https://www.traditionrolex.com/13
113 страницы 1 ... 103 104 105 106 107 ... 113 >
Рукопашка , Ручное изготовление ювелирных изделий
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Ну что, начнем помоленьку.
Развернуть ⇓
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Ancle Fedor,
Колхозно, но как я пришёл в рембыттехнику 20 лет назад, пилили эти втулки... И по сей день эти гайки в разных исполнения так и заказывают  полный интернет восковки, ну нет чтоб что нибудь из восковки выбрали... Выберут эти гайки и ещё чтоб с инициаллами...капец...
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
. Выберут эти гайки и ещё чтоб с инициаллами...капец...
:biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2: Вот так.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 04.03.2014

Сообщений: 111
В друзьях у: 6
Голосов: 142 / 4
С наступающим ребята,2020,Новым годом!  :)

Вариант гвоздика -> звездочка с камушком.Для любимой.К празднику..Вот что получилось...









Нет ничего опасней для новой истины,как старое заблуждение...
Пользователь
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: питер

Сообщений: 592
В друзьях у: 0
Голосов: 103 / 4
Решил в тему добавить крестик из старого, начало двухтысячных, зато вроде все руками, тело креста-пластина и лобзик, накладной-тож лобзик и припаюшки мелкие, распятие из пластинки по контуру, потом резал, но есть грешок, не тока штихелями, но и бормашинка была) Основной рисунок-руками, пневма в народ тогда еще не пошла массово.
DSCN5778.jpg (0.64 МБ) [ Скачать ]
Мдяя....бывает...
Пользователь
Регистрация: 03.09.2013

Сообщений: 799
В друзьях у: 1
Голосов: 78 / 5
Чайnick,
Фантастика!!!
Пользователь
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: питер

Сообщений: 592
В друзьях у: 0
Голосов: 103 / 4
Артем_690,
Спасибо
Мдяя....бывает...
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Чайnick,
thumbup2  Здорово. Ээх. У меня так аккуратно не выходит. В смысле штихелями работать.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: питер

Сообщений: 592
В друзьях у: 0
Голосов: 103 / 4
ремесленник,
Спасибо, да и я теперь ленивее стал, всё литьём бы, да чтоб без единого паяного шва, даже если модель в три этажа))) грустно, однако
Мдяя....бывает...
Пользователь
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: питер

Сообщений: 592
В друзьях у: 0
Голосов: 103 / 4
А это "рукопашка+" начала двухтысячных, модельки вручную из металла,модельный воск не использовался, сборка-отделка руками
DSCN5699.jpg (2.03 МБ) [ Скачать ]
Мдяя....бывает...
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Чайnick,
Мне и сейчас, мастер-модель проще в серебре сделать. Потом зарезинить. С воска немного режу.... Но всё равно, с металлом привычнее.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Чайnick,
thumbup2 А горнитурчик- огонь. Хорошо, есть клиенты, способные оплатить подобную работу.
У меня, желающих на такое предостаточно. Но вот оплатить...... Как-то одна армянская тётушка, хотела колье подобное. Побогаче твоего. С изумрудами. Зказал, по скромному- полтиничек хотя-бы. Дорого говорит-да. Зэмлаки вполовинка дэшевлэ дэлать будут.... Так без колье и ходит. :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: питер

Сообщений: 592
В друзьях у: 0
Голосов: 103 / 4
ремесленник,
Да в те времена с этим проще было, сейчас тяга не та.. Но и в выложенном не без казуса- на колье и браслете в кругляках вставки должны были быть, но на этапе сборки хотелка внезапно уменьшилась, хотел по нормальному как-нить заткнуть, имитации верхушек камней из металла награнить,например, но злой был, дисков вогнутых нарубил и впаял. Такая маленькая мстя)))
Мдяя....бывает...
Пользователь
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: питер

Сообщений: 592
В друзьях у: 0
Голосов: 103 / 4
Чайnick,
Да ну его..   модель из серебра кошерно?  В теории да, по факту- попадалово, Давайте, обсудим в данной ветке. ремесленник, Вы, как ТС, не против?  Лично у меня за десятки лет практики  к ММ из серебра вопросов  вагон..,
Мдяя....бывает...
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6535
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Чайnick,
Не знаю как Ремесленник, а я лично против обсуждать здесь особенности ММ из серебра.
Тема и так уже распухла, не надо её забивать отвлечёнными разговорами, а то сейчас начнётся...
Потом уже и не посмотреть будет что люди делают.
Создайте отдельную тему, там и поговорим.
Пользователь
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: питер

Сообщений: 592
В друзьях у: 0
Голосов: 103 / 4
Юрий Бессолов,
Юрий,уж извините, В принципе, согласен с Вашим мнением, но даже не знаю,куда это впихнуть.не начиная новую тему.

если ТС не возражает- давайте у Ремесленника и поинтересуемся, чтоб веток не плодить, ведь речь идет о практических приемах производства единичных изделий без использования  3д фрезера по воску,либо выращивания.
Мне лично мож повезло,могу выбирать технологии и способы производства, применительно к задаче, но есть масса людей, которым нужно наглядно объяснить, что блоху  можно подковать и без суперстанка... Ежели мы лет по 30-40 держим горелку в руках, то это позволяет не только  оценивать результат, но и накладывает моральную обязанность делиться знаниями и навыками, даже даром, чтоб профессия жила. Вы лично  это делаете, я тож стараюсь что-то подсказать,если вижу что-то критически важное. Решение  тут начинается с автора темы...
Мдяя....бывает...
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
Цитата

Да ну его.. модель из серебра кошерно? В теории да, по факту- попадалово
Интересные мысли.


Цитата
Лично у меня за десятки лет практики к ММ из серебра вопросов вагон..
Интересно, что за вопросы?
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6535
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Цитата

давайте у Ремесленника и поинтересуемся, чтоб веток не плодить.
Цитата
Решение тут начинается с автора темы...                                                                              
Автор темы открывал её ради демонстрации своих рукопашных изделий и потом, тема давно уже живёт сама по себе, и Ремесленник имеет к ней уже мало отношения. Не ему одному решать теперича.
Вот видите, уже у Вячеслава возникают дополнительные вопросы, у меня они тоже есть и сейчас реально это "бла-бла" забьёт суть данной темы.
Открывайте новую и лучше не сопротивляйтесь))
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
:biggrin2: Да я то вообще, за любой кипешь, в любой теме. Сейчас уже мало кто делает ММ вручную. Думаю, если и пообсуждаем здесь, больше одной странички не наговорим. И вообще, чем отличается изготовление цацки сразу из драг-металла, и изготовление мастер-модели???? Вроде как почти одно и то-же.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: питер

Сообщений: 592
В друзьях у: 0
Голосов: 103 / 4
Юрий Бессолов,  ремесленник,
Да и писал же, что может и правильно не сюда про ММ, просто всплыла тема краем. Гляну, вдруг есть что-нить похожее,но подзатухшее, либо и впрямь новую...
Мдяя....бывает...
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
Прикольно, но зачем?
https://news.tut.by/society/669404.html
113 страницы 1 ... 103 104 105 106 107 ... 113 >
https://www.traditionrolex.com/13