https://www.traditionrolex.com/13
22 страницы 1 ... 5 6 7 8 9 ... 22 >
Всё о видах и типах украшений .
Пользователь
Регистрация: 12.12.2006
Откуда: Riga

Сообщений: 181
В друзьях у: 0
Голосов: 12 / 1
Доброго времени !  Если позволите , я предложу вам вести разговор  о времени , а именно хочется обсудить пириуд зарождения ювелирных украшений и до сиго момента . Итервал огромный - согласитесь ! Сам я не  знаю , как и многие наверника здесь , когда с кого и с чего именно зародились украшения . Если у вас есть на этот щет какие либо факти , то просим - выкладывайте ! думаю многим  подобная информация будет интересна . Самым знающим в этом вопросе наверника окажется тот ,  кого примеры будут дотированы более ранним периудом  . Ясно одно , они дошли до наших времен . Хотелось бы узнать , в каком именно варианте они прибыли к нам и что из известного было утрачено , а что не нашло применения в наше время . Очень интересно представить в воображение цепочку развития всех предметов украшэний и обсудить есть ли на ней место ещё для одного звена , а если нету , то так же интересно кто её замкнул . Как мне представляется первыми были -------бусы------- ( предлагаю так выделят в текстах все возможные примеры , дабы легче было вести контроль , что позволит нам лишний раз не повторятся ) только были они из ушей народа соседнего племени с которим велась война . Войны возращались в своё поселение , а на шее , нанизанные на веревочку у них красовались уши побежденного врага , что характерезовало их воинскую доблесть перед своим племенем и наводило ужас на врага . Это только потом , в более гуманние времена в обеход пришли ордена . как вам такое предположение ? Или всё зе первыми на бусах появились клыки животных ! такое предположение тоже имеет право на жизнь , так как пример первого убийства  наверника был взаимствован у животных , на примере возможного способа пропитания .  Получается !, но правда предположительно - первыми появились бусы , точнее даже сказать  ---ниточка --- на шее , на которую в свою очередь вешались или нанизывались всевозможние предметы , буть то трафеи , амулеты или просто --- знаки отличия ---. Потом дошли до того , что к веревочке стали крепить случайно найденые разноцветние красивые  камушки ,самородки и все это в перемешку с ракущками . Самородками оказался метал , со временем его научились обрабативать равно  как и камушкам научились давать блеск и форму . Нитачку заменили на --- звенья --- цепей , а ---амулетики--- стали --- подвесками ---. После чего научились крепить камушки в метале , появились ---браслеты ---.  Всё подобное стало основой в возможностях  для изготавления всех остальных предметов ювелирного украшэния . Кто что знает о всех возможных предметах украшения и как они зародились , пусть дажэ это будет вашим предположением , всеравно интересно ! Будте так добры поделитесь инфармацией .
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Приближение 2012-го видемо влияет на мировую моду и стиль Дельфины не исключение!
Но больше напугали не изделия, а девшки-модели. Собчак красавица по сравнению с ними, УЖОС, чо они страшные-то такие!
:shock:  :)
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 12.12.2006
Откуда: Riga

Сообщений: 181
В друзьях у: 0
Голосов: 12 / 1
Цитата
ОКак...

безо всякого стеба ирони и тд

ekwen,
ну их всех других... что они там думают - потемки.

может ВЫ сможете сформулировать, типа озвучить, ЧТО ВАС сподвергло на такие изыскания.
ну... вот, кроме коммерческой составляющей, ЧТО типа не так?
где этот раздражитель?

больше чем любопытно - интересно.

