https://www.traditionrolex.com/13
22 страницы 1 ... 4 5 6 7 8 ... 22 >
Всё о видах и типах украшений .
Пользователь
Регистрация: 12.12.2006
Откуда: Riga

Сообщений: 181
В друзьях у: 0
Голосов: 12 / 1
Доброго времени !  Если позволите , я предложу вам вести разговор  о времени , а именно хочется обсудить пириуд зарождения ювелирных украшений и до сиго момента . Итервал огромный - согласитесь ! Сам я не  знаю , как и многие наверника здесь , когда с кого и с чего именно зародились украшения . Если у вас есть на этот щет какие либо факти , то просим - выкладывайте ! думаю многим  подобная информация будет интересна . Самым знающим в этом вопросе наверника окажется тот ,  кого примеры будут дотированы более ранним периудом  . Ясно одно , они дошли до наших времен . Хотелось бы узнать , в каком именно варианте они прибыли к нам и что из известного было утрачено , а что не нашло применения в наше время . Очень интересно представить в воображение цепочку развития всех предметов украшэний и обсудить есть ли на ней место ещё для одного звена , а если нету , то так же интересно кто её замкнул . Как мне представляется первыми были -------бусы------- ( предлагаю так выделят в текстах все возможные примеры , дабы легче было вести контроль , что позволит нам лишний раз не повторятся ) только были они из ушей народа соседнего племени с которим велась война . Войны возращались в своё поселение , а на шее , нанизанные на веревочку у них красовались уши побежденного врага , что характерезовало их воинскую доблесть перед своим племенем и наводило ужас на врага . Это только потом , в более гуманние времена в обеход пришли ордена . как вам такое предположение ? Или всё зе первыми на бусах появились клыки животных ! такое предположение тоже имеет право на жизнь , так как пример первого убийства  наверника был взаимствован у животных , на примере возможного способа пропитания .  Получается !, но правда предположительно - первыми появились бусы , точнее даже сказать  ---ниточка --- на шее , на которую в свою очередь вешались или нанизывались всевозможние предметы , буть то трафеи , амулеты или просто --- знаки отличия ---. Потом дошли до того , что к веревочке стали крепить случайно найденые разноцветние красивые  камушки ,самородки и все это в перемешку с ракущками . Самородками оказался метал , со временем его научились обрабативать равно  как и камушкам научились давать блеск и форму . Нитачку заменили на --- звенья --- цепей , а ---амулетики--- стали --- подвесками ---. После чего научились крепить камушки в метале , появились ---браслеты ---.  Всё подобное стало основой в возможностях  для изготавления всех остальных предметов ювелирного украшэния . Кто что знает о всех возможных предметах украшения и как они зародились , пусть дажэ это будет вашим предположением , всеравно интересно ! Будте так добры поделитесь инфармацией .
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Такая во сне приснится .... в общем и сама страшная и эти причиндалы делают ещё страшнее. :-D
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 12.12.2006
Откуда: Riga

Сообщений: 181
В друзьях у: 0
Голосов: 12 / 1
 это она все ради искуства , для дела так сказать  .............
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Мда! Пошловатенько, мягко говоря!
Что-то захотелось в ведро помойное выкинуть это зубастое "произведение искусства".
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 12.12.2006
Откуда: Riga

Сообщений: 181
В друзьях у: 0
Голосов: 12 / 1
Украшения для волос
Пользователь
Регистрация: 12.12.2006
Откуда: Riga

Сообщений: 181
В друзьях у: 0
Голосов: 12 / 1
Цитата
Мда! Пошловатенько, мягко говоря!
Что-то захотелось в ведро помойное выкинуть это зубастое "произведение искусства".
ммм Да , пожалуй соглашусь , но выбрасывать не стану . Могу поменятся........................ на более приемлимое , ну или , на какое хотите
Пользователь
Регистрация: 12.12.2006
Откуда: Riga

Сообщений: 181
В друзьях у: 0
Голосов: 12 / 1
вот пожалуйста сегодня нащел и не обязательно что там надевать , когда можно просто приклеить . Подобное может очень даже неплохо смотреться , просто как то не привычно . А прывычка - это первый ,,клин,, в развитие ну и в модернизации наверное тоже . А вот и источник http://www.lookatme.ru/flows/aksessuaryi/posts/59753-yuvelirnyie-ukrasheniya-na-kleyu интересно что у этих мастеров ещё на уме ! ееееех   красота то какая , на такое сразу внимание определиш и без положительных эмоций - уже не отвернешся  . А главное - дух современного времени присутствует , без всяких там закарючек в фантазии
Пользователь
Регистрация: 12.12.2006
Откуда: Riga

