https://www.traditionrolex.com/13
66 страниц 1 ... 53 54 55 56 57 ... 66 >
3D с нуля , Тема где не стыдно задавать любые вопросы по моделированию в 3d
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4534
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Создана тема специально для Alex xxx.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 31.05.2010

Сообщений: 268
В друзьях у: 2
Голосов: 20 / 10
делал лет 5 назад

    :brows:  сразу говорю буквы не обводил  :) . как некоторые любители извращений.
Изменено: twist - 28.02.2019 09:20:14
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Это называется горячие клавиши в любой программе, чтоб ты знал на будущее.
Ну спасибо. Отпечатаю, заламинирую, повешу вместо божнички.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
делал лет 5 назад
Похоже на мой.
С крестом пока договор следующий........ Я составляю примерную смету, объявляю её заказчику, тот приезжает (немного издалека он) и мы обговариваем все нюансы модели. Мне там много чего не нравится, в частности камни на торцах горизонтальной перекладины, и "венок" с брюликами... Вот потом и работать будем. Сейчас мне нужна цена моделирования и резки .
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
:cry: Очередная непонятка....
Чтобы отграверовать в Арткаме какой-нибуть вензелёк, допустим взятый с интернета, мне нужно его обвести весь полилиниями и только потом гравировать? Или есть какая функция, которая автоматически обводит рисунок по контуру?
К стати. В 12 арткаме, я такую функцию обнаружил. В смысле полилиниями обрисовывать. А в 8-м, так и не нашёл.  
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
ремесленник,
что там у тебя за вензелек? Ты хочешь взять растровое изображение и обвести векторами? Я бы не доверял автоматическим программам.
И да, подобные функции автоматической обводки появились с определенного времени.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата

что там у тебя за вензелек? Ты хочешь взять растровое изображение и обвести векторами?
Что за вензелёк, пока не существенно. Тренируюсь и набиваю руку. Почеркушки я это называю.
Я не знаю, как в таких случаях, настоящие 3Дшники работаю. Приходит клиент с картинкой, и говорит, хочу такое на шкатулке какой выгравировать...... И. Дальше как? Фотку отсканировать, загнать в арткам, обвести полилиниями и гравировать??????
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Сейчас мне нужна цена моделирования и резки .
:biggrin2:  :biggrin2: К стати. Всего 2500. Если-бы не стоял у меня этот станок, то и заморачиваться самостоятельно и не стоило-бы.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Очередная непонятка....
Чтобы отграверовать в Арткаме какой-нибуть вензелёк, допустим взятый с интернета, мне нужно его обвести весь полилиниями и только потом гравировать?
Ну и снова здравствуйте  :drinks:   Я же писал про вектора и растр, все что в векторах неважно откуда это взято можно масштабировать и гравировать, единственно что Арткам не понимает Кореловский фомат cdr но это не проблема так как Корел там у тебя тоже есть, и перевести в формат dxf проще пареной репы.


Цитата
Приходит клиент с картинкой, и говорит, хочу такое на шкатулке какой выгравировать...... И. Дальше как? Фотку отсканировать, загнать в арткам, обвести полилиниями и гравировать??????
клиент может а чаще всего так и бывает в жизни приносят фото или картинку в растровом формате, это вот эти запомни их Юрий. BMP, TIFF, GIF, JPEG, PNG, PSD, ICO


Векторные форматы  Аi, Сdr, Dxf, Eps, Svg, Swf, PDF.  есть еще несколько но они мало используются.
Насчет того чтобы фото отрисовать кривыми скажу тебе сразу это весьма не просто и далеко не все могут взятся за такую работу. Обрисовать узорчик не проблема вообще,но опять же любой похожий вектор можно разгруппировать на отдельные элементы и из них собрать что либо нужное. По ходу с тобой Юрий мне тут тоже приходится вести интерактивные уроки, в этом плане РП гораздо легче общаться, знай себе языком мелет а адепты внимают, а мне приходится по клавишам стучать. :brows:    
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Янис,
Про векторные и растровые рисунки, это я уяснил.
Откуда им векторным браться в интернете, наверняка ведь, бОльшая часть всех существующих картинок-растровая.


