https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
Отпускная цена производителя
Гость
Гость
Мы с мужем занимаемся производством ювелирных изделий .
Работаем 2 года , продавая свои изделия оптом в магазины с рассрочкой платежа.
Объем небольшой -500г в месяц   Понимаем, что для того чтобы наша продукция оставалась конкурентноспособной, нам необходимо продавать  ее по приемлемым  отпускным ценам.  Но золото резко подорожало ( мы закупаем “чистоту” в банке) и судя по прогнозам аналитиков рост мировой  цены на золото в ближайшей перспективе не только не приостановится, но и продолжится.  Я обращаюсь к производителям, подскажите пожалуйста, как вы формируете свою отпускную цену . Существует ли какая-либо методика расчета отпускной цены с привязкой к курсу золота 999 пробы ?
Я понимаю, что посягнула на “самое святое”, расспрашивая о цене :). Но я не прошу конкретных цифр. Достаточно будет формул с  иксами и игреками.
Для справки:
- месяц назад  наша отпускная цена  была   за 1 г готового изделия  585 пробы-$ 20.4  (цена 1г 999пробы  в банке- $21.7 )
- сегодня цена 1г 999пробы  в банке- $24.2 и мы планируем  свою отпускную- $23,8
( с учетом того, что деньги от покупателя мы будем получать частями и чтобы наш бизнес не  превратился в хобби :).
Честно признаться, ожидание разговора с нашими покупателями о предстоящем повышении  цен  дается нам нелегко , хотя мы понимаем , что это происходит по объективным причинам и к этому надо относиться спокойнее. Наверное  это    должно прийти с опытом и со временем.
Надеюсь на ваше понимание и отзывчивость . :)
Развернуть ⇓
Гость
Гость
Заказывал восковки в GELIS , ни ответа ни привета , непонятная контора
Пользователь
Регистрация: 27.10.2007
Откуда: Волгоград

Сообщений: 19
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Заказывал восковки в GELIS , ни ответа ни привета , непонятная контора
Да,ладно!Я уже год с ними работаю.Вы им позвоните,они объяснят как оплачивать заказ и способ доставки.
Гость
Гость
С Gelis работали. Действительно, очень большой выбор восковок. Но проблема в том, что на украинском рынке почти в каждом магазине модели этой фирмы. Слышали, что они (Gelis) пускают  в продажу модели, которые уже сняты с производства одним из крупных ювелирных заводов Украины. Так что нам, украинскому производителю, наверное стоит поискать подобную фирму  заграницей ,в той же России например ( язык не поворачивается нам , севастопольцам , называть Россию заграницей!).
Но никуда не деться  от реалий....
Гость
Гость
Шас только ответили
У них сбой на сервере пишут и опять заказал
Пользователь
Регистрация: 27.10.2007
Откуда: Волгоград

Сообщений: 19
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
С Gelis работали. Действительно, очень большой выбор восковок. Но проблема в том, что на украинском рынке почти в каждом магазине модели этой фирмы. Слышали, что они (Gelis) пускают  в продажу модели, которые уже сняты с производства одним из крупных ювелирных заводов Украины. Так что нам, украинскому производителю, наверное стоит поискать подобную фирму  заграницей ,в той же России например ( язык не поворачивается нам , севастопольцам , называть Россию заграницей!).
Но никуда не деться  от реалий....
В Белгороде есть такая-же контора. 2500 моделей.
Пользователь
Регистрация: 27.11.2007
Откуда: Украина Краматорск

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Всем привет.
Очень редко бываю на форуме.
Приятно слышать положительные отзывы о своей работе.
Что мугу сказать по поводу:

"Слышали, что они (Gelis) пускают в продажу модели, которые уже сняты с производства одним из крупных ювелирных заводов Украины"

Я тоже это слышал. Не верьте. Бред.
Сначало модели появляются у нас на сайте:
www.gelis.com.ua , а потом уже в других фирмах.
Ни одно уважающее себя предприятие не позволит снимать резинки со своих моделей, а вот перезапечь восковочку...,тем более когда её минимум в пяти экземплярах любезно предоставляют за гроши...

Хотя в последнее время перепекать перестали. Нет смысла.
Пока перепекут десяток, мы уже в два раза больше новых выпустим.
А вот с перепекающими перестаём работать.
Гость
Гость
Кстати восковки получил
Спасибо
Я их правда пока так и не сделал , до НГ и старые хорошо идут , думаю ваши попробовать после НГ
Ну вот вопрос такой у меня
Вы работаете вместе с http://twinpiks.ru/  а они варят и режут резинки
По вашим моделям тоже делают пресс-формы ? ( если будут ваши продаваться наперёд хочу узнать)
Пользователь
Регистрация: 27.11.2007
Откуда: Украина Краматорск

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Резину мы не продаём, модели резинить тоже не даём,
так что если где-то появилась резинка с нашей модельки, то она снята с перепечёной восковки.
Гость
Гость
Цитата
так что если где-то появилась резинка с нашей модельки,
В том то и дело что нету
Пользователь
Регистрация: 01.11.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Я извиняюсь.
А разве не должна отличаться цена "на реализацию" от цены "за деньги" пусть даже с отсрочкой? Если не секрет просвятите люди знающие, и если должна, то в каких пределах?
Мы в свое время раздавали на реализацию налево и направо, рассуждая так - "если не кинут, то какая разница?", а дело то оказалось не только в том "кинут или нет".
Получая товар на реализацию продавец относится к нему совершенно безответственно - можно продавать, можно под прилавком держать,
можно вообще потерять в темном углу, можно руками в селедке
полапать, можно покупателю не улыбаться.
Выкупив товар за деньги продавец кровно заинтересован его продать.
Я хочу всю эту богадельню прикрыть тем, что заинтересовать скидками людей выкупать товар.
Подскажите какая должна быть разница в цене?, мы занимаемся
серебряной ювелиркой.
Пользователь
Регистрация: 23.03.2007
Откуда: Ташкент

Сообщений: 490
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 0
Цитата
Я извин потерять в темном углу, можно руками в селедке

Есть такая хорошая форма договора консигнации. где можно оговорить обязательный, но отложенный платеж. Вы отдаете товар и получаете за него деньги, допустим через месяц, не зависимо от того продан он или нет
2:5085/116 подпись урезана по просьбе администрации
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
vorchyn
Тут однозначно сложно ответить. Ценовая политика зависит от того с какими региономи вы работаете и какие у вас сложились отношения с тем или иным торговцем. Кто-то исправно отсылает вам деньги за изделия, а кто-то динамит.  
Совсем не обязательно то, что изделия взятые на реализацию будут лежать под ветриной, их всеравно торговец хочет быстрей продать и заработать, у него как правило аренда капает. Продавцы в магазине тож заинтересованы заработать, так как их зарплата напрямую зависит и высчитывается исходя из выручки магазина или личных продаж.
Скорее всего вам нужен экономист который подготовит несколько схем реализации товара, а какую схему и для какого региона или торговца лучше применить решает менеджер.
Раздавать изделия направа и налево ни в коем случае...
Это может говорить только о том, что ваше предприятие не развивается, не имеет четкой финансовой политики и у вас слабый ассортимент не пользующийся спросом. Старайтесь себя аппозиционировать на рынке, привлекайте специалистов.
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 01.11.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Да с консигнацией все понятно, весь вопрос практикуется ли разница в цене реализация - консигнация и какая?
Для Vofik - конечно продавать заинтересованы, только разница в
интересе как разница в чистоте квартир и подьездов в многоэтажке,
все таки хозяин есть хозяин.
Спасибо за ответы.
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13