https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
Энергетика камней, сочетание камней в одном изделии , как правильно подобрать разные камни для одного изделия
Пользователь
Регистрация: 19.03.2013

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Всем добрый день, сразу оговорюсь, что я простой обыватель, дабы сильно не ругали за глупости  :)  ). Заказала кольцо с расчетом поставить в него несколько разных камней, пришло время определяться с камнями и посетила мысль, что скорее всего нельзя сочетать все что заблагорассудится..... Знающие люди подскажите как быть, боюсь по незнанию совместить несовместимое, ведь у каждого камня своя энергетика. на простораах рунета пишут, что нельзя сочетать камни огня и воды, но какие камни к какому знаку задиака относятся опять же не понятно, у каждого автора на то свое мнение.... Кольцо подразумевает 36 камней размером 1,25
ps/ Изначально была мысль поставить все скопом:изумруд, рубин, гранат, цирконий, циркон... теперь сомневаюсь
Изменено: agatha - 28.03.2013 07:36:09
Пользователь
Регистрация: 29.10.2010
Откуда: Монреаль, Канада

Сообщений: 786
В друзьях у: 7
Голосов: 280 / 4
Выбирайте те камни, которые Вам нравятся.. А про всю бредятину об энергетике - забудьте навсегда. Это не более чем средневековое мракобесие в лучшем случае, в худшем - тяжелое психическое заболевание. Энергия у камней такая-же как и у всех предметов и объектов - кинетическая и потенциальная.. Есть еще энергия их атомов и элементраных частиц, из которых атомы устроены. А все остально - сказки для сохранению у людей детсадовского сознания.

Подход к выбору только один - Ваш вкус, личная эстетика. И ничего более..
С Уважением,
GSK
Пользователь
Регистрация: 11.11.2006
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 538
В друзьях у: 1
Голосов: 60 / 2
GSK, может его в Огранный Дом отправить :biggrin2: ?
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
agatha,
Вы ни на тот форум обратились. Здесь в основном ювелиры сидят. А народ мы прогматичный и ценичный.  И точно знаем из чего состоят металлы и что там внутри камней. Никаких душ и скопищь энергий там точно нет. Нет, ну конечно бывает, что подогревая интересы домохозяек, мы можем с ними порассуждать насчет задиаков, феншуев, энергетических дырах, аурах и кундалиниях (в зависимости от того на чем клиентка повернута). Ну все это не более чем маркетинг и наше желание заработать (причем вполне заслуженные денюжки). Извеняйте ,если немного порушили ваше мировоззрение.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Цитата

Всем добрый день, сразу оговорюсь, что я простой обыватель, дабы сильно не ругали за глупости  :)  ). Заказала кольцо с расчетом поставить в него несколько разных камней, пришло время определяться с камнями и посетила мысль, что скорее всего нельзя сочетать все что заблагорассудится..... Знающие люди подскажите как быть, боюсь по незнанию совместить несовместимое, ведь у каждого камня своя энергетика. на простораах рунета пишут, что нельзя сочетать камни огня и воды, но какие камни к какому знаку задиака относятся опять же не понятно, у каждого автора на то свое мнение.... Кольцо подразумевает 36 камней размером 1,25
ps/ Изначально была мысль поставить все скопом:изумруд, рубин, гранат, цирконий, циркон... теперь сомневаюсь
Да, ты права! Нельзя сочетать все что заблагорассудится. Я вижу твою энергетику. Тебе надо поставить по центре один бриллиант, как минимум 1.00 Ст, а по сторонам мелких бриллиантиков еще на пару карат. И камни должны быть характеристиками выше среднего. В противном случае произойдет затармаживание прохождения энерготермических волн сквозь камни. И никаких цветных камней, особенно дешевых!
Пользователь
Регистрация: 16.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 107
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 2
GSK,
В первый раз скажу, что GSK не прав. Глубже надо изучать природу камней, глубже.
Изменено: serg777 - 19.03.2013 22:57:50
Пользователь
Регистрация: 16.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 107
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 2
Dmitri,

Видеть энергетику.... через интернет..... это круто! Вы еще посоветуйте сгонять в Ванкувер и заказать именно у Вас это колечко. :))))))))))))))))))))))))))))))
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Цитата
В первый раз скажу, что GSK не прав.
Прав и неправ одновременно - я так думаю. БЕссмысленно в коротких постах обсуждать любую энергию, да и в длинных дискуссиях не прийти к всеобщему пониманию, тем более к одобрению. Прав в том, что камень должен нравится  , а значит приносить радость -- эту радость уже можно рассматривать как энергетику камня. А  неправ, с моей точки зрения, что категоричен в отридцании..., впрочем, как многие, многие..... Я вот сомневающийся)))))))  Что-то есть, думается,  рядом с нами, что не обьяснить законами  науки....
Пользователь
Регистрация: 16.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 107
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 2
Господа ремесленники, магия камней существует. И не надо ломать копья на эту тему. Она есть и все, что бы кто-то там ни говорил. И существует также такое понятие как ЛИТОТЕРАПИЯ, основанная на специфических свойствах камней и их энергетике. И все это существует сотни, тысячи лет. И ваше мнение здесь не играет никакой роли. Это просто есть.
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Цитата
Видеть энергетику.... через интернет..... это круто
Ну, Дмитрий то явно с иронией написал, в свойственной манере, а вот у моего сына один изотерик из Москвы заказал кольцо и руководствовался  тем, что у него( у сына) энергетика хорошая)))))  Вроде смешно, а я деньги уже получил  авансом и мене нравится этот факт)))))
Изменено: Валера Сурик - 19.03.2013 23:07:15
Пользователь
Регистрация: 18.09.2011