Да вроде как - всё так . Всё идет в ногу со временем . Всё прекрасно - по-прежнему рождаются новые замечательные изделия . Но вот смущает одно ...................! почему ? ...............,,по-прежнему ! ,, Да потому - потому как , так оно и есть . Если останется это без изменений - так это будет вааше не интересно ! Ясно что желать всегда надо только лутшего , и зачастую это звучит от тех , кто насамом деле знает как добиться желаемого результата , или от тех у кого получается добиться того же результата , только благодаря одному желанию . Вот я и пофилософствовал , извеняйте .... уж как сумел . Что касается раздражителя .........- так его и небыло .Небыло ничего , даже отдаленного интереса к ювелирным украшениям , до одного момента , когда совершенно случайно возникла идея . Появился интерес и возбужденное отношение к сложившейся ситуации . ХА - вот как оно получилось - цытирую : идея это - возбуждение без какого либо раздрaжытеля . Ну или то и иное попросту бред ! В моем понимание ,,бред,, - предположим если кольцо на пальце соеденить цепочкой с пирсингом в ногте , если все пирсинги на всех пальцах соеденить цепочкой , если кольца соеденить цепочками , если соеденить пальцы между собой как либо , если на каждый фаланг пальца надеть по кольцу и соиденить их кожеными шнурками или цепочками . От всего подобного , особых-глабальных результатов ждать наверное не прейдется . Подобное даже может где то и сушествует , жаль , но мне не попадалось , многое наверное даже можно отнести к достойным вещам . Быть сможете и Вы пофантазировать ? и представить вариант ,который по вашему не заслужит интереса или что-то вам уже встречалось ? Любой - абсолютно любой , даже вымышленный . п.с приятных размышлений
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Вот такая фишка!
http://www.youtube.com/watch?v=NI2N6fsPjjg&feature=player_embedded
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 12.12.2006
Откуда: Riga

Сообщений: 181
В друзьях у: 0
Голосов: 12 / 1
Vofik ! предложеный вами вариант ничто иное как кольцо , со встроенным механизмом .  Интересная штуковина ! К дизайнерским вариациям добавлена механика , осмелюсь отнести их все к тем же кольцам и положить их рядом с , вот этим . Раз дело коснулось этого , то быть может вам будет интересно и вот это http://sdelay-sam.su/kulony-i-koltsa-iz-mekhanizmov-mekhanicheskikh-chasov-podborka-foto .
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
ekwen
УАУ! Ну эт уже свирепый техно-авангард!  
Больше склонняюсь к оригинально-кассовым вещам, простую весчь с прикольной изюминой придумать намного сложней, чем лепить не ликвид из уже придуманного ранее...
Механиз часов на шинке - это больше походит на любительское творчесво.
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 12.12.2006
Откуда: Riga

Сообщений: 181
В друзьях у: 0
Голосов: 12 / 1
Мда ....... что-то мне кажется круг сужается , опять вернулись к кольцам . Новые примеры найти все  труднее , но все же имеются http://v3.espacenet.com/publicationDetails/originalDocument?CC=RU&NR=2008126904A&KC=A&FT=D&date=20100110&DB=EPODOC&local­e=en_V3
Пользователь
Регистрация: 12.12.2006
Откуда: Riga

Сообщений: 181
В друзьях у: 0
Голосов: 12 / 1
Что-то задумалось мне отойти от темы и высказаться немного о другом . Поделиться некоторыми своими размышлениями . Что это я тут все о украшениях да о украшениях - голова уже кругом , пора немного и отвлечься . Не стану искать на форуме в какой более подходяшей теме это сделать , удобней здесь . Тут ведь у меня что-то вроде своей стронички , с добрым десятком читателей , многие которие просто как наблюдатели . Мне здесь интересно , думаю вам тоже . У нас тут - вроде даже , как , что-то и происходит ! Незамечается правда никаких особых волнений , больше похоже на ШТИЛь , на морскую волну , которая  на легке подмывает берег . Вот такая обстановочка мне представляется здесь . Дабы и далее было интересно , надо выбрать интересный предмет для разгавора . В современном мире интересный предмет привратился в ,,ФИШКУ,, , немного  выше подобное определение уже приводил Vofik . ФИШКОЙ оказалось кольцо , которое в отличии от своих ......... ( ой , забыл как это слово называется ) , привлекло внимание и интерес , благодаря своему непривычному исполнению . Его можно надеть и радоваться самому   , а у других удивлять . Вот по довсе это я приведу вам свой давний проект , с верхней полки . Тогда героем была зубочистка ! У меня  случайно появилась идея как к обыкновеной зубочистке привлечь интерес и восторг , и каким оброзом можно получить радость от одного только обладания ею . Представте себе контейнер для губной помади , это такой пластмасовый с колпачком ! Так вот , представте себе такой же контейнер , только малого размера , а его корпус золотым , украшенный различными фресками , гравюрами и самоцветами . Такая маленькая елегантная штучка . Снимаем колпачок , слегка поварачиваем , а там ..........  з у б о ч и с т к а . Прекрасная  ,,ФИШКА" для женской сумочки , которую можно случайно обронить в машине молодого человека , ращитовая на то , что когда он её найдет , это будет поводом ДЛЯ НОВОЙ  ВСТРЕЧИ
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Футляр для зубочисток - эт мысль! Есть где развернуться и в плане дизайна, хорошо если девайс спроектировать еще с каким-нибуть дополнительным приколом. Например (на вскидку) лазерная указка + футляр для зубочисток!
А содержимое футляра всегда можно пополнить в любой кафэшке, получив удовольствие не только от еды, но и стырив несколько зубочисток!
:)
Колпачек футляра поворачиваясь открывает отверстие с зубочистками и закрывает глазок указки и наоборот, закрываем зубочистки открывается указка...
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Зубочистка?  Бррррр... Уж лучше что-то более аппетитное.
Пользователь
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Киев

