66 страниц 1 ... 51 52 53 54 55 ... 66 >
3D с нуля , Тема где не стыдно задавать любые вопросы по моделированию в 3d
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4499
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Создана тема специально для Alex xxx.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
курсивом не можешь написать?
:biggrin2:
Написать может, а вот отфрезеровать - нет. Вроде, ясно написано.
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2018
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 93
Sd768,
Блин туплю... дальше самих 3D моделек не вижу... гравировка, выращивание и прочие радости трехмерного мира... :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
есть кнопочка в виде красного креста типа значка скорой помощи, тыкаешься в нее и она покажет где и какие вектора у тебя пересекаются.
это я нашёл. Вылазеит куча косяков, в виде лишних петелек и штрихов. Беру виртуальные ножницы, и начинаю всю шнягу выстрегать. Но ведь я помню, когда ты показывал как надписи гравировать, не подчищал так скурпулёзно каждую букву. Может есть функция, которая игнорирует эти мелкие недостатки, или сглаживает их одним махом ??
Ну и даже подчищенные надписи не хотят у меня гравироваться. Чего-то пропускаю....
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
ремесленник,

Юра чего стучать по клавишам, а я же тебе говорил пол телефону включай ватцап и таймвьевер на компе и я тебе все покажу как и что делать прямо на твоем мониторе, но ты легких путей не ищешь  :no:  :brows:  я понимаю нужно же еще Базлла к примеру озадачить построением задач не имеющих решений.  thumbup2
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
построением задач не имеющих решений
:trubka: В точку. Думаю даже Баззлу понравится такой филосовский отсыл.
:blush2: Всё.  Я и на работе компьютерезировался. Не забросить бы теперь свой любимый лобзик.
Средств, вложенных в собственное освоение 3Д, уже прилично. Соскочить теперь жаба задушит. :biggrin2:
Сейчас дочка прибегала. Посмотрела ,что я пытался делать. Поругалась за то, что наставил ,где надо и не надо лишних галочек.
Пойду озадачиваться насчёт ватсапа на ноутбук. Похоже ,действительно, без твоих подсказок не обойдусь.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
:trubka: Лиха беда начало.....
Начал потихоньку текстики-буковки гравировать мой станочек.
Написал в тетрадке подробный алгоритм действий. Куда и в какой последовательности, кликать, что куда вставлять и где галочки ставить. Понятно лишь то, что касается характеристик инструмента, подачь и скоростей. Вся остальная, компьютерная лабуда, вообще никак. Просто тупое запоминание последовательности нажатия кнопок. Напрягает, что я не понимаю что и как там происходит, и почему и зачем я их нажимаю. Как молоденькая барышня, на автомобиле. Нажимает сцепление, а зачем и как там всё происходит, даже мыслей нет :biggrin2: . Плохо. Я к такому учению не привык. А вникать глубже, знаний нет.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Просто тупое запоминание последовательности нажатия кнопок. Напрягает, что я не понимаю что и как там происходит, и почему и зачем я их нажимаю.
Ну вот после беседы по видео запомнил что и куда нажимать, и станок начал понимать что от него хочешь, а ты думаешь адепты РП понимают что и зачем нажимают :no: , для понимания этого нужно очень долго вникать в суть 3Д, так что не дрейфь все будет нормально thumbup2
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Янис,
Прикинь, вчера даже отбиваться ко сну не хотелось. Хотелось ещё чего гравернуть.[IMG]
Действительно, чуть процесс пошёл, и стало интереснее.
Следующий этап, это будут картинки. Как их вытаскивать, с просторов интернета, и грузить в УП.... Наверное.
Рисовать свои картинки, это следующие этапы.
Ну и с воском потихоньку баловаться. Фотки заказанного креста здесь покажу. Доча его пытается в Арткаме построить, но Атркам не Коралл, пока не получается. Нюансов много. Хотя, крест простецкий.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Следующий этап, это будут картинки. Как их вытаскивать, с просторов интернета, и грузить в УП..
Какие картинки? станок растр не понимает :no:  а токмо вектор. Векторов у тебя куча всего. Ежели чего не найдешь пиши чего нибудь близкое подберем.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Какие картинки? станок растр не понимает а токмо вектор
Это я уже сообразил.
Пойду пороюсь в недрах компьютера. Искать векторы. :fegh:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5836
В друзьях у: 17
Голосов: 908 / 24
Цитата
Пойду пороюсь в
А что ищешь  то?
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
korobtsov-alex,
Гравировать надписи, вроде немного приноровился. Теперь нужно всяких розеток, виньеток, рамок и прочих красивых картинок, для приукрашивания надписей :biggrin2: .
Роюсь вот в недрах "умной машины". Выискиваю, что туда старый хозяин (то бишь Янис) наскладировал.
Пока не врубаюсь в разнообразие форматов, или как это называется, чтобы хотя-бы посмотреть, какие картинки подходят, какие нет..... wallbash
В общем, я опять в полных непонятках.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
. Векторов у тебя куча всего
Ага. Векторных рисунков куча. Но все слишком большие. Они как-нибудь уменьшаются?
У меня, попробовать пожужжать, таких заготовок нет. Только-что, идти ламинат пилить :biggrin2:  :biggrin2:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Они как-нибудь уменьшаются?

В том то и дело что любой вектор можно масштабировать без потери качества.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5836
В друзьях у: 17
Голосов: 908 / 24
Цитата
Теперь нужно всяких розеток, виньеток, рамок
Сам рисуй, циркуль, линейка и карандаш в твоих руках могут всё.
кино
Изменено: korobtsov-alex - 22.02.2019 20:05:10
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата

В том то и дело что любой вектор можно масштабировать без потери качества.
Чисто теоретически, знаю это. А вот как векторные рисунки, с твоего компа, сделать поменьше, пока не ясно.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
korobtsov-alex,
:biggrin2: Вот, не хватает мне, ещё каких-то облаках разбираться. Покажи сразу ролик.
Сразу, столько много, современных технологий, моих мозгов не хватит....
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5836
В друзьях у: 17
Голосов: 908 / 24
Цитата
Покажи сразу ролик.
Подъезжай, вместе и посмотрим.)))
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
ремесленник,

Смотрим внимательно, все пошагово расписано.


https://www.youtube.com/watch?v=z1huo4U0QaE

https://www.youtube.com/watch?v=RKM7QpyoG9M

https://www.youtube.com/watch?v=XJ-9fbkdDJU

Пока хватит??? :brows:
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Янис,
Спасибо.
Часть этих роликов смотрел ранее. Посмотрю потщатЕльнее и с привлечением помошников, в лице жены и дочери.
Мне потом лучше доходит, когда родня носом тычет в нужные места. :blush2:
:biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2: И не ржите надо мной !!!!!. Я, по жизни много чего знаю и умею. Просто современные гаджеты, не входят в их число.  
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
66 страниц 1 ... 51 52 53 54 55 ... 66 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)