https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
Энергетика камней, сочетание камней в одном изделии , как правильно подобрать разные камни для одного изделия
Пользователь
Регистрация: 19.03.2013

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Всем добрый день, сразу оговорюсь, что я простой обыватель, дабы сильно не ругали за глупости  :)  ). Заказала кольцо с расчетом поставить в него несколько разных камней, пришло время определяться с камнями и посетила мысль, что скорее всего нельзя сочетать все что заблагорассудится..... Знающие люди подскажите как быть, боюсь по незнанию совместить несовместимое, ведь у каждого камня своя энергетика. на простораах рунета пишут, что нельзя сочетать камни огня и воды, но какие камни к какому знаку задиака относятся опять же не понятно, у каждого автора на то свое мнение.... Кольцо подразумевает 36 камней размером 1,25
ps/ Изначально была мысль поставить все скопом:изумруд, рубин, гранат, цирконий, циркон... теперь сомневаюсь
Развернуть ⇓
Изменено: agatha - 28.03.2013 07:36:09
Пользователь
Регистрация: 16.02.2013

Сообщений: 19
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
agatha,
Подбирайте просто удачные цветовые сочетания с примерно одинаковой насыщенностью тона. Неплохо чтоб дисперсия у камней была не слишком разная. Красиво смотрятся плавные цветовые переходы, например в цветном сапфировом исполнении.
И не мешайте натуру с синтетикой, это как то совсем не фЭншуй.
А насчет камней огня, воды и медных труб - всё полный бред. Говорящий камень, это круче говорящей рыбы! Ведь у него даже рта нет...  :)
А огранщики с камнями конечно же разговаривает! Причем все! Ну например полируя площадку какой нибудь крупной кварцухи, и вот вроде бы уже финиш, последнее прикосновение... и тут откуда не возьмись появляется "борозда от плуга" через всю грань... И тут ты начинаешь общаться с этим самым кварцем, и с отдельно взятой гранью, и с полировальной планшайбой...  Выходит у планшайбы тоже есть душа! ;)
Изменено: KonstantinZ - 27.03.2013 19:06:07
Пользователь
Регистрация: 19.03.2013

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Большое всем спасибо, вчера определились с камнями, поставили всю натуралку разных цветов, единственное изумруды геотермальные............... Сижу и сомневаюсь, оставлять или нет, хотела всю натуралку  :(  (((( дело в том, что камни в кольце 1,25 мастер сказал, что настоящих изумрудов нет такого размера, предлагает поставить или гранат зелёный или хризалит(если не ошибаюсь), но это опять же не суть что у нас в городе есть где-то. Учитывая, что в кольце бриллиант, рубины, турмалины(если опять же не ошибаюсь), синтетику не хочу ставить, посоветуйте пожалуйста что делать
ps. в белом золоте по краям крыльев рубины, в центре три турмалина, глазик бриллиант в желтом полностью планировали геотермальные изумруды, но что-то я их не хочу по причине ненатуральности
0038219.jpg (222.82 КБ) [ Скачать ]
Изменено: agatha - 28.03.2013 04:58:16
Пользователь
Регистрация: 11.11.2006
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 538
В друзьях у: 1
Голосов: 60 / 2
1.25 изумруды - не проблема, многие ими торгуют.
Изменено: Володя - 28.03.2013 08:28:25
Пользователь
Регистрация: 19.03.2013

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

1.25 изумруды - не проблема, многие ими торгуют.
Спасибо:) решили, что мастер сегодня подберет возможные зеленые варианты. Мастер мне сказал, что не делают таких, может быть у того поставщика у которого он заказывал просто нет, не знаю, в любом случае россыпь камней по 1,25(кстати это мм, не написала:)) не та причина чтобы прыгать через него  и самой где-то заказывать. Буду делать с крупным камнем, буду искать, спасибо!
Пользователь
Регистрация: 01.06.2011

Сообщений: 104
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 0
Цитата

agatha,
Подбирайте просто удачные цветовые сочетания с примерно одинаковой насыщенностью тона. Неплохо чтоб дисперсия у камней была не слишком разная. Красиво смотрятся плавные цветовые переходы, например в цветном сапфировом исполнении.
И не мешайте натуру с синтетикой, это как то совсем не фЭншуй.
А насчет камней огня, воды и медных труб - всё полный бред. Говорящий камень, это круче говорящей рыбы! Ведь у него даже рта нет...  :)  
А огранщики с камнями конечно же разговаривает! Причем все! Ну например полируя площадку какой нибудь крупной кварцухи, и вот вроде бы уже финиш, последнее прикосновение... и тут откуда не возьмись появляется "борозда от плуга" через всю грань... И тут ты начинаешь общаться с этим самым кварцем, и с отдельно взятой гранью, и с полировальной планшайбой... Выходит у планшайбы тоже есть душа! ;)
...О боже , как я Вас понимаю. Иногда вспоминаешь  и мать и гулящюю женщину и их отца.
А как сделаешь  , промоешь ...  И улю-улю -люкаешь с ним и красавчик и милашка и т.д. и т.п.
И в  пакетик , и в коробочку с окошком уложишь... :)
Пользователь
Регистрация: 15.07.2006
Откуда: Челябинск

Сообщений: 77
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 0
Москва65,

Цитата

Цитата
(KonstantinZ 27.03.2013 19:04:30)
А огранщики с камнями конечно же разговаривает! Причем все! Ну например полируя площадку какой нибудь крупной кварцухи, и вот вроде бы уже финиш, последнее прикосновение... и тут откуда не возьмись появляется "борозда от плуга" через всю грань... И тут ты начинаешь общаться с этим самым кварцем, и с отдельно взятой гранью, и с полировальной планшайбой... Выходит у планшайбы тоже есть душа! ;)
...О боже , как я Вас понимаю. Иногда вспоминаешь и мать и гулящюю женщину и их отца.
А как сделаешь , промоешь ... И улю-улю -люкаешь с ним и красавчик и милашка и т.д. и т.п.
И в пакетик , и в коробочку с окошком уложишь...  :)
Ну вот оказывается есть "родные души" -говорящие с камнями, а то меня уже к психиатору определили чертовы материалисты.
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Armenia

Сообщений: 365
В друзьях у: 0
Голосов: 37 / 1
Цитата

  дело в том, что камни в кольце 1,25 мастер сказал, что настоящих изумрудов нет такого размера, предлагает поставить или гранат зелёный или хризалит(если не ошибаюсь), но это опять же не суть что у нас в городе есть где-то. Учитывая, что в кольце бриллиант, рубины, турмалины(если опять же не ошибаюсь), синтетику не хочу ставить, посоветуйте пожалуйста что делать
   
Тсавориты даже лучше чем изумруды.. Их должно быть на рынке  :)
Добавил.. (почти то что нужно.. размер всмысле)
http://gems4u.ru/collection/Tsavorit
Изменено: AmarasArtWorks - 01.04.2013 03:00:39
Пользователь
Регистрация: 19.03.2013

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
AmarasArtWorks,
Спасибо! Их как раз и заказали, уже пришли, должны вот-вот установить все :)
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13