Сообщений: 787
В друзьях у: 0
Голосов: 35 / 5
Зубочистка, как повод для встречи)))повеселили чесн, слово)
Слава Украине!Героям Слава!
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Такая зубочистки - онаж как сувенир, не вижу в этом ужастной пошлятины, чоуж вы так-то реагируете!
Предлогайте еще ченить, другие варианты. Видите человек в поиске, помогайте...
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 12.12.2006
Откуда: Riga

Сообщений: 181
В друзьях у: 0
Голосов: 12 / 1
[quote="Vofik"]Футляр для зубочисток - эт мысль! Есть где развернуться и в плане дизайна .
Vofik ещё неплохо можно развернуться  на контейнерах от линз
Пользователь
Регистрация: 12.12.2006
Откуда: Riga

Сообщений: 181
В друзьях у: 0
Голосов: 12 / 1
Busja как вам такой пример  ,самое  наверное аппетитное       Брррр
Пользователь
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Киев

Сообщений: 787
В друзьях у: 0
Голосов: 35 / 5
отвратительно
Слава Украине!Героям Слава!
Пользователь
Регистрация: 12.12.2006
Откуда: Riga

Сообщений: 181
В друзьях у: 0
Голосов: 12 / 1
Да Gato , пожалуй вы правы . Неприятная работа . Но пример он и есть пример  .
Пользователь
Регистрация: 12.12.2006
Откуда: Riga

Сообщений: 181
В друзьях у: 0
Голосов: 12 / 1
Вот скажем этот пример   .Я даже и не знаю . наверное всёже  сушествует . Очень похож на украшение для пиратов
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
to ekwen:

Интересно, это фотошоп или кто-то действительно себя так изуродовал? :)  Я  о языке.  То, что есть такие граждане, что язык разрезают - это уже известно.  Но чтобы там вот такой пирсинг ставить....

Нет, вот футлярчик для контактных линз - куда более "чистенько", чем зубочистки.  Зубочистки навевают мысли о дырявых зубах все же....  Футлярчик для таблеток - это уже классика.  Правда, в кольце его обычно не увидишь.  А таблетки нынче мелкие бывают.  Можно и подвеску, разделенную на секции.  Неее, кроме зубочисток есть куча вещей, более милых, которые можно случайно забыть.
Пользователь
Регистрация: 16.05.2006
Откуда: Челябинск

Сообщений: 1666
В друзьях у: 10
Голосов: 221 / 5
может футляр для зубной нити !?
о "дырявых зубах" не говорит.....футляр для таблеток, может сказать о пошатнувшемся здоровье....
может не для "больных" таблеток, а таблеток-контрацептивов или для пожелых состаятельных лавеласов под виагру  :grin:
С Уважением, Егор.
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Еще к зубочисткам приложить бонус - футляр для ушных палочек!
Например ктонить ченить спросил, а ты достаешь шикарный золотой футляр, из него палочку, чистишь ухо и переспрашиваешь с понтом;
- Че сказаал?
*\m/*
Нда!  :)  Ромалы, нужны еще идеи, к чему-нибудь обязательно придем!
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 12.12.2006
Откуда: Riga

Сообщений: 181
В друзьях у: 0
Голосов: 12 / 1
Конешно ................ к чему-нибудь обязательно придем , только насколко далек от этого http://v3.espacenet.com/publicationDetails/originalDocument?CC=US&NR=5800180A&KC=A&FT=D&date=19980901&DB=EPODOC&locale=e­n_EP
22 страницы 1 ... 5 6 7 8 9 ... 22 >
https://www.traditionrolex.com/13