https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
блеск изделий
Пользователь
Регистрация: 09.12.2010

Сообщений: 146
В друзьях у: 2
Голосов: 2 / 3
Здравствуйте уважаемые ювелиры у меня  проблема ... я работаю в этой сфере третий год и все же я заметил до сих пор у меня изделия не блестят так как должно , подскажите пожалуйста как правильно полировать чтобы изделия имели красивый блеск, я заметил что изделия которые изготавливаются на заводе имеют очень хороший блеск кроме того этот блеск не теряется так быстро. Скажите пожалуйста кто знает как правильно полировать, в чем  секрет успеха. Спасибо за ранее.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 10.03.2012
Откуда: Пенза

Сообщений: 1338
В друзьях у: 6
Голосов: 104 / 0
tof71,
эти средства работают только на изделиях с прилавка. серебро на витрине тускнеет немного и после окунания действительно светлеет, на б/у изделиях не работает и черноту не убирает
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
эти средства работают только на изделиях с прилавка. серебро на витрине тускнеет немного и после окунания действительно светлеет, на б/у изделиях не работает и черноту не убирает
Согласен. Пробовал серебро с прилавка обновить  :( . Ну что сказать после использования этой жижи - бирки полюбЭ снимать иначе их просто хоть чуть но жижа попадает и размывает краску на бирке или надписи( чернила). С золотом вообще разницы не увидел. Бижутерию натирать не пробовал. Опыт получился такой что лучше использовать тряпочные салфетки с пропиткой для золота и серебра = так бирки сохраняют товарный вид и в процессе изделия натираются этими салфетками до блеска а после жижи хоть кунай хоть нет а натирать всё равно придётся и причём этими-же салфетками-тряпками . Единственный плюс жижи это в труднодоступных местах осветляет серебро.
Совсем недавно наводил марафет на прилавке и делал это так - то что легко натиралось=натёр, то что с поднутрениями и тряпкой не доступно то = в виброгалтовку.
Итог;- мысли такие что надо красиво заклеить крышечки на этих "Алладинах" и продать с витрины как средство для ухода за ювелирными изделиями НО лучше и скорее всего поступлю иначе = подарю кому-то из постоянных клиентов или новому заказчику при хорошем заказе в качестве бонуса  :) .
Мнение теперь такое что эти жидкости для рядового потребителя но не как для специалиста , мы иначе очистим и отполируем. Покупал эту химию в м-г Сапфир - кому нужна не опоздайте .
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13