Цитата
По ходу с тобой Юрий мне тут тоже приходится вести интерактивные уроки, в этом плане РП гораздо легче общаться, знай себе языком мелет а адепты внимают, а мне приходится по клавишам стучать.
:biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2: Мы в ответе, за тех кого приручили.....
А ученики Саши РП- так они не новички. Сами в других программах шарят. Вот ещё и Маю выучат.
Я сразу понял, что мне там и делать нечего. Лучше вот так, потихоньку, кто чего подскажет. Плохо, что в округе нет соображающих, некому меня прямо мордой в монитор потыкать :fegh:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Плохо, что в округе нет соображающих, некому меня прямо мордой в монитор потыкать
Так я же тебе предлагал уступить мне угол в твоей мастерской, или напротив чтобы далеко не бегать снять помещение под мастерскую, и я перееду со все своим оборудованием, и все будет  thumbup2  :brows:  и долгими вечерами будем перед монитором сидеть и потягивать медовуху из твоего подвальчика. :drinks:
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Меня подождитеееее)))Я тока собрался в 3Д окунуться по взрослому, как к ( тут даже нп знаю к счастью или несчастью) работой завалили, все что можно в книге прочесть без использования компа, я прочел, дальше с ноутом нужно.....Ноут подготовил, супруга себе даже новый купила ( так что у меня тоже обратного пути нет :biggrin2: ).....а со временем полный писец, только и успеваю на форум ченить брякнуть, чтоб голову отвлечь и снова в работу.
Ща вот буду тоже вникать в вектор, в растр и с чем их едят :asdf:
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Янис, alex xxx,
Меня по дороге прихватите, давно мечтаю покорить Алтай.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
сидеть и потягивать медовуху из твоего подвальчика.
Нафик медовуху...... Оня тяжёлая. После неё бошка плохо варит. :crazy:
Вот я нынче, попробовал в первый раз, сделать лёгкое белое винишко. Типа сухого. Но я кислятину не очень, сделал сладенькой. Чуть с технологией просчитался, вкус не такой как планировал, но для первого раза приемлемо. Вместо пивасика идёт нормально.
Вот в этом году, даст бог урожай, сделаю всё как надо.
 :drinks: А вообще, гостям завсегда рад. Приезжайте всей толпой. Чего-чего, а выпивкой и одуренной природой обеспечу.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
А вообще, гостям завсегда рад. Приезжайте всей толпой
Это конечно здорово что гостеприимство присутствует, но как всегда разговор о выделении места под оборудованием в мастерской замят :(  будет ведь полный набор, опытный 3Дшник со станками, не забудь про мой новый лазер, вон alex xxx тоже если поедет вообще будет песня thumbup2  будет у вас в крае классный ювелир тем более владеющий эмалями, вообщем полный набор.
korobtsov-alex возьмем только в качестве гостя на неделю не больше, потом начнутся интриги и выпытывание нюансов работы.При этом убеждая всех, что дескать между своими секретов не должно быть, тем более все давно известно в интернете. :brows:
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Янис, alex xxx, ремесленник,

Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
о выделении места под оборудованием в мастерской замят будет ведь полный набор, опытный 3Дшник со станками, не забудь про мой новый лазер, вон alex xx
:trubka: Заманчиво конечно. Но тогда встаёт вопрос лидерства. Я, в своей мастерской, это дело никому не уступаю. Но вот что тогда тебе со своими амбициями делать????? Передерёмся нафик. :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
ремесленник,
Не расстраивайся, ассортимент работ настолько различен, что никто не будет друг другу конкурентом, я не в счет, я только прогуляться, ни разу не пил в горах самогон закусывая его медом, вот за этим опытом я бы с удовольствием наведался в ваши края. Но похоже обстоятельства оставят меня в этом году без отпуска.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
korobtsov-alex,
Вот наконец правильные мысли,  thumbup2 продолжай убеждать Юрия :brows:
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
....а со временем полный писец, только и успеваю на форум ченить брякнуть, чтоб голову отвлечь и снова в работу.
Связался, нафик, с этими новыми технологиями. И что-то вообще пропало свободное время. (это я про себя)
И ладно-бы, мне это было в кайф. Так нет, как обязаловка получается. Потому как кучу бабок в это дело ввалил.
На работе- работа. Которой, к стати, тоже завалили. А дома- получается опять работа..... В общем, не знаю, долго ли я так протяну. Ну как не знаю? До весны. Снег растает, и работа на моих 15-ти сотках перетянет все современные технологии. До зимы потом опять.  
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
работа на моих 15-ти сотках перетянет все современные технологии.
Сам новые технологии осваивай, а на огород китайцев парочку найми.
Зачем такого высококвалифицированного специалиста использовать не по назначению.
66 страниц 1 ... 53 54 55 56 57 ... 66 >
https://www.traditionrolex.com/13