https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3
Помогите, пж, определить натуральный ли александрит.
Пользователь
Регистрация: 28.12.2010

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здр. presidium gem tester показал на полосе где рубин и сапфир. Можно ли считать, что камень натурален или же синтетические показывают тоже там же?
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 12.12.2012

Сообщений: 175
В друзьях у: 5
Голосов: 22 / 1
С новым годом!, Я не смогла удержаться,и не  рассказать мою историю.Два месяца назад,решила проверить александрит, в бабушкином кольце.Цвет в нем не равномерный,а слегка перетекает в более темный оттенок.Я перешерстила инет,и нашла.Натуральный Александрит найти не возможно! Это один из самых редких камней.А отличить очень легко.Натуральный александрит меняет цвет от красного к бледно зеленому.А синтетика меняет цвет от Красно-сереневого до бледно голубого.
Пользователь
Регистрация: 29.10.2010
Откуда: Монреаль, Канада

Сообщений: 786
В друзьях у: 7
Голосов: 280 / 4
То, что натуральный александрит найти невозможно - это конечно же неверно.. Верно лишь то, что невозможно найти натуральный александрит в бабушкиных кольцах..  :)  

И отличить синтетический александрит от натурального александрита весьма нелегко - синтетический александрит меняет цвет точно также, как и натуральный... Только лучше.. :) Вы же имели в виду синтетический корунд с эффектом цмены цвета из бабушкиных колец... :)

А так - у меня сейчас на столе лежат полсотни самых что ни на есть натуральных александритиков... Некрупные, недорогие..  :)
Изменено: GSK - 28.05.2014 16:05:47
С Уважением,
GSK
Пользователь
Регистрация: 15.05.2014
Откуда: СПб

Сообщений: 26
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата

Их не покрывают. Ванадий вносится в процессе "варки" в качетсве микропримеси...                                                                        
Принял. Большое спасибо за обьяснение!
Пользователь
Регистрация: 15.05.2014
Откуда: СПб

Сообщений: 26
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата

То, что натуральный александрит найти невозможно - это конечно же неверно.. Верно лишь то, что невозможно найти натуральный александрит в бабушкиных кольцах..

И отличить синтетический александрит от натурального александрита весьма нелегко - синтетический александрит меняет цвет точно также, как и натуральный... Только лучше.. Вы же имели в виду синтетический корунд с эффектом цмены цвета из бабушкиных колец...

А так - у меня сейчас на столе лежат полсотни самых что ни на есть натуральных александритиков... Некрупные, недорогие..                                                                                
Огромное СПАСИБО за помощь о понятии что такое Александрит!!!
С уважением!!!!  :)
3 страницы 1 2 3
https://www.traditionrolex.com/13