Сообщений: 181
В друзьях у: 0
Голосов: 12 / 1
 ерунда или как ? Но все же вариант и имеет право на жизнь !
Пользователь
Регистрация: 12.12.2006
Откуда: Riga

Сообщений: 181
В друзьях у: 0
Голосов: 12 / 1
Пользователь
Регистрация: 12.12.2006
Откуда: Riga

Сообщений: 181
В друзьях у: 0
Голосов: 12 / 1
Пользователь
Регистрация: 12.12.2006
Откуда: Riga

Сообщений: 181
В друзьях у: 0
Голосов: 12 / 1
Пользователь
Регистрация: 12.12.2006
Откуда: Riga

Сообщений: 181
В друзьях у: 0
Голосов: 12 / 1
  это сколько всего можно сделать !!!???
Пользователь
Регистрация: 12.12.2006
Откуда: Riga

Сообщений: 181
В друзьях у: 0
Голосов: 12 / 1
 а вот  и источник  http://s.lookatme.ru/posts/60716-yunju-lee-s-jewellery  вам нравится ? кому-та так точно !
Пользователь
Регистрация: 16.05.2006
Откуда: Челябинск

Сообщений: 1666
В друзьях у: 10
Голосов: 221 / 5
Украшения для лица... это мене нравится.....
Цитата
   
С Уважением, Егор.
Пользователь
Регистрация: 12.12.2006
Откуда: Riga

Сообщений: 181
В друзьях у: 0
Голосов: 12 / 1
Украшения для лица... это мене нравится.....
на доспехи красоты похожи . egro !!! Спасибо за пример . А вот и от меня ещё один пример , точнее не от меня , а от ..........
Пользователь
Регистрация: 12.12.2006
Откуда: Riga

Сообщений: 181
В друзьях у: 0
Голосов: 12 / 1
ну и вот эта девушка , со своим примером ,будет очень хорошо смотреться на этой страничке ,
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Это у нее наушничек для плеера? Симпотно!
:) Пор усы не сразу разглядел, как зубную пасту под нос выдавили!
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 12.12.2006
Откуда: Riga

Сообщений: 181
В друзьях у: 0
Голосов: 12 / 1
Может и наушники , только проводов не видно . Украшение на любителя равна как и усы из зубной пасты . Но особый интерес у меня всеже ориентирован на украшения которые можно носить на руке , а имено на пальце(ах) . Вот ешё вариантик ну или вот  но ничего из этого наверное нельзя отнести к элит-классу - эт так ......... безделушки -побрекушки . Повторюсь....  занимаюсь разработкой нового украшения , способного внести новое представление о роскоши
Пользователь
Регистрация: 17.10.2009

Сообщений: 299
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Цитата
...занимаюсь разработкой нового украшения , способного внести новое представление о роскоши
это серезный проект? насколько?
Пользователь
Регистрация: 12.12.2006
Откуда: Riga

Сообщений: 181
В друзьях у: 0
Голосов: 12 / 1
az ..... !  Проект есть , а серьезний он или нет ?  - думаю да . Чем то подобнмым ,  занимаются уже многие и некоторие их примеры нам уже знакомы , но что то ни очень часто они находят свое применение . Разог другой появятся неизвестно где , неизвестно на ком , ну и на этом впринципе всё ....... . Моё напровление , заключается в создание укрошения , способного занять свое место во всех ювелитных домах , а затем уже и пальчики клиента ( нашего - высокоувожаемого с явным желанием и превосходными возможностями ) которому  приходится довольствоваться , тем некоторым примерам , которые  ныни известны . Многие скажут что всё это ерунда , но это ни коем оброзом не способно изменить , ту ситуацию , которую я вам описал , потому как место там еще свободно и вопрос о его захвате обсуждается крайне редко где либо  и без должного интерса ..................... Обротите внимание на кометарии к статье и на руки скелета на талии http://fashiony.ru/page.php?id_n=4640  . Подобное говорит о многом ..... !!!!    
Пользователь
Регистрация: 17.10.2009

Сообщений: 299
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
ОКак...

безо всякого стеба ирони и тд

ekwen,
ну их всех других... что они там думают - потемки.

может ВЫ сможете сформулировать, типа озвучить, ЧТО ВАС сподвергло на такие изыскания.
ну... вот, кроме коммерческой составляющей, ЧТО типа не так?
где этот раздражитель?

больше чем любопытно - интересно.
22 страницы 1 ... 4 5 6 7 8 ... 22 >
https://www.traditionrolex.com/13