https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
Закрепка камня в кольце (вопрос от потребителя)
Пользователь
Регистрация: 25.11.2008

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Пожалуйста, подскажите, на сколько долговечна эта процедура.
Купила кольцо, оно украшено 54 маленькими бриллиантами. Кольцо куплено месяц назад, носила его не каждый день, а сегодня обнаружила, что один камушек вывалился.  Скорее всего камушек выпал когда я задела кольцом молнию на сумке (металлическую) когда что-то искала в сумке, т.к. я нашла камушек в сумке... но нормально ли это? каков предел прочности? Может его вообще не носить и не дышать на него.... Просто завтра придется идти в магазин и объясняться с ними, хотелось бы иметь хоть какие-то представления о том, кто виноват.
и ещё один вопрос - может ли крепление камня ослабнуть, если в радиусе 2 мм от него производилась лазерная пайка (запаивалась трещина в металле). Буду очень благодарна за помощь.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 06.10.2008

Сообщений: 168
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Ага... и поэтому в тюрьмах сидит масса воспитанных и культурных зэков, по числу своему превосходящая количество зэков на душу населения любой из стран мира. За...достали со своими сказками... душившую жабу при расставании с кровными в виде штрафа за собачкин посер почему-то называют Культурой и Воспитанностью... бу-га-га
во мне океан любви.
каво бы в нем утапить?

слезу смахнула я нечаянно.
Пользователь
Регистрация: 02.07.2008
Откуда: ekaterinburg

Сообщений: 215
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Ajx, заработок на них очень хороший, просто рассматриваю со стороны потребителя. Фамильный камень это скорее метафизика и это многим не понятно.
Пользователь
Регистрация: 02.07.2008
Откуда: ekaterinburg

Сообщений: 215
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Valeriy K. , ящички там у Вас никто не ломает потому что кинокамеры на каждом углу понавешаны и культурность эта скорее вынужденная, а то что Ваши жулики наших стоят думаю объяснять не надо. И контора которая даст пожизненную гарантию на то кольцо, что Вы показали разарится через неделю. А про непомерную жадность американцев думаю тоже нет секретов ни для кого.
Пользователь
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Los Angeles

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Опять преклоняюсь перед гениальностью   М .Булгакова...!
Вот же они....-" шариковы" и" швондэрры".....!!!!!
Пользователь
Регистрация: 06.10.2008

Сообщений: 168
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
идиот



(может, модератор не заметит :twisted: )
во мне океан любви.
каво бы в нем утапить?

слезу смахнула я нечаянно.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
:shock: Отщепенцев не переваривает! Это дисбактериоз...
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Модератор
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
1.фамильные ценности или фамильные драгоценности....это всётаки готовые изделия а не отдельные камни...и уж из чего эти изделия..да хоть из дерева..да хоть из 1мм камней...если они имеют цену и дороги человеку...вот вам и фамильные ценности...размер ценности конечно чем больше тем лучше ..но на самом деле... значения не имеет.
2. думаю что создатель темы полностью удовлетворён... получил (а) все ответы на свои вопросы... и даже чуть больше, дальше не будем усугублять противостояние  России и Канады (я не имею ввиду народы наших стран) :lol: ....посему тему закрываю...
Всем Удачи!
Пользователь
Регистрация: 26.05.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Все мы живем в непростое время и время это заставляет нас подумать об истинных ценностях. Работа ручная, сделанная настоящим мастером, всегда дает возможность получения положительного результата, помощи, от мастера производителя. Если работа сделана уважающим себя мастером, то вряд ли камень или что еще у Вас выпадет из изделия. Ну если   только Вы его действительно сильно, я подчеркиваю сильно, не  деформировали.
Вы должны понимать. У мастеров и магазинов разные задачи. Мастер делает для Вас, лично для вас, А магазин стремиться продать . При этом приобретая за копейки извините, дерьмо разного производства.
Цель магазина нажива. делайте выводы!    ДО сих пор в магазинах продаются красные, синие, синтетические камни по цене золота. Смотрите на бирки!
*rose*
Пользователь
Регистрация: 23.01.2009

Сообщений: 213
В друзьях у: 0
Голосов: 14 / 1
Все же некоторые темы интересно читать с прошедствием времени ( когда многое сказано, а время идет вперед и сегодня не похоже на вера)!

Не надо путать инвестиции с фамильными драгоценностями, которые передаются из поколения в поколение, и является семейной памятью. И грош цена бедующему поколению, которое при взгляде на передаваемое по наследству ювелирное изделие будет думать не о предках, о а том, что камень в нем могли быть и подороже.

И не могут называться бриллианты  г.....м (это я процитировал) в зависимости от их диаметра, а только из-за их характеристик.
И если покупаешь изделие не для инвестиций, то покупают, то от чего душа поет и сердце радуется, а не то у которого камень больше!

А кто нибудь анализировал, на сколько цены на крупные брильянты упали сегодня в цене по сравнению с прошлым годом?!

И не надо рассказывать сколько переплатил покупатель, за брильянты покупая их в изделии по сравнению с ценой у производителя брильянтов. Все хотят кушать и все наживаются и дворники и программисты и ювелиры и продавцы, возможно вопрос только в разумном размере этой наживы. А кто считает, что я не прав, тот пускай откроет сам свой магазинчик, днем продает изделия без всяких наценок, а по ночам разгружает вагоны,  зарабатывая себе на хлебушек.

И не магазины виноваты в том, что из изделий камни сыпаться, а производители этих изделий. Я не беру конкретно закрепщика в данной ситуации, потому-то если изделие в котором выпал камень было изготовлено не в мастерской а на производстве то виновата в этом система построенная на нем.

И это сугубо Мое мнение, с которым вы можете и не согласиться, но оно МОЕ!
С уважением MASTERJEWELLER.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2010
Откуда: Харкiв, Украiна!

Сообщений: 63
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 11
Amber, судя по фото камни там крепятся на двух крапанах. Это одна из самых ненадежных закрепок, а для бриллиантов, на мой взляд, вообще не годится. В такой модели два рядом стоящих камня должны быть прижаты одним крапаном,  т.к. тогда каждый камень будут держать четыре крапана. На деле при серийном производстве, где -время-деньги, закрепщик крепит каждый камень двумя диаметрально противоположными крапанами и стоит чуть задеть-крапан слегка разгибается и камень выпадает.Все зависит от совести закрепщика. Мой совет пойти к хорошему закрепщику, у которого есть микроскоп и пусть он проверит и закрепит понадежнее. Тут вина не только потребителя но и закрепщика. Когда магазин выставляет претензию производителю -закрепщику надо бояться, если он хочет и дальше крепить бриллианты. Закрепка бриллианта стоит на порядок выше циркона. Я когда для себя делаю закрепку- я даже цирконы креплю именно так. Хороший способ проверки - уронить с высоты 50 см кольцо  на стол.Все,что надо выпадет.
удалена администратором
Пользователь
Регистрация: 23.01.2009

Сообщений: 213
В друзьях у: 0
Голосов: 14 / 1
камея55, если "стоит чуть задеть-крапан слегка разгибается и камень выпадает" то это вообще не закрепщик. Это человек который не владеет данной закрепкой, не знает ее сути. При правильной корнеровой закрепке даже на двух крапанах камень надежно будет закреплен.
С уважением MASTERJEWELLER.
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13