https://www.traditionrolex.com/13
113 страницы 1 ... 93 94 95 96 97 ... 113 >
Рукопашка , Ручное изготовление ювелирных изделий
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Ну что, начнем помоленьку.
Развернуть ⇓
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Вальтман сделает такое, если целью задастся.Я так думаю....
Но на самом деле, это больше вызов "молодым", чтоб не погрязли в легких технологиях, подменяющих понятие собственно самой ювелирки....Ювелирная работа-что вкладывается в  это понятие???......
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
я говорю о качестве реза и о том как это смотрится,
Так и я об этом же, я не собираюсь переделывать станок, чтобы работать резцами, их у меня в ассортименте, так как в наличии станок для нанесения алмазки. Я хочу показать, что и на станке с ЧПУ можно достичь желаемого результата. То есть красивой чистой эмали и хорошей игры гильоша под нею. Опал эмаль непростая, чуть что не так и опалесценция теряется.
Цитата
Похоже я тебя подставил?
Не захотел бы я, не ввязался, уити с гордо поднятым носом я умею. Просто мне нравятся эмали, а что меня толкет на освоение новых высот как не состязание с достойным противником, да и в случае неудачи не так обидно, с Мастером всетаки тягался.)))
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
korobtsov-alex,
Так Вальтман уже пробовал давить гильош.И я пробовал на радиальном своём, давно.Какая разница на чпу или на кочерге.На кочерге даже как то лучше в силу жёсткости.При определеном узоре выдавливаемый металл мешает друг другу...брак короче.Поэтому для нужного узора только срез металла подходит.
Добьёшся положительного результата, Ремесленику работы отсылаем,чтоб так сказать вживую сравнил)))
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Написал, как возможного кандидата на изготовление такой цацки.
Не волнуйся, :brows: ничего там не получится у этого кандидата :no:  там пути отхода уже обозначены в его посте.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Не , не с Мастером.Мастер это Маэстро))) Я просто глубже в теме, чем видимо все на форуме, в силу субъективных причин ( ну потому что спроса нет, и ни кому это не надо).А до мастера мне далеко,не лукавлю.Вот если когда нибудь смогу настроить гильоше машину так, чтоб часы гравировать, тогда и поговорим.Пока только для цацек.
А отыграться на мне можно в зД технологиях будет)))Я уже морально готовлюсь angel )))
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Янис,
:trubka: С моих позиций, вы оба примерно одной весовой категории. И харахтеры, у обоих, :biggrin2:  не дай бог жить в одной семье с такими. Вредные. Честно.
Наверное талант и вредность, это сопутствующие понятия..... Хотя????
Я вот вообще, не вредный. :blush2:  Но как клиентки хвалить начинают, думаю..... талант.  :cry: Просто скромный шибко.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2312
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
alex xxx,
Тебе такое сделать, левой ногой с похмелья... :biggrin2:
ы.jpg (15.01 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
пути отхода уже обозначены
Отойти не получится, потому, что у меня более  килограмма этого самого опала и рано или поздно его надо будет начинать расходовать. Работа с гильошем лишь ускорит это, а будет ли ожидать меня триумф или поражение, это покажет время, признать поражение не боюсь, тем более его не будет, так как в любом случае для себя планку я все равно подниму.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
отыграться на мне можно в зД технологиях
Отыгрываться не буду, соревноваться, да. В коллективе быстрее развиваешься.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Вот для всех хорошая картинка:
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 04.03.2014

Сообщений: 111
В друзьях у: 6
Голосов: 142 / 4
С наступающим Новым Годом!

ремесленник
Цитата
Похоже я тебя подставил?
- Скорее это не вы,а я,сам того не желая.

alex xxx,Саню знаю по-форуму.Я считаю - он хороший мастер.
Не берите его на понт/слабО и не загоняйте во-временные рамки.
Он сумеет повторить вашу работу,только вопрос, - понравится ли она вам.
Вы,как автор,всегда будете предвзято относится к чужой работе,
и отдавать предпочтение своему оригиналу,чем сторонней копии,даже хорошо выполненной.
(Уж если потягаться охота - попробуйте с Olaf(-ом) в гравировке посоревноваться).

