https://www.traditionrolex.com/13
10 страниц 1 2 3 4 5 ... 10 >
как работать с модельерами
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Сразу оговорюсь опыт работы с модельерами у меня не очень большой. В основном покупал готовые файлы. Они мне показывали фото, я выбирал понравившиеся изделия, вносил предоплату и получал файл. Пока проблем не было.
Но вот недавно увидел фото одного кольца. Кольцо сложное, авторская работа, навороченное. Поспрашивал у модельеров, цену  за работу называли разную, но большую, как мне думается. Тут нашелся один, который согласился сделать за нормальную цену, и предоплату не просил. Показал ему фото, определились с размером камня и начал делать.
И сразу начались проблемы. Товарищ например рисует одну деталь кольца, показывает мне и спрашивает - ну как тебе нравится. Я отвечаю - как я могу сказать, если не вижу как она сопрягается с другими частями кольца. И вот так мучилась, мучилась и в конце концов кольцо вышло совсем не то. Он начал переделывать, но сказал, что за переделку придется платить.
Вот у меня и возник вопрос. А кто собственно прав. Если человек по фото отмоделил не то кольцо, изменив детали, то должен ли я платить за переделку или это он сам должен за свой счет переделывать?
Объясните пожалуйста как тут должно быть?
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
должен переделать сам
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 29.07.2014

Сообщений: 86
В друзьях у: 2
Голосов: 2 / 0
Ссылайтесь на ГК РФ. Он обязан был сделать в соответствии с исходными данными, а если что, предупреждать о непригодности исходных данных. А теперь должен устранить недостатки.
Изменено: jeweler1000 - 21.07.2015 12:23:37
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Чел обижается и заявляет что я его обманывал, а на самом просто хотел рендер и платить не собирался. Я честно говоря и понятия не имею что с этим рендером делать.

Просто судя по тому что он не сделал даже посадочное место под центральный камень, а так же под остальные мелкие, а просто нарисовал касты уже с камнями, чувствую что не сделает он это кольцо. Или же мне придется еще неделю сидеть с ним и корректировать все размеры и посадочные места, да еще и объяснять как должен выглядеть глухой каст.   :no:
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
Dagmen,
Ну извините, вы ведь сами видели с кем связываетесь, если он такие вопросы задает !!! Так что считаю что вы сами виноваты в этой проблеме.
Вы вот думаете почему у нас (Профессиональных Ювелирных 3Д Дизайнеров) такие цены ??? В следующий раз думаю обратитесь к норм ребятам !!! И проблем как минимум будет меньше или совсем не будет !
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Dagmen,
По крайней мере должен в конце работы показать рендер или скриншот проекции 3Д модели в целом виде.
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
И вообще вы можете показать что получилось и что надо было ?
Изменено: shirik - 21.07.2015 12:59:21
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата

Dagmen,
По крайней мере должен в конце работы показать рендер или скриншот проекции 3Д модели в целом виде.
Он рендер выложил. И на нем проявились все недочеты. Непропорциональность деталей, отсутствие посадочных мест под камни. Не понятно как детали будут стыковаться между собой, ни замков ни посадочных мест. Некоторые элементы просто торчат и понятно что они будут цеплять одежду скажем, да и просто уколоть могут.  :biggrin2:  
Такое ощущение что просто нарисовал отдельные детали кольца, а потом просто тупо прилепил их вместе, без учета должных пропорций и плавности перехода одной детали в другую, от одной к другой.  На все претензии следует ответ - тебе же шинка понравилась или - тебе же внутренняя деталь понравилась. Это как показывать девушку по частям: как тебе нос? - да ниче, а ножка? - да норм, а глаза? - ну вродь порядок. А потом выложить фото уродины и заявить - а чо, тебе же нос нравился, да и ножка тоже.  :biggrin2:  
Вопрос в том должен ли за все это платить?
Изменено: Dagmen - 21.07.2015 13:11:56
Пользователь
Регистрация: 17.12.2012

Сообщений: 611
В друзьях у: 2
Голосов: 92 / 10
Вышлите ему фотографии денег просто. Когда спросит "Что за дела?", ответьте "Какая модель, такая и оплата. Я вам деньги за результат плачу, а его нет"

В следующий раз сделайте так - попросите исполнителя отправить не картинку в процессе (камень и окружность с профилями, например), а "болванку", на которой осталось исправить некоторые недочеты и расставить камни.  Иначе будете согласовывать всякое телодвижение - в таком случае смысл обращаться к кому-то просто пропадает.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата

Вышлите ему фотографии денег просто. Когда спросит "Что за дела?", ответьте "Какая модель, такая и оплата. Я вам деньги за результат плачу, а его нет"

 
thumbup2

Цитата
В следующий раз сделайте так - попросите исполнителя отправить не картинку в процессе (камень и окружность с профилями, например), а "болванку", на которой осталось исправить некоторые недочеты и расставить камни. Иначе будете согласовывать всякое телодвижение - в таком случае смысл обращаться к кому-то просто пропадает.    
Так оно и было. Мне работать некогда было.  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Липецк

