https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
блеск изделий
Пользователь
Регистрация: 09.12.2010

Сообщений: 146
В друзьях у: 2
Голосов: 2 / 3
Здравствуйте уважаемые ювелиры у меня  проблема ... я работаю в этой сфере третий год и все же я заметил до сих пор у меня изделия не блестят так как должно , подскажите пожалуйста как правильно полировать чтобы изделия имели красивый блеск, я заметил что изделия которые изготавливаются на заводе имеют очень хороший блеск кроме того этот блеск не теряется так быстро. Скажите пожалуйста кто знает как правильно полировать, в чем  секрет успеха. Спасибо за ранее.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата

Здравствуйте уважаемые ювелиры у меня проблема ... я работаю в этой сфере третий год и все же я заметил до сих пор у меня изделия не блестят так как должно , подскажите пожалуйста как правильно полировать чтобы изделия имели красивый блеск, я заметил что изделия которые изготавливаются на заводе имеют очень хороший блеск кроме того этот блеск не теряется так быстро. Скажите пожалуйста кто знает как правильно полировать, в чем секрет успеха. Спасибо за ранее.
Секрет простой, правильные пасты, круги, и руки растущие откуда надо.
Пользователь
Регистрация: 09.12.2010

Сообщений: 146
В друзьях у: 2
Голосов: 2 / 3
Янис,
Руки растут откуда надо я уверяю, я обычно пользуюсь пастой крокус и пастой гой и тремя кругами ....  вот такие как на фото.... как вы смотрите на это???
foto1 (2).jpg (97.35 КБ) [ Скачать ]
foto1 (3).jpg (139.87 КБ) [ Скачать ]
foto1.jpg (110.84 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 31.05.2011
Откуда: казань татарстан

Сообщений: 759
В друзьях у: 1
Голосов: 47 / 1
Цитата

Янис,
Руки растут откуда надо я уверяю, я обычно пользуюсь пастой крокус и пастой гой и тремя кругами .... вот такие как на фото.... как вы смотрите на это???
вместо гой используйте другую пасту гой как вам правильно сказать очень грубая и жирная
Пользователь
Регистрация: 31.05.2011
Откуда: казань татарстан

Сообщений: 759
В друзьях у: 1
Голосов: 47 / 1
люкси красную и белою
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
Паста гои бывает разная - минимум три вида. Та что грубая и жирная в ювелирке ни к чему, а вот другие два очень даже нормальные.
Пользователь
Регистрация: 29.02.2012
Откуда:

Сообщений: 1127
В друзьях у: 2
Голосов: 211 / 1
vasica_91,
Только разместить фотографии нужно в другом порядке , сначала муслин , затем щётка с средней жёсткостью и потом пушок. Попробуйте как вам советуют LUXI красную с белой или DIALUX там можно взять так же красную ,голубую и белую .
Но есть одна фирма которая больше всего мне нравится это Fabulustre , белая , даёт очень хороший блеск .
И все вышеназванные фирмы довольно легко отмываются в УЗВ без всяких скипидаров, бензина и т.п.
Изменено: Влад07 - 26.02.2014 23:52:43
Пользователь
Регистрация: 09.12.2010

Сообщений: 146
В друзьях у: 2
Голосов: 2 / 3
Влад07,
Спасибо большое, а что делать чтобы блеск держался дольше как в магазинах
Пользователь
Регистрация: 31.05.2011
Откуда: казань татарстан

Сообщений: 759
В друзьях у: 1
Голосов: 47 / 1
родировать
Пользователь
Регистрация: 20.02.2014

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Вячеслав С., красная самая оптимальная
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
mykomol,
Может быть, но я что то не увидел чем она лучше хорошей гои.
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Есть ГОИ разные, самая лучшая, что мене попадалась , это для зуботехников в круглых батончиках маленьких, но отказалси от неё в пользу Диалюкса, а теперь и диалюкс поддельный пошёл и перешёл на Люкси - отмывается песня, с ГОИ не сравнить.
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
Вот я и пользуюсь той гои, что для зуботехников. С отмывкой проблем не было с любой пастой.
Пользователь
Регистрация: 09.12.2010

Сообщений: 146
В друзьях у: 2
Голосов: 2 / 3
Как я понял лучше пользоваться пастой Люкси , а на Украине(Одесса) можно найди такую пасту??? Я смотрел на vtk.com.ua  там только Диалюкс , насчёт диалюкса зелёная паста гои слышал многие жалуются что плохо палирует . И все таки есть много вариантов чем полировать, белой и красной пастой или пастой гои и красной или ваше какими пастами полировать, придумали столько видов синие , жёлтые, оранжевые, фиолетовые ....итд. Для чего они можете объяснить???? Спасибо!😃
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
Для чего они можете объяснить????
Все о пастах LUXI
Пользователь
Регистрация: 01.09.2013
Откуда: Днепропетровск

Сообщений: 112
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 5
vasica_91,
Люкси можно заказать в лассо Украина или бр тулс.в лассо прилично дешевле
Пользователь
Регистрация: 19.03.2012

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Паста DIALUX синяя
обладает большей абразивной способностью и легкой полирующей способностью и предназначена для суперфинишной полировки всех металлов.
Пользователь
Регистрация: 25.08.2007

Сообщений: 450
В друзьях у: 0
Голосов: 71 / 5
если у Вас серебро, то для сохранения блеска надо использовать безокислительные лигатуры, если все же двойной сплав, то покрывать чистым серебром- это советский техпроцесс
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
 Позвонил мне старый друг и коллега и поделился радостью что очень лихо у него получается обновить изделия на прилавке и назвал этот " Алладин" ну я и прикупил три вида. Год уже валяются в сейфе и толку нет. Друг говорил что опустив серебро в эту жижу - блестит и сверкает = у меня ( на фото) и в реальности ни чЁ не блестит и не сияет. Да с серебра окисление сходит но блеска нет. А вот зачем я купил для золота - сам не пойму и попутно прикупил жижу для изделий с жемчугом. Всё на фото - как выглядят эти пузырьки и крестик до и после жижи. Может кто подскажет как использовать = может греть надо ( например на водной бане) кто имеет опыт - поделитесь.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
и ещё поясните мне не опытному ( стаж 20 лет) зачем такая жижа для золота - понимаю что её назначение убрать потускнение и типа будет товарный вид  :biggrin2:  ну не видел я такого золота которое чернеет как серебро = может кто знает случаи когда может пригодится подобное для золота.
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13