https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
Закрепка камня в кольце (вопрос от потребителя)
Пользователь
Регистрация: 25.11.2008

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Пожалуйста, подскажите, на сколько долговечна эта процедура.
Купила кольцо, оно украшено 54 маленькими бриллиантами. Кольцо куплено месяц назад, носила его не каждый день, а сегодня обнаружила, что один камушек вывалился.  Скорее всего камушек выпал когда я задела кольцом молнию на сумке (металлическую) когда что-то искала в сумке, т.к. я нашла камушек в сумке... но нормально ли это? каков предел прочности? Может его вообще не носить и не дышать на него.... Просто завтра придется идти в магазин и объясняться с ними, хотелось бы иметь хоть какие-то представления о том, кто виноват.
и ещё один вопрос - может ли крепление камня ослабнуть, если в радиусе 2 мм от него производилась лазерная пайка (запаивалась трещина в металле). Буду очень благодарна за помощь.
Модератор
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
если в магазине...упрутся...и  при внимательном рассмотрении увидят и царапину от молнии и пайку...то видимо вам неначто рассчитывать...отправят вас на экспертизу...которая даст заключение о механическом воздействии на изделие...плюс наверняка сошлются на ОСТы..техусловия и т.п. документы...почерпнёте много интересной информации...дополнительно потеряете деньги....больше ничего...
ваш путь скорее всего к ювелиру который сможет отремонтировать ваше изделие и нервы сбережете...и изделие будет носится...

а в целом... любое изделие нужно носить аккуратно..темболее дорогое с большим количеством камней...приехали на мероприятие одели..уезжаете положили в сумочку...носить и небояться можно только гладкое обручальное кольцо...
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Sol
А вы мега-деликатны и терпеливы!  :)

Amber
Слава богу, камешек не потерялся. Когда мастер поставит его обратно, то пусть проверит и остальные...  :roll:
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 25.11.2008

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Sol, Vofik огромное спасибо за ответы.

Sol, пайку то не я делала. У меня с этим кольцом долгая история. Купила его на свадьбу. Через несколько дней при внимательном рассмотрении обнаружила трещинку рядом с креплением камней. Отдала в магазин на экспертизу, по результатам экспертизы оказалось, что это заводской брак. Кольцо мне долго не могли обменять (мне было нужно именно это), т.к. не могли найти размер. Через месяц говорят, приезжайте есть ваш размер. Ведь они могли сделать лазерную пайку, навесить бирки и отдать мне его как новое. Поэтому я и спросила, может ли это быть причиной ослабления крепления.
Что касается аккуратного ношения, абсолютно с Вами согласна. Но  я была достаточно аккуратна и если зацепила кольцо, то не очень сильно. Неужели этого достаточно, чтобы камень вылетел? Просто что случится с кольцом дальше, если из 1 месяца, я носила его не более полутора недель, так за полгода все камни повыпадают... Меня именно качество и беспокоит, а то  если иметь ввиду, что после обмена мне дали абсолютно новое кольцо, получается следующее: в первом трещина в металле, во втором камни выпадают.  Мне кольцо очень нравится и мне было бы жалко с ним расстаться, но в следующий раз я могу и не найти камешек... Вообщем не похоже, что это кольцо будет передаваться в моей семье по наследству  :)
Может мне обратится в мастерскую, чтобы они посмотрели есть ли там механические повреждения, а потом уже идти разбираться в магазин и делать экспертизу. Экспертизу все равно придется делать за свой счёт, т.к. гарантийный срок как раз закончился 4 дня назад.
вот кольцо: http://www.photo.jportal.ru/index.php?cat=20554  (фото не очень хорошие получились)
Модератор
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
Amber
фотка скажем прямо...никакая...в целом конечно модель понятна и даже можно предположить где там камни
боюсь, что то, что у вас с ним случилось будет вас сопровождать постоянно...вы также можете зацепить крепления камней и об одежду,колготки, об стенку в подъезде,ну и уж всяко в условиях предстоящей зимы легко расшатаете камни одевая/снимая перчатки или варежки, такая уж модель....сходите к ювелиру напрямую выслушайте его мнение(Vofik прав)...магазин здесь лишнее звено продавцы часто не знают технических тонкостей
Пользователь
Регистрация: 25.11.2008

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Sol,
спасибо. огромное.
Послушаюсь Вашего совета и сначала пойду в мастерскую.

т.е. чтобы было меньше проблем нужно покупать кольца, когда камни крепятся не на "зажимах" а как бы "втоплены" в изделие, чтобы нельзя было зацепить?
Пользователь
Регистрация: 19.07.2005

Сообщений: 1017
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 3
Цитата
Когда мастер поставит его обратно, то пусть проверит и остальные...  :roll:
Если он его туда поставит!?
Кольцо на снимке угадывается с трудом. Мне показалось, что там 2 висящих в воздухе полоски с камнями. Из белого золота. Такие вещи часто ломаются..
Exactitude est la politici de roi
Пользователь
Регистрация: 25.11.2008

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
NiKiForOff,
Вы практически угадали: 3 полоски "усыпанные камушками", полоски крепятся к кольцу в двух местах - по краям кольца.
Завтра выложу хорошие фотки. Может тогда будет ясно - возможен ли ремонт... :(
Модератор
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
Amber
кольца надо покупать по настроению.....а потом выбрасывать.... :lol: и покупать другие... :lol:
просто нужно понимать -что будет носиться долго, а что только одно лето...
в плане носибельности или точнее долговечности конечно глухая закрепка предпочтительнее крапановой....но зато у крапановой больше дизайнерских возможностей....прям как в жизни....этот мужчина красивый но  бедный..а другой ужасный но богатый....что-же выбрать ? :lol:
Пользователь
Регистрация: 03.12.2007
Откуда: Пермь

