https://www.traditionrolex.com/13
8 страниц 1 ... 4 5 6 7 8 >
Кольца из титана (стали)
Гость
Гость
Доброго времени суток!
В Москве кто-нибудь возьмётся за изготовление на заказ двух колец из титана (возможна и сталь)? Есть идея, конечно же абсолютно не разбираюсь в ювелирном деле, поэтому внимательно выслушаю все советы :)  Рассмотрю все возможные варианты, в том числе и начинающих мастеров.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
И чегой-то все так на слово "Студент" реагируют..а? Абыдна да?
Да не обижайся, 1111....
Не думаю, что тебя реально интерисует проблема изготовления  обычных 2-3мм обручалок из титана на приспособе как на картинке.... ты просто решил "подколоть" Valeriy K.... " а ну как я ему.. "перцу из америки" вопрос такой задам :twisted: "(Достали уже человека! Из америки.. не из америки.. какая вам разница.. не помню кто там сомневается)
Блиннн.. так тут даже самому отсталому барану ясно, что на такой приблуде, такие кольца как 2-3мм обычные обручалки не делаются.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Честно если.. вообще офигеваю над этой проблемой колец из титана...
Полагаю кроме продавцов этих колец( ну и простых покупателей), они нахрен никому не нужны...
а кому нужны... болванку титановую.. станок токарный... и вперед.
Пользователь
Регистрация: 21.01.2006

Сообщений: 134
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
знаете господа , кому любопытно, попробуйте титановое колечко растянуть(на 1/2размера) на приспособе для растягивания колец,
имеете шанс прикончить эту самую писпособу, а почему ? еси он такой ковкий и мягкий как у вас в книжке. тока есчо пружинит, собака.
теперь по поводу странных для топика про титан и про нестандартные
технологии заявы типа : кому это нада. вас очевидно сюда насильно на веревке затащили? так проходите мимо, в инете достаточно клубов по интересам, если вы не заметили.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
ото...  соглашусь.... мимо пройду....
токма тыт тут своим языком не распужай всех :))))
Гость
Гость
Господа!!! Ну и нафладили вы тут! Вообще, имейте терпение- всё в процессе, и думаю, что числу к 23-му я представлю вам отчёт о своих похождениях- "О том, как сделать титановые кольца". С фотографиями конечных изделий. Имейте терпение.

PS Всё таки самый действенный способ изготовления самих колец- токарный станок! Делается всё стоящим токарем за полчаса. Титан- ВТ-16, кому интересно.
Пользователь
Регистрация: 21.01.2006

Сообщений: 134
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
луче использовать вт 1-0 он считается чистым, в связи с чем самый податливый при обработке. хотя мона использовать то што быстрее нашлось. то шо мой курс самый верный никада не сумливался, так шо : ВЕРНЫМ КУРСОМ ИДЕТЕ ТАВАРИСЧИ!
Пользователь
Регистрация: 21.01.2006

Сообщений: 134
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
а на счет выкладывания технологии в комиксах, так ты падумай.
может луче продать свои труды издательству дедалпресс, получить ганарар и стать ювелирным гурой? ну типа как старина маккрайт.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
otto2... беру свои слова назад, на счет языка и все такое... пардон...
Что то отложилось в памяти не то... перечитал тему....  нашел того кто тут грызню затеял.
В зашиту штампово-формовочного способа пару слов.... ну и отсутствие "чистого титана"...
Маркируется он просто буквой Т, стоит прилично дорого.Используется в основном для вакуумного напыления.

Токарный станок, это самый доступный и проверенный способ.. именно для сплавов.. ВТ1 и тп... только резать. И естественно обычные прибамбасы для растягивания колец, с этим сплавом не справятся...
На фото кольцо.. полученное "обычным способом" именно штамповкой но из титана "чистого"... 2мм шайба, раскрученная в приспособе для увеличения обручалок, роликом ( можно ролик вместо резца в резцедержатель закрепить, и про ригелю прокатить кольцо до нужного размера.
Уж поверьте, метериал с маркировкой Т, пластичный как обычное никелевое белое золото. И кольцо можно растянуть не на 1-2 размера..а поболее
Вот только вырубка уж не под молоток, только пресс... ну и сама конструкция вырубки, отличается от той что по золоту используют.. не знаю какую Валерий К на фото приводил, но у тех что титан 2-3мм рубят как тесто под пельмени, рабочая поверхность идет не парралельно прокату, а под небольшим углом... надеюсь ясно для чего.
Пользователь
Регистрация: 21.01.2006

Сообщений: 134
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
для самообразования оно конешно полезно, тока для тэа это на данном этапе, пока нет нужды делать хотя бы 100шт/сутки, что для данного оборудования явно нерентабельно, никчему. особенно када титана на рынке в любом виде(имею ввиду трубки и прутки) , завались. да и наступят ли эти времена вооще?
Пользователь
Регистрация: 21.01.2006

Сообщений: 134
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
вот, кстати из той же трубки 17 размера изготовил, просто
для спорта.
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Цитата
вот, кстати из той же трубки 17 размера изготовил, просто для спорта.
И получилось замечательное кольцо, которое придется по вкусу многим женщинам... молодца вощем!...
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 21.01.2006

Сообщений: 134
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
мерси.
Пользователь
Регистрация: 23.07.2006

Сообщений: 110
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Ровнюсенько положил.Мастер.Вот завидую что титана завались.У нас так вообще ничерта нет.Тут один ухарь хвастает что и паяет и увеличивает запросто,причём у себя в сарае.Изделий не видел но трёп надоел.Как быстро проверить титан это или нет(конечно кроме удара молотком,надкусывания...).Эдак стоя перед сараем.
Пользователь
Регистрация: 21.01.2006

Сообщений: 134
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
сунь в солянку и все поймеш.
Пользователь
Регистрация: 23.07.2006

Сообщений: 110
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Да я вот думаю всё-таки с кувалдой пойти.Не люблю трепачей.А солянки жалко.
Пользователь
Регистрация: 21.01.2006

Сообщений: 134
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
а што такая дорогая? там нужна одна капля из пипетки.
Пользователь
Регистрация: 14.06.2007
Откуда: Крым. г.Армянск

Сообщений: 50
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
так так ну вот я и добрался до этого скажите мне плиз а чем титан мона запаять а? а то шибко надо мне сие чудо только аргон не предлогать
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Титан варят лазером. Только при сварке титана подача аргона в область сварки обязательна.
Пользователь
Регистрация: 14.06.2007
Откуда: Крым. г.Армянск

Сообщений: 50
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ну вот елки палки я это знаю,затем и прошу вас плиз другой способ :может с помощью кислот каких нибуть или припой,вот что мне надо
Пользователь
Регистрация: 26.03.2008
Откуда: Углич

Сообщений: 106
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
отто2-мужчина!
только корнеры уж больно маленькие сделал,и полировка ещё та надо крацовками торцевыми сначала отмудохать латунными, а потом с алмазом жёсткой щетинной тоже торцевой, на чём размечал?
Я вот тоже по титановому делу

в процессе....

сообщение исправлено модератором
8 страниц 1 ... 4 5 6 7 8 >
https://www.traditionrolex.com/13