https://www.traditionrolex.com/13
10 страниц 1 ... 6 7 8 9 10 >
награды и ювелирное искусство
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Видели ли вы современные награды? А сравнивали ли их с наградами, скажем, Российской империи?
Почему бы не превратить разработку и изготовление наград в ювелирное искусство?
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: одесса

Сообщений: 67
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
ТАКИ ДА! ЕСЛИ МОСКВА ПЛАТИТ ТАК МЫ МОЖЕМ НЕМНОЖКО ИМ ПОМОЧЬ С НАГРАДАМИ ,А ЕСЛИ И ЕЩё И ЗА ХОРШИЕ ДЕНЬГИ....НЕУЖТО ЗАСОМНЕВАЛИСЬ В СПОСОБНОСТЯХ ?ИЛИ НАЛОМАЛ КОМУ В ПРОДАЖЕ ПРИЗНАВШИСЬ ЧТО СДЕЛАЛ Я . ИЗВЕНИТЕ БОЛЬШЕ НЕ БУДУ. *sorry* ТОЛЬКО ЗА АНТИКВАРИАТ ЭТО НЕ СОЙДёТ ПО ТОМУ ЧТО ЧЕЛОВЕК ЗАКАЗЫВАВШИЙ ЭТУ ЦАЦКУ НЕ ЗНАЛ ЧТО СОГЛАСНО ОПИСАНИЮ СТАТУТА ОРДЕНА В ВЕРХНЕЙ ЧАСТИ ЗВЕЗДЫ КОРОНЫ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО. А В ОСТАЛЬНОМ БОЛЕЕ МЕНЕЕ ПОХОЖЕ .КЛЕЙМ НА НЕЙ НЕ СТАВИЛ ,ТАК ЧТО ЕСЛИ КОМУ В РУКИ ПОПАДЕТ ЭТО НЕ КО МНЕ.ПОДОБНЫЕ ЭКСЦЕССЫ МНЕ НИКЧЕМУ Т.К. С РАБОТЫ ЖИВУ ,А НЕ С КРИМЕНАЛА.
ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ ,А ЕЩЁ БОЛЬШЕ УМЕТЬ.
Пользователь
Регистрация: 17.10.2009

Сообщений: 299
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
венгер,
никакого криминала. вы чо?  :shock:

интересно, шкурно интересно, каким образом масковские заказы размещаются в отделенном государстве?

+ большое спасибо за "труды и отечество"... типа Петровский-Олбанский.  *\m/*
этакий экскурс...

:)
Пользователь
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: одесса

Сообщений: 67
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
А про ,,Петровский-Олббанский ,,подробнее можно?а на счет другого государства так не только москва а и дрезден, жененва,марснль не говоря за всякую америку.многие с отсюда уехали ,а теперь в родные пинаты тянет .правда заказы другого плана -всякие там кареры диоры и т.п. тоже довольно похоже выходит
ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ ,А ЕЩЁ БОЛЬШЕ УМЕТЬ.
Пользователь
Регистрация: 17.10.2009

Сообщений: 299
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
чего там подробнее?
орден "за отечество" как-то не вписался...
но История все объяснила.

и пусть с ним...
Пользователь
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: одесса