Сообщений: 1288
В друзьях у: 5
Голосов: 258 / 9
Вы для него являетесь заказчиком. Теперь рассмотрим вариант: у вас заказали кольцо, дали фото, вы делаете шинку из металла, приглашаете заказчика, спрашиваете нравиться? Вам отвечают - ну да вроде не плохо, потом делаете накладку и т.д.... Приходит заказчик забирать готовое изделие, а вы ему отдаете хер знает что, отдаленно напоминающее то что на фото. Заказчик платить за это не хочет. Ваши действия?
Пользователь
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Липецк

Сообщений: 1288
В друзьях у: 5
Голосов: 258 / 9
Выложите фото рендера и то, что надо было сделать.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата

Вы для него являетесь заказчиком. Теперь рассмотрим вариант: у вас заказали кольцо, дали фото, вы делаете шинку из металла, приглашаете заказчика, спрашиваете нравиться? Вам отвечают - ну да вроде не плохо, потом делаете накладку и т.д.... Приходит заказчик забирать готовое изделие, а вы ему отдаете хер знает что, отдаленно напоминающее то что на фото. Заказчик платить за это не хочет. Ваши действия?
Не, ну тут понятно. Я во-первых так не работаю. И у меня были случаи когда готовый, уже отполированный браслет переделывал и довольно основательно.  Тут вопрос еще такой. Меня же товарищ упрекает что якобы я хотел просто выманить у него рендер и платить не собирался.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата

Выложите фото рендера и то, что надо было сделать.
Не, пока не буду. Вещь, спи...хм, взята из инета, там какой-то модельер, толи ювелир, в общем широко известный в узких кругах. Боюсь как бы проблем для форума не было с авторскими правами, то да се. :biggrin2:
Изменено: Dagmen - 21.07.2015 17:51:23
Пользователь
Регистрация: 29.07.2014

Сообщений: 86
В друзьях у: 2
Голосов: 2 / 0
Цитата
Меня же товарищ упрекает что якобы я хотел просто выманить у него рендер и платить не собирался.
Интересно, кому нужен рендер? Его на хлеб даже не намажешь  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата

Цитата
(Dagmen 21.07.2015 17:39:34) Меня же товарищ упрекает что якобы я хотел просто выманить у него рендер и платить не собирался.
Интересно, кому нужен рендер? Его на хлеб даже не намажешь
Дык и я о том же. Тем более я, который третий раз в жизни файл покупаю и от 3д ваще далек.  :biggrin2:  Можно подумать рендер можно загнать во фрезер и резать!  :laugh:
Пользователь
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Липецк

Сообщений: 1288
В друзьях у: 5
Голосов: 258 / 9
Цитата

Цитата
(Aleb 21.07.2015 17:28:14)
Вы для него являетесь заказчиком. Теперь рассмотрим вариант: у вас заказали кольцо, дали фото, вы делаете шинку из металла, приглашаете заказчика, спрашиваете нравиться? Вам отвечают - ну да вроде не плохо, потом делаете накладку и т.д.... Приходит заказчик забирать готовое изделие, а вы ему отдаете хер знает что, отдаленно напоминающее то что на фото. Заказчик платить за это не хочет. Ваши действия?
Не, ну тут понятно. Я во-первых так не работаю. И у меня были случаи когда готовый, уже отполированный браслет переделывал и довольно основательно. Тут вопрос еще такой. Меня же товарищ упрекает что якобы я хотел просто выманить у него рендер и платить не собирался.
А нафига вам его рендер если у вас есть фото изделия? Задайте ему такой вопрос)
Пользователь
Регистрация: 29.07.2014

Сообщений: 86
В друзьях у: 2
Голосов: 2 / 0
Цитата
Дык и я о том же. Тем более я, который третий раз в жизни файл покупаю и от 3д ваще далек. Можно подумать рендер можно загнать во фрезер и резать!
Не, ну можно в рамочку и на стену!
В Третьяковской галерее.  :Lighten:
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Я бы и сюда фото выложил, если не будет вышеназванных проблем. С авторскими правами в смысле.
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
Цитата

Цитата
(Aleb 21.07.2015 17:29:14)
Выложите фото рендера и то, что надо было сделать.
Не, пока не буду. Вещь, спи...хм, взята из инета, там какой-то модельер, толи ювелир, в общем широко известный в узких кругах. Боюсь как бы проблем для форума не было с авторскими правами, то да се.
Да какие проблемы, думаю все моделеры местные только и делают что, что то у кого то Пи....т, это вроде норм считается тут. А у форума проблем по определению не может быть за картинку. Они могут быть у вас, но вас еще попробуй найди, да и искать вас думаю наврядли кто то будет.
Кароче, вы мозги ни себе ни людям с Авторскими правами не парте, если есть проблема, и вы уже высказались о ней тут, то давайте все до конца делайте. Ато получается что можно сказать что вы "трепло", и просто так наговорили на человека !
Ну без обид, я не имел в виду ничего оскорбительного, просто на мой взгляд ситуация примерно такая как я описал !
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
10 страниц 1 2 3 4 5 ... 10 >
https://www.traditionrolex.com/13