https://www.traditionrolex.com/13
4 страницы 1 2 3 4 >
узв+шампунь не дает резуьтата , появляются белые налеты
Пользователь
Регистрация: 25.03.2012

Сообщений: 235
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Здравствуйте!
подскажите пжл как решить проблему - лью серебро 925,далее узв, отбел, химполировка, далее узв с шампунью. в итоге на выходе получаю изделия с белыми налетами..... Хотя после химполировки все просто блестело....!
шампунь в сапфире брал - super cleaner
узв - 50градусов подогрев. ставлю на 15 минут...

КАК избавиться от этой проблемы, форумчане помогите пжл....???

заранее всех благодарю!
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
Шарики палучается что падают на изделие сверху в низ и забивают его довольно глубоко
Может потому что шариков маловато? По идее если шариков достаточно, то они должны не падать, а перекатываться. Но это сугубо мои теоретические рассуждения, сам такой голтовкой не пользовался, просто присматривался. :)
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Olaf,
это мысля. Только лучше "Porte wine" и по какой специальности работать с девахами?  :)

Цитата
у меня жена купила концентрат для мыть посуды амвеевский так я им и мою отмывает без налёта и чисто
Была тема про это средство. Один парень, уволившись из амвея сделал сайт на котором по приколу расписал 20 (или что-то около того) вариантов применения этого средства: мытье полов, шампунь, детская пенка для ванны и т.п. Амвейщиков переклинило и они скопировали этот список себе на сайт и включили в программу подготовки продавцов.
Слышал даже, что некоторые "адепты" реально мыли своим детям голову этой штукой.
:biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 08.02.2016

Сообщений: 239
В друзьях у: 2
Голосов: 25 / 1
Цитата

Цитата
(Михаил 22 15.06.2017 18:50:46) Шарики палучается что падают на изделие сверху в низ и забивают его довольно глубоко
Может потому что шариков маловато? По идее если шариков достаточно, то они должны не падать, а перекатываться. Но это сугубо мои теоретические рассуждения, сам такой голтовкой не пользовался, просто присматривался.
Теоретические рассуждения верны :) , есть голтовка баранная, шарики 1мм, мелкие цепи до 50гр отлично в ней голтуются, как яйца у кота блестят :biggrin2: , а вот большего веса уже появляется апельсиновая корка, а шарики гады дорогие :biggrin:
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
яйца у кота блестят , а вот большего веса уже появляется апельсиновая корка, а шарики гады дорогие
В китайской галтовке, куртыкаются у меня, шарики двух размеров, иглы двух размеров и "планетки".
Серебро блястит, именно как яйца у кота. Изделие, естественно, должно быть отшлифовано.
:)  Серебрянную посуду, серебрянные зеркала и прочую высокохудожественновыполированную утварь не полировал. :biggrin2:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 08.02.2016

Сообщений: 239
В друзьях у: 2
Голосов: 25 / 1
Цитата

Серебрянную посуду, серебрянные зеркала и прочую высокохудожественновыполированную утварь не полировал.
Не любит эта голтовка плоские изделия, проверял на браслете, замок каробочка коркой апельсиновой покрылась, а плетения как яйца у кота. :)
Пользователь
Регистрация: 25.03.2012

Сообщений: 235
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Цитата

Цитата
(Михаил 22 14.06.2017 23:47:19) В ультразвук немного нашатыря добавте, хорошо помогает
Куда? В бензин?
Чё так скромно? Давайте тогда уж керосину добавим, пива, майонеза, ещё какойнибудьфигни.
И вообще с бензином поаккуратнее, мало того что горючий, так ещё и травануться легко, особенно парами.
А ежели у кого то есть желание вымыть жиры из нежирных паст, используйте нетоксичные обезжириватели
возможно ваш юмор вполне уместен, и звучит смешно....

НО, дело вот в чем - если окунуть в бензин (обезжривает ли он, или что делает еще,я незнаю) и потом на всего лишь МИНУТУ в узв с подогревом и шампунью (я делаю так, но мой слова не последняя инстанция), отбивает сразу и без проблем, пасты вообще не остается....
Если без бензина, и все по той же схеме, то приходится держать минуты 3 , и отбивает не все............... соответственно время придется увеличить, и это уже лишний эффект кавитации, и возможное образование пятен белых, собственно в чем и проблема заключается, и почему и начал тему.......