Сообщений: 67
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
ВОТ ВИДИТЕ А Я НЕ ПОНЯ И ПОДУМАЛ ЧТО ВЫ КРИТИКУЕТЕ ЧТО Я ПРИСВОИЛ РАБОТУ КАКОГОТО ЮВЕЛИРА С ФАМИЛИЕЙ ПЕТРОВСКИЙ-ОЛБАНСКИЙ ,А ОКАЗЫВАЕТСЯ ВАС СМУТИЛ ДЕВИЗ ОРДЕНА АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО КОПИЮ КОТОРГО МНЕ ЗАКАЗАЛИ.ВПРЕДЬ БУДУ ПОДРОБНЕЕ ОБЪЯСНЯТЬ ЧТО К ЧЕМУ,ХОТЯ ЗАКАЗОВ ПОДОБНОГО РОДА ПОКА БОЛЬШЕ НЕ БЫЛО. НО НАДЕЮСЬ ЧТО ЭТОТ МУЖИЧЕК ЕЩё ОБРАТИТСЯ ,УЖ БОЛЬНО ПОРЯДОК ЦЕН НА ЭТИ ВЕЩИЦЫ РАЗНЫЙ У НАС И В МОСКВЕ.А ПО ПОВОДУ РЕСТАВРАЦИИ И МЕСТНЫЕ ОБРАЩАЮТСЯ , НА НЕЙ РОДИМОЙ РУКУ И НАБИЛ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗА ИЗГОТОВЛЕНИЕ БРАТЬСЯ.
ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ ,А ЕЩЁ БОЛЬШЕ УМЕТЬ.
Пользователь
Регистрация: 17.10.2009

Сообщений: 299
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
ВОТ ВИДИТЕ А Я НЕ ПОНЯ И ПОДУМАЛ ЧТО ВЫ КРИТИКУЕТЕ ЧТО Я ПРИСВОИЛ РАБОТУ КАКОГОТО ЮВЕЛИРА С ФАМИЛИЕЙ ПЕТРОВСКИЙ-ОЛБАНСКИЙ ,А ОКАЗЫВАЕТСЯ ВАС СМУТИЛ ДЕВИЗ ОРДЕНА АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО КОПИЮ КОТОРГО МНЕ ЗАКАЗАЛИ.ВПРЕДЬ БУДУ ПОДРОБНЕЕ ОБЪЯСНЯТЬ ЧТО К ЧЕМУ,ХОТЯ ЗАКАЗОВ ПОДОБНОГО РОДА ПОКА БОЛЬШЕ НЕ БЫЛО. НО НАДЕЮСЬ ЧТО ЭТОТ МУЖИЧЕК ЕЩё ОБРАТИТСЯ ,УЖ БОЛЬНО ПОРЯДОК ЦЕН НА ЭТИ ВЕЩИЦЫ РАЗНЫЙ У НАС И В МОСКВЕ.А ПО ПОВОДУ РЕСТАВРАЦИИ И МЕСТНЫЕ ОБРАЩАЮТСЯ , НА НЕЙ РОДИМОЙ РУКУ И НАБИЛ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗА ИЗГОТОВЛЕНИЕ БРАТЬСЯ.

больше...

в силу того, что ветка-то Боссова, а у него есть замечательный рассказ про изготовление заказного ордена на факт рождения ребенка какого-то чиновника. (поищите-найдете - оправдаете мою невольность) - так нарисовались сами собой ассоциации, связанные с девизом.

:oops:
Пользователь
Регистрация: 17.10.2009

Сообщений: 299
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
ВОТ ВИДИТЕ А Я НЕ ПОНЯ И ПОДУМАЛ ЧТО ВЫ КРИТИКУЕТЕ ЧТО Я ПРИСВОИЛ РАБОТУ КАКОГОТО ЮВЕЛИРА С ФАМИЛИЕЙ ПЕТРОВСКИЙ-ОЛБАНСКИЙ ,А ОКАЗЫВАЕТСЯ ВАС СМУТИЛ ДЕВИЗ ОРДЕНА АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО КОПИЮ КОТОРГО МНЕ ЗАКАЗАЛИ.ВПРЕДЬ БУДУ ПОДРОБНЕЕ ОБЪЯСНЯТЬ ЧТО К ЧЕМУ,ХОТЯ ЗАКАЗОВ ПОДОБНОГО РОДА ПОКА БОЛЬШЕ НЕ БЫЛО. НО НАДЕЮСЬ ЧТО ЭТОТ МУЖИЧЕК ЕЩё ОБРАТИТСЯ ,УЖ БОЛЬНО ПОРЯДОК ЦЕН НА ЭТИ ВЕЩИЦЫ РАЗНЫЙ У НАС И В МОСКВЕ.А ПО ПОВОДУ РЕСТАВРАЦИИ И МЕСТНЫЕ ОБРАЩАЮТСЯ , НА НЕЙ РОДИМОЙ РУКУ И НАБИЛ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗА ИЗГОТОВЛЕНИЕ БРАТЬСЯ.