Сообщений: 291
В друзьях у: 2
Голосов: 323 / 0
Дам маленький «дурной» совет, когда покупаете достаточно дорогой товар, возьмите с собой в магазин профессионально специалиста, который проконсультирует Вас по товару. Дополнительные небольшие расходы окупаться, это как с операцией с недвижимостью, можно все сделать самому, а можно нанять профессионала, который все риски возьмет на себя.
Пользователь
Регистрация: 25.11.2008

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Sol,
тут я с Вами совсем не согласна. Точнее, то что Вы сказали, прямо противоположно тому, в чём я была уверена. Вообще-то я думала, что украшения, ну.. практически вечные вещи. Только вот Tiffany с годами дорожать будет в геометрической прогрессии, а обычное кольцо просто будет считаться винтажем.

Да уж, купив кольцо за 25 тыс. я рассчитывала проносить его дольше, чем 1,5 недели.... :x


выложила фотки получше... http://www.photo.jportal.ru/index.php?cat=20554
Пользователь
Регистрация: 02.07.2008
Откуда: ekaterinburg

Сообщений: 215
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Amber, судя по фото это брюлики по 1,5 мм в диаметре их цена 8 баксов за штуку, примерно 11 т.р. за 54шт. По наследству передавать такие не стоит совсем, не солидно. Фамильным лучше сделать бриллиант хотя бы в  0.3 карата, они еще имеют цену. А такая мелочь не ценится вообще в мире, только в совке по незнанию продается относительно дорого. Если хотите иметь фамильный камень , консультируйтесь у геммологов и в Арабские Эмираты и вбирайте там, поверьте, за те же деньги купите на порядок лучше. Вся эта мелочь везется от туда и продается в три дорого здесь в совке.
Пользователь
Регистрация: 02.07.2008
Откуда: ekaterinburg

Сообщений: 215
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Да Amber, в следующий раз присмотритесь к сапфирам и рубинам, изумруд не берите- на хороший камень у Вас не хватит денег, а трещиноватый расшибете об стенку в первую неделю носки. Вкладываться в камни мягче корунда и шпинели не стоит - зашоркаете полировку однозначно и камень потеряет вид и цену соответственно.
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Цитата
А такая мелочь не ценится вообще в мире, только в совке по незнанию продается относительно дорого.
Т.е. восемь баксов за 1,5шку дорого? А в остальном мире сколько?  :?
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 06.12.2007
Откуда: Великий Новгород

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
про остальной мир не знаю а оптовая цена на фирме дешевле 8 баксов 600-750 за карат
Пользователь
Регистрация: 02.07.2008
Откуда: ekaterinburg

Сообщений: 215
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Vofik,просто камни г полное(извиняюсь за колхозный фолклор)  надо взять и посмотреть на него в микроскоп и все ясно станет сразу. Градация цен на бриллианты это целая библия, здесь новичка обуваю в хорошие лапти очень конкретно. Так что самообразование и еще раз самообразование.

сообщение исправлено
Пользователь
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Los Angeles

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0


  А как вам такое кольцо....( и дается пожизненная гарантия ,если выпадает хоть один камешек ,не зависимо по каким причинам ,вам заменяют на новое кольцо )... И причем тут размеры и качество камней?.......
Пользователь
Регистрация: 02.07.2008
Откуда: ekaterinburg

Сообщений: 215
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Размеры и качество камней при том, что не стоит делать из паршивых полторашек фамильные камни, это понятно? Насчет -не зависимо по каким причинам - думаю Вы погорячились поверить рекламному проспекту. Купите кольцо, вытащите из него камень отверткой и идите менять, потом снова вытащите отверткой камень и снова идите менять, и так пока отвертка не сточится до рукоятки, Вы хотите меня убедить что это реальность? Или у Вас в Лос-Анджелесе торговцы крышей поехали?
Пользователь
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Город на Неве

Сообщений: 183
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата
Размеры и качество камней при том, что не стоит делать из паршивых полторашек фамильные камни, это понятно?
вцы крышей поехали?
Стоит ли вообще делать из чего-либо фамильные камни? Фамильные мобильные телефоны машины джинсы?

Чего плохого в полторахах? На них заработок меньше? Да скорей на оборот. Камень это всего лишь декоративный элемент. Зачем на него молиться?
Пользователь
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Los Angeles

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Представте себе -реальность ....Вот я прогуливаюсь по своей улице с собачкой ...В нескольких местах стоят столбики с ящичками, а вних специальные пластиковые пакетики ,убирать за собачкой. И вы знаете -стоят ...,никто их не ломает и не забирает из них пакетики для других надобностей .На автобусных остановках, на прозрачном стекле ,небольшие коробочки с дырочкой . Вставляешь туда свои наушники и слушай музыку ожидаючи.... И представте себе ....ни у кого не возникает желание поковырять отверткой в этой коробочке ... И как прав был гениальный Булгаков (профессор Преображенский ),когда говорили, что разруха и кризис не в стране а в головах.....
А отсюда воспитание и Культура......
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13