https://www.traditionrolex.com/13
8 страниц 1 2 3 4 5 ... 8 >
Кольца из титана (стали)
Гость
Гость
Доброго времени суток!
В Москве кто-нибудь возьмётся за изготовление на заказ двух колец из титана (возможна и сталь)? Есть идея, конечно же абсолютно не разбираюсь в ювелирном деле, поэтому внимательно выслушаю все советы :)  Рассмотрю все возможные варианты, в том числе и начинающих мастеров.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 21.01.2006

Сообщений: 134
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ну цены так обсуждать не совсем коректно поэтому отвечу в личку.
Гость
Гость
Московские мастера, работающие с титаном или сталью, отзовитесь!!!:)
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
В любом поисковике можно получить эту информацию.

Есть такое http://www.tokarka.ru/ , но что там не знаю, хотите? попробуйте позвонить.

Если в этой модельке понравился только цвет, то лучше не обольщаться - хватит на несколько месяцев носки (+/-). Тем более мужчине.  :wink:
Jedem das Seine!
Гость
Гость
Спасибо за ссылку, но всё же я нажеюсь найти ювелира, потому как там не только токарная работа. Или... вот вопрос- если в токарке сделаю "основы" потом насколько сложно найти мастера, который их улучшит?
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
Если здесь никто не проникся, то может лучше поговорить в любой ювелирной мастерской, в таком немаленьком городе  их найти не очень сложно будет.  :wink:

Можно сразу к ювелирам, можно, что дешевле, сначала к токарям.
Jedem das Seine!
Гость
Гость
Ясно. Ещё вопрос- воронение стали проводят тоже анодированием? И насколько оно устоичивее, чем анодирование титана? Цвет на долгое время проблематично получить?
Пользователь
Регистрация: 21.01.2006

Сообщений: 134
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
штобы не истиралось, нужно делать из черного материала, эбонита например. ну это уже армейское творчество: тату при помощи электробритвы, латунные фиксы и т. д.
Пользователь
Регистрация: 16.10.2006
Откуда: м.о.

Сообщений: 22
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Можем изготовить кольца по эскизам заказчика, если будет интересная модель.
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 87
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
 Круто!
Когда писал, что нарезать колечек-обручалок штук так 20-30, платишь ему за все труды литр или два и расходитесь - ДОВОЛЬНЫЕЕЕ!!!! не заметил стоимости.  :oops:

Спасибо за ответ на сайте про алмазную грань!  :shock:
Отвечать не обязательно.
Гость
Гость
titanmet- спасибо, я подумаю, но что-то действительно дороговато за обыкновенные обручалки :(  Или я что-то не понимаю.....
Пользователь
Регистрация: 21.01.2006

Сообщений: 134
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
если бы это была сантехническая прокладка стоила бы значительно дешевле. однако если ее заформовать, выжеч, отлить и обработать
это уже ювелирное произведение. и за три копейки ювелир гарбатиться не станет, можно штото хитрое а можно и прокладку,
время потрачено, а оно денег стоит подороже, чем у сантехника-пьяницы.
Пользователь
Регистрация: 16.10.2006
Откуда: м.о.

Сообщений: 22
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата
titanmet- спасибо, я подумаю, но что-то действительно дороговато за обыкновенные обручалки :(  Или я что-то не понимаю.....

Мы свои изделия никому не навязываем. Вы можете посмотреть их живьем в ювелирных магазинах, указанных на сайте. Кстати, там еще не полный список. А к вопросу о цене... Простой расклад: поинтересуйтесь, сколько стоит оборудование для обработки титана и посмотрите цены на американских и канадских сайтах, указанных опять же на нашем сайте (это при том, что объем продаж у них сопоставим с продажей золотых и платиновых изделий).
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 87
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Странные ответы на вопрос  "а какая толщина оксидной плёнки (в среднем), на сколько устойчиво к царапинам?"  :?:
Интересует именно это. И гарантия на такие (окрашенные) изделия.

Со стоимостью металла все понятно http://www.titan-samara.ru/catalog/price-titan/
А сколько стоит оборудование для обработки титана? И что за обрудование необходимо для резки например этого:
Труба ОТ4-0 24х2,5 111 64 1700-3400мм
Отвечать не обязательно.
Пользователь
Регистрация: 16.10.2006
Откуда: м.о.

Сообщений: 22
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата
Странные ответы на вопрос  "а какая толщина оксидной плёнки (в среднем), на сколько устойчиво к царапинам?"  :?:
Интересует именно это. И гарантия на такие (окрашенные) изделия.

Со стоимостью металла все понятно http://www.titan-samara.ru/catalog/price-titan/
А сколько стоит оборудование для обработки титана? И что за обрудование необходимо для резки например этого:
Труба ОТ4-0 24х2,5 111 64 1700-3400мм
Конечно трубу порезать ножовкой дешевле.
Мы используем другие технологии
Покрытие используется для увеличения срока работы режущего инструмента. толщины-несколько микрон.
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 87
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Кто про ножевку говорил?  :shock:



Вот захотелось повторить, а как долго продержится покрытие надо бы знать заранее. А то , что людям говорить? Так какую вы гарантию на свои изделия даете? Секрет?  :?:
Отвечать не обязательно.
Пользователь
Регистрация: 21.01.2006

Сообщений: 134
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
вообщето титан обрабатывается темже инструментом што и золото, тобиш обычным , слесарным.
Пользователь
Регистрация: 21.01.2006

Сообщений: 134
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
если скажете што вы его льете, то очень мало кто на этом форуме в это
поверит, все токарка, штамповка и клепка , а отрезаю я титановую трубку ИМЕННО ОБЫЧНОЙ НОЖОВКОЙ , и замечательно получается, закончу выложу фотку. А вообще предвижу глупый спор, поэтому: Тим МакКрайт " полное руководство по обработке металлов для ювелиров" стр.20
конешно не такой уж авторитет, но все же.
Уж простите што раскрыл ваши ноу хау, это не я это старина маккрайт.
Пользователь
Регистрация: 21.01.2006

Сообщений: 134
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
есче одна сложность обработки: золотые опилки летят в пылесос а титановые на пол.
Гость
Гость
Да, действительно, так про оксидную плёнку никто ничего внятно и не написал:)

И как-то я не понял, почему кольцо-


стоит 1880р, а кольцо-


1978р?

Цены взяты с того же сайта. Или такая разница из-за размеров?У первого кольца размер стоит 17.5, а у второго 22, но вот мне, стороннему наблюдателю, первое кольцо кажется намного более сложным в изготовлении, чем второе. А как я понял, основная стоимость изделия- работа над ним.
Пользователь
Регистрация: 16.10.2006
Откуда: м.о.

Сообщений: 22
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата
Да, действительно, так про оксидную плёнку никто ничего внятно и не написал:)

И как-то я не понял, почему кольцо-


стоит 1880р, а кольцо-


1978р?

Цены взяты с того же сайта. Или такая разница из-за размеров?У первого кольца размер стоит 17.5, а у второго 22, но вот мне, стороннему наблюдателю, первое кольцо кажется намного более сложным в изготовлении, чем второе. А как я понял, основная стоимость изделия- работа над ним.

Первое кольцо есть только 18 размера и других не будет.
Второе кольцо есть от 15 до 22(там прокрутка),  делали и будем делать и разноцветные и с камнями и с алмазными гранями.
Кольца на сайте без всякого покрытия, просто поверхностное упрочнение.
8 страниц 1 2 3 4 5 ... 8 >
https://www.traditionrolex.com/13