дык, венгер, это я должен извиниться, видимо.

из "качелек" постмодерна наблюдать сурьезность некоторую... ой...  hm
довольно сложно и смешновато... ну,с той же серьезностью, по-серьезу... если.
и не вмешаться...   :shock:
это выше сил.

:oops:
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
*bravo* Спасибо за фотку, Венгер! мне понравилось. Нам как то лет 4-5 назад тоже предлагали сдлать вариант "Святого Станислава" правда, но мы почему то отказались... не понравился заказчик что ли...  В общем не срослось, да и ничего творческого не увидели в заказе... :sad:
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Да, хотел вот спросить...  мне как то Бонза писал что со мной ищут встречи, и кажись Ваша фамилия звучала, правда могу ошибиться. Но я тогда по телефону не смог к Вам дозвониться (если к Вам, могу ошибаться). С уважением и наилучшими пожеланиями... :)  *klass*

Так что если что не стесняйтесь, пишите в личку. Я правда редко стал сюда заглядывать...  Но обязательно отвечу *ok*
Пользователь
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: одесса

Сообщений: 67
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
ДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО Я ИСКАЛ С ВАМИ ВСТРЕЧИ. МНЕ КАК РАЗ ТОГДА ЗАКАЗАЛИ КОПИЮ ЦАРЕВА ,,АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО,,ВИДЕЛ ВАШИ ЗВЕЗЫ И ХОТЕЛ САЧКАНУТЬ,ПРОСИТЬ ВАС ОТШТАМПОВАТЬ ЗВЕЗДУ,НО ПРИШЛОСЬ ВРУЧНУЮ ВСЕ ВЫПИЛИВАТЬ ПО ЛУЧУ И СОБИРАТЬ ДО КУЧИ. НАВОЗИЛСЯ КОНЕЧНО КАПИТАЛЬНО ,НО ЗАТО РОДНЕЕ СТАЛА.КОГДА ОТДАВАЛ ДАЖЕ ЖАЛКО РАССТАВАТЬСЯ БЫЛО. ВАША ШКОЛА И ИЗДЕЛИЯ ВПЕЧАТЛЯЮТ,ЖЕЛАЮЩИХ ,,ПОРАБОТАТЬ РУЧКАМИ,,ВСЕ МЕНЬШЕ ,А АМБИЦИЙ ВСЕ БОЛЬШЕ. ОБИДНО ЧТО БОЛЕЕ МОЛОДЫЕ УДАРИЛИСЬ БОЛЬШЕ В 3D. ИЗДЕЛИЯ ПОЛУЧАЮТСЯ ЧЕРЕЗЧУР СИММЕТРИЧНЫ,НЕ ЖИВЫЕ КАКИЕ-ТО. ЕСЛИ СМОГУ БЫТЬ ПОЛЕЗЕН С ГОРЯЧЕЙ ЭМАЛЬЮ ИЛИ ПРОЧИМ ,БУДУ РАД.ВЕДЬ ГОРЯЧУЮ ЭМАЛЬ МОЖНО КЛАСТЬ И НА ЛАТУНЬ И НА БРОНЗУ.ПРАВДА ХЛОПОТНО, НО ЗАТО У ЗНАЮЩИХ КЛИЕНТОВ ,,РЕЙТИНГ,,СРАЗУ ПОВЫШАЕТСЯ, А КТО НЕ ПОНИМАЕТ ТАК И НЕ,, МЕЧИТЕ БИССЕР ПЕРЕД СВИНЬЯМИ,,-ЭТО ЦИТАТА ,ОБИЖАТЬ НИ КОГО ИЗ ЧИТАЮЩИХ НЕ ЖЕЛАЮ.
ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ ,А ЕЩЁ БОЛЬШЕ УМЕТЬ.
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Я рад, что Вы "не сачканули" :)   Это вселяет надежду что в нашем мире еще не все потеряно *beer*
А по поводу горячей эмали на латуни...  Наверное я сильно отстал. но теоретически присутствие цинка должно убить Всё на корню...  хотя могу ошибаться. я ведь намеренно не лезу в эту епархию потому что понимаю: слишком много "собак нужно съесть" в этой сфере чтобы что то уверенно говорить...  Во всяком случае уточните на латуни каких марок можно класть горячую эмаль, неужели даже на "сыпучку"?
Телефончик дайте в личку, плизз... думаю "споемся" ;)
Сдается мне что Бонза мне что то неправильное дал или я "не в формате набирал": тупо молчал он. а сейчас затерялся где то *sorry*
Пользователь
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: одесса

