https://www.traditionrolex.com/13
113 страницы 1 ... 91 92 93 94 95 ... 113 >
Рукопашка , Ручное изготовление ювелирных изделий
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Ну что, начнем помоленьку.
Развернуть ⇓
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2312
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
alex xxx,
Привет! На подвеске опал какой?
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Привет Игорь!))16-ый
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2312
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
alex xxx,
Мастер!!! thumbup2
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата
Заметьте, я никогда не критиковал работ, выставляемых на форуме.
Это очень правильно, потому что критика есть штука трудоемкая и в условиях местной невостребованности - совершенно неуместная))). На джейпортале востребованы взаимные риторические похвалы для укрепления скупой мужской дружбы в целях развития деловых связей. Ситуация, короче, так себе. То есть совершенно нормальная.
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1305
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
Интересная тема получилась, но немного странно - накидали мне коллеги плюсов за мои выступления, но более развернуто высказаться на этот счет не хотят - стесняются, что ли? И еще: в галерее сайта нередко появляются интересные изделия, действительно достойные обсуждения, но авторы почему-то не хотят участвовать в дискуссиях на форуме - видимо, чуют нездоровую обстановку. :non:
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
И еще: в галерее сайта нередко появляются интересные изделия, действительно достойные обсуждения, но авторы почему-то не хотят участвовать в дискуссиях на форуме - видимо, чуют нездоровую обстановку.
Один или два раза смотрел галерею, нашел интересные картинки, сильно удивился, что у нас такое заказывают и, главное, платят. Оказалось, что человек просто картинок надергал из интернета.

Цитата
На джейпортале востребованы взаимные риторические похвалы для укрепления скупой мужской дружбы в целях развития деловых связей.
Если критиковать, то человек может начать совершенствоваться и перерастет тебя, зачем нужны конкуренты, которые делают лучше? :biggrin2:
Как говорил один человек: единственными критерием оценки является объем продаж, а друзья и родственники всегда будут тебя хвалить.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Эльген,
Я бы от Вас хотел услышать что то более конкретноое чем просто раздражение и отсыл к каким то картинкам и журналам о которых я речь и не вел ,но видимо увы - Вы себе уже все доказали,а нам видимо и не надо. Плохо что Вы ( да и многие судя по всему) никаких нюансов в моем изделии не увидели,потому и решили что я задаюсь, между тем их целых два и оба связаных между собой -гильоше-эмаль.Хотя почему я написал что это плохо))))Скорее хорошо)))
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Цитата

Интересная тема получилась, но немного странно - накидали мне коллеги плюсов за мои выступления, но более развернуто высказаться на этот счет не хотят - стесняются, что ли?                                                                              
Не.Скорее опасаются сесть в лужу.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
стесняются, что ли?

Цитата
опасаются сесть в лужу
Не то и не другое, заметил неприятную тенденцию. После споров со мною оппоненты либо просто замолкают, либо что хуже, совсем покидают форум.

Мне не очень понравилось настроение с каким  Алексей вступил в беседу, а так как я не хочу что бы мы потеряли еще одного хорошего мастера, потому просто помолчу в сторонке.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
korobtsov-alex,
Александр, Вы были названы в числе мастеров, способных изготовить то, что я показал.
А я сказал, что признаю , что был не прав. Что скажите на этот счёт? Вы и гильош на чпу режите и с эмалями знакомы, остальное в том изделие вообще не должно вопросов вызывать.
....
То есть настроение ( вернее настрой) с каким Эльген вступил в беседу Вам понравилось?
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Александр, поближе Вам фотка чтоб рассмотреть
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Sd768,
Плюс от меня за критерий оценки)))
На счёт критики, то это вы зря господа,критика здоровая  на форуме имеет место быть довольно часто.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
поближе Вам фотка
Лучше если будем общаться на "Ты", а то какая о дискриминация просматривается.)))
Я тоже могу так линии положить, мне легко, задается программно, но и на твоем станочке не составит труда меняя сдвиг одновременно изменять диаметр и сдвигать центр.
В остальном все тоже красиво.
Максимально увеличив картинки понял, что речь не о линиях, правая в отличии от левой очень чистенькая.
Изменено: korobtsov-alex - 24.12.2018 00:29:28
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
korobtsov-alex,
Хорошо Саш, на Ты)) Если легко то сделай и опал положи , только не так как всегда))) быстро резанул..быстро эмальку кинул типа вот как то так, а чтоб полноценная плашка была, ровная и законченая. И фотку почече потом и видео тоже))....Понятно когда время будет,я подожду)))
Мне вот совсем не легко.Но у меня не чпу. ...Сравнить не могу.Пробовал на чпу давно...очень..на гравографе...вообще не гильош...но это давно..
 Однако же уже лет 10, как шерщу просторы инета со всеми возможными эмалями гильоше картинками и кое какие выводы могу сделать.Да и не только по картинкам.И предметы в руках держал и с мастерами общался. Кстати мое изделие это аля Виктор Майер-известная в Германии фирма , продолжатель бренда Фаберже, права выкупила много лет назад.Посмотри что у них на центрах при таком узоре делается.
Ну и что еще скажу, лежали на одном прилавке с моими работами изделия  Мастера России, медальончики ( в инете они есть), ну в каталоге конечно ретуш,фотошоп и прочее....в живую та эмаль гильоше вообще не вызывала интереса.
 .....
п.с. подпачкали Александру Ремесленику темку))) пора в родные пинаты перебиратся))) Там жду.
...