Сообщений: 634
В друзьях у: 3
Голосов: 24 / 0
serg777,
это Ваше ГЛУБОКО СУБЪЕКТИВНОЕ мнение..... Так что навязывать го громкими выражениями не стоит. Вы в это верите, так верьте тихонько, ненавязчиво....
Точные географические координаты места, куда русские чаще всего всех посылают: 14°24' и 71°18' - город Nahui, Peru.
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
karalyus,

Ага, меня  аж до соплей обидело, что моё мнение не играет никакой роли...)))) Я всё жену убеждаю, что от моего мнения зависят даже её циклы)))))))
Пользователь
Регистрация: 29.10.2010
Откуда: Монреаль, Канада

Сообщений: 786
В друзьях у: 7
Голосов: 280 / 4
Если честно - то мне, в общем-то безразлично, кто как считает, прав я или нет на эту тему. Я высказываю свое мнение и считаю его верным Я современный физик и химик, а не средневековый маг. Средневековье, мракобесие и психические недуги остаются таковыми вне зависимости от того, кто как относится к моему личному мнению.

Энергетика камней зависит исключительно от степени и силы психического недомогания - чем сильней болезнь, тем выше у камней энергия. Литотерапия - исключительно вредная вещь, ладно если б кто-то измывался только над собой, так ведь этот идиотизм еще и очень навязчивый. За литотерапию надо сажать в тюрьму пожизненно, потому что любой совет с точки зрения литотерапии несет несет непоправимый вред здоровью. Такой же непоправимый вред, какой несли незабвенные мошенники кашпировский, кумак ( фамилии не с заглазвной буквы напечатаны намеренно, эта мерзота не заслуивает заглавных быкв) и иже с ними...

Повторюсь - это моя личная точка зрения. В ее правоте уверен на 1000%. Еще ни один верующий в энергетику камней и всю подобную хрень не сумел доказать НИЧЕГО! Одни слова, рассчитанные на необразованную серую массу.

Уж лучше быть ремесленником, чем больным.

PS: Прошу прощения за резкозть, если кого обидел. Но был, есть и всегда буду очень агрессивно нсатроен (и ничего не могу с собой поделать) к любым проявлениям продвижения всего религиозного и магического, а литотерапевтического неприкрытого криминал.
Изменено: GSK - 19.03.2013 23:13:39
С Уважением,
GSK
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Armenia

Сообщений: 365
В друзьях у: 0
Голосов: 37 / 1
Гы.. а вот в Индии астрологи совместно с жуликами-ювелирами и торговцами выцветание крашеных изумрудов как раз ентой самой энергетикой и объясняют )))
http://www.gemstoneuniverse.com/buyerbeware.php
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
:biggrin: AmarasArtWorks,
А уж как из Тайланда выедут эти изумруды , особенно в Россию, так им сам бог велел становиться "стеклом"  :clap:
Пользователь
Регистрация: 15.07.2006
Откуда: Челябинск

Сообщений: 77
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 0
serg777,
Согласен, энергия есть. Если ограншик с камнями не разу не разговаривал, значит он не достиг еще уровня, и просто "слесарь"
Пользователь
Регистрация: 11.11.2006
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 538
В друзьях у: 1
Голосов: 60 / 2
:)  Нравятся мне эти парни. Еще один разговаривает с камнями, другой лечится. Кстати кроме литотерапии есть еще и уринотерапия, да чего уж там и капро....., но это не говорит ни о чем, кроме  психических отклонений или деформации личности.
"Если ограншик с камнями не разу не разговаривал, значит он не достиг еще уровня, и просто "слесарь" - типичный пример, скорее всего, профессиональной деформации.
agatha, позвольте я дам Вам совет - сочетайте и носите любые камни, которые Вам нравятся, за исключением урановой руды.
Изменено: Володя - 23.03.2013 09:37:34
Пользователь
Регистрация: 15.07.2006
Откуда: Челябинск

Сообщений: 77
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 0
Володя,
Я еще люблю с машиной разговаривать, правда она японка ни чего не понимает, не то что раньше вазовская  01, бывало с ней так на...., что ноги домой еле тащишь
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата

Господа ремесленники, магия камней существует. И не надо ломать копья на эту тему. Она есть и все, что бы кто-то там ни говорил. И существует также такое понятие как ЛИТОТЕРАПИЯ, основанная на специфических свойствах камней и их энергетике. И все это существует сотни, тысячи лет. И ваше мнение здесь не играет никакой роли. Это просто есть.
ежели камень поставить в восковку и отлить модельку, то как некоторые здесь утверждали что в восковках тоже есть душа то произойдет соединение душ, и хепи энд :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Цитата
Знающие люди подскажите как быть, боюсь по незнанию совместить несовместимое, ведь у каждого камня своя энергетика. на простораах рунета пишут, что нельзя сочетать камни огня и воды, но какие камни к какому знаку задиака относятся опять же не понятно, у каждого автора на то свое мнение....
Вообще-то такие миксы для тех, кому безразличны гороскопы, энергетика...

Но если уж вам это принципиально важно, то у каждого знака в гороскопе прописан не один камень, а несколько, вот из них и выбирать.
Так же можно разбавить микс камнями не природного происхождения, например фианитами, которые бывают разных цветов, форм и огранок.  
Все прекрасное - трудно.   Платон.
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13