https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
Применение магнитных иголок диам.0,3 и 0,5 мм
Пользователь
Регистрация: 09.01.2011

Сообщений: 262
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 0
Здравствуйте! В продаже есть иголки диаметром 0,3 и 0,5 мм.Объясните пожалуйста,какие иголки когда и  для чего лучше применять?
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Kosmopolitus,
thumbup2 , а я то думал что я один такой без воды иголки запускал )))), но скромно молчал об этом ))))
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Леонид,
Чёй та один - и я отметился))))).  С лимонкой серебро - это надо  попробовать)))). Жидкости специальной нету, но наливаю, как и у вас примерно треть, может четвёртую часть с неким колличеством фери, под который сделана емкость дозатор. Заметил, что работает дня три-четыре при регулярном использовании, ну, может, неделю и потом иглы не летают, а начинают липнуть ко дну и расствор тёмный уже. Меняем на свежий и сказка, аж война.
Пользователь
Регистрация: 30.06.2011
Откуда: Москва

Сообщений: 1571
В друзьях у: 15
Голосов: 479 / 5
Леонид
А действительно, лимонка для каких целей? Вроде бы и так всё сияет. Хотя, фериком не пользовался, только той жидкостью что для мокрой галтовки идёт...:blush2:
Feci quod potui faciant meliora potentes
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Лимонка отбеливает. Хотя и так изделия после литья светлые, не окисленные. Но в такой смеси через 15 минут аж сияют. Но я лью только чистое серебро с лигатурой. У меня стоит бутылка жидкости Технофлюкс Д-5, но что то разницы не заметил по сравнению с АОСом  :) , у меня три посудины с тремя иглами, для золота, серебра и бронзы. Лимонка и  АОС только на серебре блеск дает хороший, с золотом и бронзой такой номер не проходит.
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Леонид,
Для золота и серебра тоже ёмкости отдельные, а то было, что серебро золотило.
Пользователь
Регистрация: 30.06.2011
Откуда: Москва

Сообщений: 1571
В друзьях у: 15
Голосов: 479 / 5
Валера Сурик
Для каждой ёмкостей не напасёшься.... :biggrin2:
а кстати.... кто какую посуду использует, и есть ли смысл в поперечных рёбрах на дне банки?
Feci quod potui faciant meliora potentes
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
есть ли смысл в поперечных рёбрах на дне банки?
Ребра на дне и стенках емкости  помогают  плоским изделиям переворачиваться.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Kosmopolitus,
Да банки фиг с ним, а вот иголки денег стоят ))). У меня квадратные банки, ну не совсем квадратные углы скруглены. В хоз товарах покупал пластиковые контейнеры для хранения продуктов.
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Есть квадратные, есть круглые, есть в центре с островком. Есть и с рёбрами две штуки. Пробовал по всякому и остановился просто на круглых - череп под сто грамм летал тама и вертелся по гладкому полу)))))). Но это не значит, что так правильно. Надо найти оптимальный вариант для себя, для скорости, формы и массы изделий.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
покупал пластиковые контейнеры для хранения продуктов.
Где-то тут наш коллега давал ссылку на посудину для магнитки - на мой взгляд это самый хороший вариант из побочных = это посудина из стекла для выпечки кексов и круглая и с уголками. Лично сам не стал парить мозги себе и второй контейнер для магнитной купил с сайта АЙЗБЕРга - эта банка для Карло Де Георги на 130 в месте с пересылкой обошлась менее 1 тыр - точно не помню но вроде 800руб. Теперь у меня два контейнера 1) родной что в комплекте шёл применяю с иголками 0.3 и 2) купленный точно такой-же использую для иголок 0.3 мм 3) в обоих случаях к иголкам добавлены шарики из нержи НЕ более 20%
Пользователь
Регистрация: 26.04.2009

Сообщений: 125
В друзьях у: 6
Голосов: 18 / 1
На днях попробовал в иголки вместо лимонки добавить  щелочь ,сияют  после литья серебро  :) предварительно  в 10% серном отбеле.
100г иголок стаканчик воды и пол чайной ложки щелочи .
Похожий эффект с обычной содой.
Пользователь
Регистрация: 04.05.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 90
В друзьях у: 2
Голосов: 7 / 0
askanio,
Какую именно щелочь?
Может, щелок?
Если добавлять лимонку, тогда нужно нагревать на 60-70 град сам раствор. иначе лимонка не отработает.
ссылка удалена
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13