https://www.traditionrolex.com/13
8 страниц 1 2 3 4 5 6 ... 8 >
Кольца из титана (стали)
Гость
Гость
Доброго времени суток!
В Москве кто-нибудь возьмётся за изготовление на заказ двух колец из титана (возможна и сталь)? Есть идея, конечно же абсолютно не разбираюсь в ювелирном деле, поэтому внимательно выслушаю все советы :)  Рассмотрю все возможные варианты, в том числе и начинающих мастеров.
Развернуть ⇓
Гость
Гость
Вот я честно говоря и удивляюсь, почему, по сути, отшлифованный кусочек титановой трубы стоит 2000??? Когда стоимость трубки за кг, судя по расценкам в интернете- 600р, т.е. если мне надо 20 мм, то это грамм 15,  за такой кусок трубки я заплачу если по себестоимости- 9р (!!!), неужели 1970р стоит шлифовка одного такого кусочка??? Тем более если производство титановых изделий поставлено на более-менее сносный поток (оборудование имено под титан).

otto2 - да я вроде как вообще молчу в тряпочку:)
Пользователь
Регистрация: 21.01.2006

Сообщений: 134
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
:?: !
Пользователь
Регистрация: 19.07.2005

Сообщений: 1017
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 3
Ни фига себе вопрос! :D
А ПТУ? (100р)
А умение пилить титан? (70р)
А стоимость калькулятора китайского? (101р)
А четверка по химии? (20р)
А гениальность в конце концов? (1700р)
:D
вот на эти 2% собственно и живут ....... Гении!  :D
Exactitude est la politici de roi
Пользователь
Регистрация: 19.07.2005

Сообщений: 1017
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 3
Не пили трубку! Оставь на протез, вдруг сломаешь с дури.......!  :D
Ты на фотках в кимоно, сэнсей? Могу дать ссылку на хорошие ножи для харакири!  :D
Оз!  :D
Exactitude est la politici de roi
Пользователь
Регистрация: 21.01.2006

Сообщений: 134
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
оно стоит потому шо модные дизайнеры на западе решили што это должно быть модно. себестоимость материала тут не при чем, например: отчего некоторые швейцарские часики стоют 100 000 баксюков. пусть они золотые и с брилями? там материала баксов на 300 от силы. очевидно потому шо серия 10 экз и на каждом номер. а для богатых ублюдков, которые это употребляют цена на последнем месте, они это просто колекцианируют шоб друзьям, таким же зажравшимся показывать, расказывать типа : такое тока у меня , у шварцнегера и у била гейтца а ты лох неуспел потомушо апаздал.
это левел такой они бабло уже не меряют и не взвешивают.
а теперь почитай што бзднет наш шут гороховый, и посмейся, над убогим, грызущим клавиатуру, а я пошел спать .
Пользователь
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Los Angeles

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0

   ТЭА.  Вот ювелирные изделия из титана. С очень прочным  покрытием (не ограниченная цветовая гамма )
  Это я , что бы поддержать ваш интерес к ювелирному титану.... на "фоне гнусных бесед  " специалистов""......
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
Господа! Не уважаете друг друга-дело ваше. Уважаете хотя бы других участников форума!!! Им приходится читать ваши красноречивые сочинения! Всю тему загадили! Не форум-а помойка. Или лайтесь в личке. Кто умнее-тот промолчит (это намек).
А к администрации у меня такое предложение. Участников форума, позволивших себе оскорбительные, унизительные и т.п. высказывания в адрес других форумчан, после одного-двух предупреждений лишать регистрации. Можно по-поводу данного предложения организовать на форуме опрос. Уверен, не одному мне надоел этот бардак.
Достали!!!
Гость
Гость
Valeriy, а можете рассказать подробнее про эти покрытия? Чтобы если что, я бы мог обсудить возможность (или невозможность) нанесения его с ювелиром, к которому обращусь?

ravent-  да, что-то модератор тут либо не часто появляется, либо работы с фладирами много...
Пользователь
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Los Angeles

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Тэа. Постараюсь скинуть Вам на личку... Как у Вас с английским ?
Гость
Гость
Valeriy- спасибо. С английским нейтралитет :lol:  Но думаю, что разберусь...
Гость
Гость
у титана интересные цвета побежалости(хоть люди и говорят что это какая-то супер-пупер обработка,я не имею ввиду нитрид Ti конечно)сам попробовал ради интереса,то что на картинке похоже оно и есть. обрабатываешь,полируешь,помыл- и греть его.можно получить от светло-желтого и дальше до фиолетового-он очень насыщенный получается,красивый. потом становится темно-серый и дальше черный.слой получается довольно стойкий.
Гость
Гость
PS полировать его конечно-тот ещё аттракцион.
Пользователь
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Los Angeles

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Пользователь
Регистрация: 21.01.2006

Сообщений: 134
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Согласен! однако этой теме суждено было умереть, если бы не дешовая провокация. все мы одинаковы, все клюнули на грызню, а говорят на титан. американская технология привлечения экспертов (без кавычек, но с чужими картинками)оправдывает себя на 200%.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
Люди клюнули не на грызню, а на оранжевый листочек рядом с названием темы. Уверен, любители мыльных опер сидят перед телевизором, а не перед компьютером.
По-поводу американской технологии... Хозяину шиномонтажки можно за пузыть нанять какого-нибудь алкаша, чтобы он в округе протыкал шилом колеса у автомобилей. Вот будет прибыль!
Значит, это Вы так тему пиарили? А мы то подумали...
Гость
Гость
ravant-да пусть хавают,не жалко.я от интереса попробовал на одном листе получить разные цвета с резкими границами-выходит.тока кому оно это надо, если я начну клиентам впаривать титан или нержавку даже красиво обработанную?у нас в тамбове народ понимает ювелирные изделия из одного металла--золота,к тому же розового,и только последнее время  -белое и то немного.так что все эти хайтеки из пластмасс и нержавки с титаном не для нас ,сирых.
Гость
Гость
А может кто-то подсказать, где в Москве можно купить титан в малых количествах (собствено на кольца). Пока знаю только об одно месте- "Птичка".
Пользователь
Регистрация: 21.01.2006

Сообщений: 134
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
тек разве по вражьи не понятно писано, у каждого ювелира, в росийской глубинке, должна на кухне присутствовать литейная машинка по титану, у нас в междуж...ье, после того как переименовались в ласвегас, так и есть, а у вас по другому?
Пользователь
Регистрация: 09.11.2006

Сообщений: 156
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
Всё,что нужно тому,кто ищет титановые обручалки сходить на сайт www.riogrande.com там их " море " за копейки. Нельзя же 6 страниц издеваться над человеком.
Пользователь
Регистрация: 21.01.2006

Сообщений: 134
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
о, так теперь совсем другое дело ! теперь и рынка искать не надо!
все так просто нашлось... на другом континенте! правда пока тока на картинках, и опять на вражьем языке! ну да ничего! PROMT всегда поможет в поиске капеечного кусочка титана на московском рынке.
8 страниц 1 2 3 4 5 6 ... 8 >
https://www.traditionrolex.com/13