Расскажу историю.Из своей юности.Учился я в нормальной советской школе и были у нас уроки труда.
Указки из дерева делали.По-Госту.(Не понятно кем придуманным).
Кто лучшую смастерит - тому,окромя огромного спасибо,- пятёрка за четверть.
(Наградить бойца рабоче-крестьянской красной армии красными шароварами   :biggrin2:   )
А параметры указки такие, - что диаметр основания 5 cm.Представили?
(По-своему основанию видать трудовик мерял ).
Посмотрел я на чужие работы.Представил,как Татьяна Николаевна,
тонкая,23-летняя сексопильная блондинка,молодая учительница химии,только что окончившая университет,с губами как у золотой рыбки из мультфильма, - ей орудовать будет.
(Ко-ра-бли на дно ложатся с якорями,парусами.Изумруды и рубины осыпаются дождём.)
А ещё и невзначай меня погладит,(основанием,(по-черепу,(а вы по-чему подумали   :)   )) - и сделал свою.
Миниатюрную,с резьбой и диаметром в два раза меньше.(С покрытием морилкой,под красное дерево).
Моё творение явно выделялось, - среди сотни бревноподобных дубинок.
Её и выбрал старый ветеран Великой Отечественной,специально приглашённый ради этого.
Приговор трудовика был краток,как выстрел, - не стандарт!И плакала моя пятёрка.
(Но что характерно,- моя указка всё-таки оказалась у Татьяны Николаевны   :brows:  .
Однако это была уже совершенно другая история ).
Изменено: Вжик - 29.12.2018 19:04:57
Нет ничего опасней для новой истины,как старое заблуждение...
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Вжик,
Если честно,то неохота вдаваться в подробности и искать где я Сашу на слабо/понт брал, вроде бы и не было такого, и с рамками временными тоже не помню- ну если год мало, к пенсии можно))).Это там кому то мое высказывание не понравилось, что такое повторят единицы, и с этого все и началось.Но вместо аргументов скрытые поддевки начались.Но да проехали уже и закрыли тему.А на соревнование я никого не вызывал, сами вызвались.И уж тем более мне с Олегом Николаичем не тягаться, что я регулярно и признаю!Учится у него,да.Но не соревноваться. А смысл того ,что я сказал, что такое не повторят я уже расшифровал в другой теме: дело там в деталях ,вернее в их комплексе, которые человеку не в теме сразу не видно.Но да это уже другая история)))
С Наступающим всех!!! И всех благ!!!)))
Изменено: alex xxx - 29.12.2018 19:26:37
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1305
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
Цитата
Это там кому то мое высказывание не понравилось,
Нехорошо поминать собеседника без имени. А не понравилось мне Ваше высокомерное высказывание потому, что Ваше изделие просто не представляет интереса для подражания и копирования. По дизайну это примитив, а по технике... Спросите у Олафа, что он думает о Вашей "граверной работе " на обратной стороне. Вы никогда не выставляли ни одного изделия, достойного подражания, что подтверждается вашим последним шедевром - "Эйфелевой башней" . ( хотя, если это Вы делали модель по заказу китайских братьев по разуму, которые уже напечатали несколько миллионов этих башен - то признаю, это неплохой бизнес, даже с 1м % с тиража) За сим - всего наилучшего в Новом году, и постарайтесь в дальнейшем адекватно оценивать свои способности.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Олег Николаевич, что Вы думаете про  граверовку? Это переснятая с мастер модели и отлитая задняя крышка изделия.Может Вы посоветуете что то дельное, или укажите на ошибки.К Вам отношусь с уважением как граверу, поэтому замечания будут ценны.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
alex xxx,
Где, где? Что? Я кажись пропустил что то?
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Эльген,
Зря Вы так.Не идёт Вам это
....
Что касается эйфеленки, то я вынужден был сделать подруге этот заказ, потому что все китайские аналоги ,которые она рассматривала, были в два раза больше ,чем ей было нужно.И да, не выдающаяся работа,зато от души и РУКОПАШКА)))
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Цитата

alex xxx,
Где, где? Что? Я кажись пропустил что то?
Ща)))
Я как раз сейчас делаю модельку поменьше и помощь в узоре мне бы не помешала.С фантазией в рисунках  у меня не очень.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
помощь в узоре мне бы не помешала
Ой. Я так с удовольствием.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Спасибо))
Вот щас сидю делаю модельку под поменьше...под серьги может .Вобщем скору буду крышку заднюю граверовать.Нужно узор придумать , полагаю всё же он должен перекликаться с большой крышкой)) Ну или надо и её переделать,хотя не думаю что надо.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
alex xxx,
Может так?

Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
113 страницы 1 ... 93 94 95 96 97 ... 113 >
https://www.traditionrolex.com/13