бесплатно, "носите на здоровье", считаю, что это нормально, если видишь конкретного человека.
Изменено: Чайnick - 24.04.2020 22:54:19
Мдяя....бывает...
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата
Если я не телефизорофоб, и иногда смотрю его, то это совсем не значит что я телевизорофил...
Это значит не что ты телек любишь, а он тебя. А еще он верит в тебя и надеется, тоесть твердо на тебя рассчитывает, что ты не подведеж.
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 16.05.2007

Сообщений: 1772
В друзьях у: 9
Голосов: 48 / 7
а 1000 руб, а здесь все научно обоснованно поэтому и заплатить нужно больше ну и подождать с полгода.                                                                                
Реально так и было :)
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
а как еще иначе содержать огромное поместье с двухэтажным коттеджем? опять же расходы на персональное авто и Т.Д.
:)  Ну уж. Красиво жить не запретишь. Тем более, мне так нравится жить. Хоть ты и загнул малёхо....
Вот ютиться в однушке, в людском многоэтажном муравейнике, это точно не для моего семейства. Даже ради современнейшего оборудования и станков. И без личного авто, это в городе спокойно обходишься. В сельской местности никак.



Цитата
Вон бедолаге задвинул 3 штуки
:fegh: Ну, зная твои расценки, этот бедолага заплатил бы втрое больше.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2012

Сообщений: 164
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 1
Доброго дня всем,подскажите кто знает,как наносились такие правильные углубление на знаке СВ.Анны на кресту и по окружности.Вот фото.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Ну, зная твои расценки, этот бедолага заплатил бы втрое больше.
Так я и не делаю печаток из фольги :no: а мои работы конечно стоят больше, потому что это не лобзиком пилить по нарисованному трафарету. :brows:
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1305
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
vale32,
Скорее всего сетка штампованная, потому, что тот, кто наколотил канфарником остальное, вручную сетку нарезать не мог.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
vale32,
Конкретно это изделие выполнено штампом, с последующей доработкой штихелем.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
А матричный штамп штамповался мастер пуансоном, который тоже штамповался с последующей доработкой. Но это все хотя и уверенно, но предположительно , так как я именно этой штамповке свечку не держал.
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: г. Кунгур, Пермский край

Сообщений: 1458
В друзьях у: 6
Голосов: 244 / 3
bazzl,
Зря вы не доверяете мнению Olaf  и  Эльген,  создать инверсную поверхность ( о которой речь выше) в сотни раз
проще, чем создавать множество отдельных углублений разного размера и грубины с совпадением четырех граней по плоскости и углу с соседними элементами. Как минимум один раз была штамповка, а возможно и три или более.
Мы ж там тоже свечку не держали.  :)
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата
Зря вы не доверяете мнению Olaf и Эльген
А я не доверяю? Вроде я не собирался... Просто если штамповка, да еще и многотиражка, то штамп постепенно изнашивается, его нужно возобновлять мастером, мастер как правило вчерную набивается чем-то "инверсным" (потому что это проще), а чвотам на самом деле было - это я вполне доверяю, поскольку сам невкурсе(((
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1305
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
Первая стадия изготовления штампа - маточник, который изготавливается гравером. После закалки маточником в сыром металле давится матрица, которая после термообработки и используется как штамп.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Тоже неподержу свечку и предположу, что маточник резался на роузе, а тот что внутри внутрений на стрейче, ну и доработан ручками...в те времена станков было одним местом жуй, так что что особо возиться то.
Алексей Лавлинский
111 страница 1 ... 106 107 108 109 110 111 >
https://www.traditionrolex.com/13