П.п.с. плашка на верхних картинках одна и таже.О чем и речь, что фото не даст истиного представления.Хотя четкое и увеличеное фото может о многом рассказать.
Изменено: alex xxx - 24.12.2018 00:48:41
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
alex xxx,
Мне действительно легко сделать такой или иной рисунок, но не забывай, что у нас работает различный инструмент, рез будет очень отличаться от твоего. Хотя в центре при моей технологии линии будут так же четки как и на периферии.  
С опалом пробовал работать, положительные результаты были, но не всегда, позже Игорь дал мне несколько советов, но применить их пока не довелось.
Идея поработать и сравнить нравится, хоть я и примерно представляю разницу. Выбрать время для этого сложно, тебя же пробник не устроит, да и мне хочется понять на какой ступени я допускаю ошибки.. Так что перенесем эти эксперименты на следующий год.

Цитата
лежали на одном прилавке с моими работами изделияМастера России
Есть у меня черта, не знаю хорошо это или плохо, для меня не существует ИДОЛОВ, я преклоняюсь не перед человеком, а перед его деяниями, т.е. пока я считаю что ты прав я с тобой в одной лодке, если нет, попробую переубедить, не поможет, извини, или сам сойду или тебя за борт. Громкое же имя оставим для девочек гоняющихся за брендами.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Тебе легко написать программу по сдвигам, то есть задать алгоритм  движения "точки"....а не сделать подобный моему рез гильоше .В этом вся и разница. У Вальтмана есть фото, очень четкое и увеличеное с его резом.Посмотри, поймёшь о чем я....Хочется увидеть такое же после чпу.
....
За борт это неееет))) Даже если ты сделаешь(а об этом ещё потом поговорим), то с чего мне туда прыгать?))) Но сначала сделай :bigwink:
Последний троллинг Дяди Миши про гильош и мои бабочки закончился для Сергея Николаевича Вальтмана очень положительно))), да и для многих из нас)))
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Мне действительно легко сделать такой или иной рисунок
Любишь однако Александр бросаться словами, и это могу, и то могу, и эмали, и все что угодно, помнится мне ты так и не смог показать хоть одну сложную работу по моделированию, хотя бы из тех маленьких панно с национальной тематикой что я показывал, а теперь еще и про гильош и эмали на уровне alex xxx ты хочешь посоревноваться, не смеши людей, на следующий год про эту тему просто специально забудешь, а ежели кто и напомнит то найдется 1000000 причин. Твоя беда что за все хватаешься, будь то 3Д моделирование, будь то эмали, будь то гильош, в результате толком результатов ни в одном из перечисленных направлений не достигнуто. Лучше потихоньку клепай аборигенам что либо попроще и получай за это тенге thumbup2  
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2312
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
alex xxx,
Переходи в раздел эмали.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
Плюс от меня за критерий оценки)))
Да, только это цитата другого человека. :)
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Да, вот решил ещё тебе нюанс один подбросить: поскольку изделие носибельное, то вес играет важную роль.Будешь пробовать, отталкивайся от моего.Это же не нарушает условие эксперимента?
Алексей Лавлинский
113 страницы 1 ... 91 92 93 94 95 ... 113 >
https://www.traditionrolex.com/13