другой вопрос -чем заменить бензин, это уже надо эскперементировать.....
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Цитата

Цитата
(Dagmen 15.06.2017 19:12:50)
Цитата
(Михаил 22 15.06.2017 18:50:46) Шарики палучается что падают на изделие сверху в низ и забивают его довольно глубоко
Может потому что шариков маловато? По идее если шариков достаточно, то они должны не падать, а перекатываться. Но это сугубо мои теоретические рассуждения, сам такой голтовкой не пользовался, просто присматривался.
Теоретические рассуждения верны , есть голтовка баранная, шарики 1мм, мелкие цепи до 50гр отлично в ней голтуются, как яйца у кота блестят , а вот большего веса уже появляется апельсиновая корка, а шарики гады дорогие
А потом суток хватило что бы шарики из цепи достать?
Или чуть больше времени заняло?)
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
nyse,
Бензин галоша хорошо может подойти в качестве альтернативы)))
Зачем парится и изобретать велосипед?
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Цитата

Цитата

Серебрянную посуду, серебрянные зеркала и прочую высокохудожественновыполированную утварь не полировал.
Не любит эта голтовка плоские изделия, проверял на браслете, замок каробочка коркой апельсиновой покрылась, а плетения как яйца у кота.
Именно
Но если к браслету приглядется, то яйца всетаки природные, не зеркало
Поэтому я эту галтовку не рассматриваю
Для магнитной иглы 03 нужны
Вибро пробовал, долго но качество пожалуй выше чем в магнитной
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
НО, дело вот в чем - если окунуть в бензин (обезжривает ли он, или что делает еще,я незнаю) и потом на всего лишь МИНУТУ в узв с подогревом и шампунью (я делаю так, но мой слова не последняя инстанция), отбивает сразу и без проблем, пасты вообще не остается....
Если без бензина, и все по той же схеме, то приходится держать минуты 3 , и отбивает не все............... соответственно время придется увеличить, и это уже лишний эффект кавитации, и возможное образование пятен белых, собственно в чем и проблема заключается, и почему и начал тему.......

другой вопрос -чем заменить бензин, это уже надо эскперементировать.....
То есть, с бензином вы уже попробовали?
А какой ещё вариант кроме?
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

nyse,
Бензин галоша хорошо может подойти в качестве альтернативы)))
Зачем парится и изобретать велосипед?
Стоп, а что значит в качестве альтернативы? Разве изначально не калоша имелась в виду?
Блин, мужики, вы чем там травитесь?
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 25.03.2012

Сообщений: 235
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Цитата

nyse,
Бензин галоша хорошо может подойти в качестве альтернативы)))
Зачем парится и изобретать велосипед?
собственно галошей я и пользуюсь))))
да как то изобретать и не хочется ничего больше, просто "форумчане" стали поднимать вопрос о здоровье и экологии))) вот и пошла дальше моя фантазия..........
Пользователь
Регистрация: 25.03.2012

Сообщений: 235
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Цитата

Цитата
(Михаил 22 15.06.2017 20:43:30)
nyse,
Бензин галоша хорошо может подойти в качестве альтернативы)))
Зачем парится и изобретать велосипед?
Стоп, а что значит в качестве альтернативы? Разве изначально не калоша имелась в виду?
Блин, мужики, вы чем там травитесь?
о ней самой)))
окей давайте так - бензин переливается в небольшую емкость грамов сто, окунается на на несколько секунд какие то изделия и емкость закрыватеся! ....
Это очень вредит здоровью??? я без юмора, чисто вопрос по незнанию.........
Пользователь
Регистрация: 25.03.2012

Сообщений: 235
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Цитата

Цитата
(nyse 15.06.2017 20:25:33) НО, дело вот в чем - если окунуть в бензин (обезжривает ли он, или что делает еще,я незнаю) и потом на всего лишь МИНУТУ в узв с подогревом и шампунью (я делаю так, но мой слова не последняя инстанция), отбивает сразу и без проблем, пасты вообще не остается....
Если без бензина, и все по той же схеме, то приходится держать минуты 3 , и отбивает не все............... соответственно время придется увеличить, и это уже лишний эффект кавитации, и возможное образование пятен белых, собственно в чем и проблема заключается, и почему и начал тему.......