Сообщений: 67
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
ПО ПОВОДУ ЭМАЛИ НА ЛАТУНЬ ,ВНАЧАЛЕ КЛАДЕТСЯ ЭМАЛЬ ДЛЯ НЕ БЛАГОРОДНЫХ МЕТАЛЛОВ (НАДО ПОСМОТРЕТЬ ПО ТАБЛИЦЕ НОМЕРА ) А НА НЕё СВЕРХУ НУЖНЫЙ ЦВЕТ. НО НУЖНО ДЕЛАТЬ ПРОБНИК, И БОЛЬШОЕ ЗНАЧЕНИЕ ИМЕЕТ НАЛИЧИЕ КОНТРЭМАЛИ.ПО СОРТАМ ЛАТУНИ НЕ СИЛЕН,НО ЗНАЮ ЧТО НА МОНЕТНОЙ УКРАИНСОЙ ЛАТУНИ НЕ ДЕРЖИТСЯ ,ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ НЕСКОЛЬКИХ ЦВЕТОВ. А КАК-ТО ПОПАЛСЯ КУСОК МЕТАЛЛА,НЕ-ТО ЛАТУНЬ,НЕ-ТО БРОНЗА,НО ЭМАЛЬ ЦЕПЛЯЛАСЬ НА ЗАГЛЯДЕНИЕ.И ПРИ ТОМ ЧТО ЭМАЛЬ КЛАДУ НА ГОРЕЛКЕ ,А НЕ В МУФЕЛЕ РЕЗУЛЬТАТ БЫВАЕТ ОЧЕНЬ РАЗНЫЙ.ИНОЙ РАЗ ПО КАНОНАМ НЕ ДОЛЖНО ДЕРЖАТЬСЯ ,А ОНО ДЕРЖИТСЯ И НА ОБОРОТ.ЕЩЕ ЕСТЬ ПОДВОХ С ОТБЕЛИВАНИЕМ МЕТАЛЛА ПОСЛЕ ОБЖИГА.ИНОГДА ИЗДЕЛИЕ НУЖНО МЕХАНИЧЕСКИ ОБРАБОТАТЬ ДЛЯ УДАЛЕНИЯ ОКИСНОЙ ПЛЕНКИ Т. К.КИСЛОТЫ,,БЬЮТ ,, НЕКОТОРЫЕ  НОМЕРА ЭМАЛИ. ЕСЛИ В ЧЕМ ТО НЕ ПРАВ ТО ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ.ИБО МОГУ В ЧЕМТО ОШИБАТЬСЯ,Т.К. САМОУЧКА,СПРОСИТЬ НЕ У КОГО.ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРЕН.
ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ ,А ЕЩЁ БОЛЬШЕ УМЕТЬ.
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Здесь по эмалям есть отдельные темки. Думаю там народ довольно доброжелательно и полно подскажет. Но подозреваю что Вам попалась не латунь а томпак или бериллиевая бронза (БРБ). Латунь содержит ведь цинк (вплоть до 50%), и это должно быть непреодолимым барьером, но повторюсь, мне уже не дано потратить столько времени на нормальное освоение такой проблемы как качественная горячая эмаль. Предпочитаю обращаться к профессионалам. У нас в городе их по пальцам одной руки пересчитать можно... *sorry*  :sad:  *sos*   А обжиг эмали без хотя бы муфеля...  дело рискованное, как по мне...
Пользователь
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: одесса