другой вопрос -чем заменить бензин, это уже надо эскперементировать.....
То есть, с бензином вы уже попробовали?
А какой ещё вариант кроме?
кроме больше ничего....... пока по делу услышал от Михаила, применил помогло решить проблему, изза которой начал тему....

может вы подскажите что еще ?
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
может вы подскажите что еще ?
Теперь пожалуй, уже нет.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
В действительности, вдруг кому пригодится
У меня как то ломался ультразвук
Как вы понимаете это фиаско!
Но как выяснилось не все так страшно
В баночке закипятил фэри с водой
Пока оно кипело, окунул изделие в бензин и в баночку, мокрым
Пена поднялась огромная, но издели очистилось
И без ультразвука
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Я, как-то, пластиковую емкость с бензином и помещенными в нее изделиями в китайскую мойку погружал, в холодную. Так вот- пасту ГОИ на холодную выбило на раз. Из особенностей- бензин ощутимо нагрелся под воздействием ультразвука, точнее "китайского ультразвука")
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Цитата

Цитата
(Romariooo 15.06.2017 15:54:00)
Цитата
(Михаил 22 15.06.2017 13:58:48)
Галтовку бери либо вибро, если есть объемы либо магнитную
Китайские барабан шестигранный даже не рассматривай
Михаил, не проясните-почему не брать??
Если за еачеством не следите то пофигу
Если требуется качество то сразу возникнет проблема (по себе знаю)
Шарики палучается что падают на изделие сверху в низ и забивают его довольно глубоко
В итоге обработал, закинул в галтовку, вытащил и поверхносные следы от шариков полировка не уберет
Я даже занова обрабатывал
Но это при у словии что не фиалетово на каество
А блеск она бает
Так я и не говорю что все подряд туда кидать! Да и скоростя регулируются на этой галтовке!
Я к чему веду,- если нету других голтовок-то и китайская барабанная подходит! Правда не ко всем изделиям!..
И иголки приходилось по часу вытаскивать.. и шарики.. :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:  :blush2:

А так конечно, ченибудь подклеить "Моментом" и догнаться у баночки с бензином! thumbup2  thumbup2  :Lighten:  :brows:
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Я пытаюст о том сказать, что для литья галтование необходимо
Корнера под камнями, и тд
Но китайка не годится для литья
В то же время кт100 к примеру, маленькая такая, весьма эффективна и стоит 15000р
Или вибро китайская цена в пределах 14000 р
Ну да в двое дороже но вешь!
Пользователь
Регистрация: 08.02.2016

Сообщений: 239
В друзьях у: 2
Голосов: 25 / 1
Цитата

Цитата
(serega72 15.06.2017 19:30:07)
Цитата
(Dagmen 15.06.2017 19:12:50)
Цитата
(Михаил 22 15.06.2017 18:50:46) Шарики палучается что падают на изделие сверху в низ и забивают его довольно глубоко
Может потому что шариков маловато? По идее если шариков достаточно, то они должны не падать, а перекатываться. Но это сугубо мои теоретические рассуждения, сам такой голтовкой не пользовался, просто присматривался.
Теоретические рассуждения верны , есть голтовка баранная, шарики 1мм, мелкие цепи до 50гр отлично в ней голтуются, как яйца у кота блестят , а вот большего веса уже появляется апельсиновая корка, а шарики гады дорогие
А потом суток хватило что бы шарики из цепи достать?
Или чуть больше времени заняло?)
Минут пять уходит шарики вытащит, достаю из барабана и в миску с водой, потрясу цепочку, потом на подобии шила зажатые шарики достаю. А вот магнитная голтовка с иглами это да, сперва магнитом достаю, а потом сижу пол часа с пинцетом достаю иглы 0.2 мм :)
4 страницы 1 2 3 4 >
https://www.traditionrolex.com/13