Сообщений: 67
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
обжиг без муфеля более чем рискован,ни когда не знаеш чем это закончится.а по поводу проконсультироватьс на счет эмали у меня не скем, поэтому очень расчитываю на форум.весь мой опыт это методом тыка ,в основном вопреки здравому смыслу и законам физики.большей частью результаты были положительные,ведь клиенты на подобные вещи одни и теже, так что слежу за состоянием изделий.а то что не получалось переделывал до тех пор пока не получалось так как должно быть.в основном за счет изменения конструкции без изменения внешнего вида(ливо менялись толщины металла,либо сплав )т.к. на белое никиливое золото крайне паршиво ложится эмаль. вэтом случае делалась основа из 585 гост 80 а перегородки и все осталиное изделие из белого.аналогично и вашем случае деталь под эмаль можно изготовить даже из меди(на которую заааамечательно ложится) а потом позолотить.ведь вам не надо в прбирную инспекцию заявлять разный сплав.
ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ ,А ЕЩЁ БОЛЬШЕ УМЕТЬ.
Пользователь
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: одесса

Сообщений: 67
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
BOOOOOSSSкуда вы прорпали у вас всегда было что показать ??????
ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ ,А ЕЩЁ БОЛЬШЕ УМЕТЬ.
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
ВЕНГЕР! Родной, простите... засранца...
Есть конечно, но нет времени иногда даж сфотать, а чаще сюда загнать... Но я постараюсь, раз Вам интересно, обязательно.
Но главное, самое интересное начинается впереди... Буквально с января...  Потому может и молчу... пока... :-D  :-D  :-D

С Новым Вас, друзья!!!
Пользователь
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: одесса

Сообщений: 67
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
вполне серьёзно интересно.и еще очень хочется попробовато вырезать хотя вы самый простенький штампик.конечно того уровня что у dossа у меня не получится, но надо с чегото начинать.
ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ ,А ЕЩЁ БОЛЬШЕ УМЕТЬ.
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Я тоже в свое время говорил: У меня так не получится...

НИКОГДА НЕ ГОВОРИ НИКОГДА *beer*  *ok*  *bravo*
Пользователь
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: одесса

Сообщений: 67
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
для ,,мамы,,  ,,блинчик,, толщеной 8мм. и диаметром 50мм. при глубине рельефа 1,5-1,7мм. (сталь как обещали у-8 ) хватит? вместо ,,папы, хочу попробовать кусок алюмития.площадь изделия~10НА10ММ.
ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ ,А ЕЩЁ БОЛЬШЕ УМЕТЬ.
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Мама- это матрица. Советую без блинчиков сразу *klass*
Толщина (высота то есть) при диам.50  - от 30 мм, лучше 40-50.
Если что то приличное по рельефу и давить придется нормально...
"Папа" у вас- пуансон... да, можно из алюминия. только сначала придавите его в матрице и опилите от облоя... (можно чуть в плюсе)...
Вообще настоящий (родной :-D ) "папа"- это мастер пуансон, который маму давит, он в состоянии оформить ( :) ) хоть сто "мам"...
И все детеныши будут как на подбор...
Самое интересное что с каждой "мамы" можно получить как минимум одного "папу"... *beer*
Вот я вас запутал небось... *sorry*  *bravo*
10 страниц 1 ... 6 7 8 9 10 >
https://www.traditionrolex.com/13