https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
О Брендинге, Мерчендайзинге, Маркетинге и т.п.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Почитал я тут умные сообщения о Брендинге, а чуть ранее о Мерчендайзинге, Маркетинге ...

Уважаемые Соотечественники! Почему у вас бытует мнение, что применив в тексте такие мудреные нерусские слова, это придаст вес вашей статье и подчеркнет незаурядную мудрость автора? Может быть на какого нибудь студента - троешника (был тут один на этом форуме) это и произведет неизгладимое впечатление, не спорю. Но не предполагаете ли вы, что вашу статью может прочесть человек, который понимает прекрасно и русский и английский язык? И английский, не в рамках месячных курсов или пединститута. Он на английском разговаривает ежедневно много лет среди, как говорится, носителей этого языка.  

Если эти слова произнести среди англоговорящих людей, то они переспросят, что я хотел выразить этими звуками? Нет таких слов в английском! Во - первых, Branding произносится "брэндин", а Merchandising - "мёчиндайзин" и т.д. Может быть для русского человека никогда не учившего нормально английский разница покажется незначительной, но американец вас не поймет. Во - вторых, эти слова очень редкие и практически не используются в жизни. Есть более простые слова, типа Sale вместо Merchandising и т.д. Я не собираюсь устраивать сейчас курсов английского.

Поэтому, лучше не смешите читателей своим русско-английским правописанием. Все-таки форум русский, давайте писать по- русски. Вместо Brand можно прекрасно сказать русское выражение "Торговая марка".

Теперь от орфографии к сути вопроса.

Одна известная росская ювелирная фирма (имя не назову) серьезно занялась поднятием своей торговой марки. Выпустили много новой рекламы, каталогов, передала оформление магазинов и т.д. Вобщем, как говорится, инвестировали значительные суммы в продвиждение своего товара. Товар, при этом, остался прежним. Результат нулевой, продажи не возросли, деньги выброшены на ветер.

Чтобы двигать свою новую торговую марку и выделиться среди конкурентов, надо и продукцию выпустить новую, отличную от конкурентов. То-ли блеснуть новым дизайном, то-ли качеством, то- ли ценой, то- ли еще чем. Тиффани поэтому и Тиффани, что свои кольца они делают не руками, а супер автоматизированных CNC станках - роботах, добиваясь абсолютного и безупречного качества.
Александр Костюк
Гость
Согласен с Дмитрием и Боссом.

Но дополню Дмитрия по производству Тиффани  - они использут новую литейку Ньютек 515 (Серж, это не реклама!), которая пришла на замену тоже Ньютек, по-моему, J-10 или 15.

Дмитрий, не могли бы Вы подробней рассказать как "бороться с магазинами" или война уже проиграна? Я был в гостях в американской компании, у которой все производство сосредоточено в Индии и Китае, так хозяин мне жаловался, что его покупатель (один из крупнейших) заплатит только в январе за почти весь предыдущий год и при этом, вернув остатки непроданной старой коллекции...
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
А еще наверное потому, что тратят кучу сил и средств на технологические разработки и не стесняются делиться своими секретами. Tino Volpe - ведущий технолог Tiffany & Co. регулярно посещает Симпозиум Санта Фе, в этом году даже выступает там - не первый раз. http://www.santafesymposium.org/2005/speakers.htm
Уверен, что если наш бы форум был англоязычный, мы бы смогли его и здесь послушать (или почитать?).
Компания держит свои производства не в Китае, а не далеко от Нью Йорка - не самое дешевое место. Зато специалистов там можно найти. И по технологии и по продажам. И к оборудованию там подход очень трепетный. Для литья использовали параллельно Neutec и Yasui в течение длительного времени, только теперь остановились наконец на Neutec Flowlogic.
Стратегия Тиффани очень интересна тем, что каждый год создаются уникальные (в том числе и в технологическом плане) коллекции изделий, которые поддерживаются очень мощной рекламой, одеваются на известных людей, продаются (или оцениваются) за очень большие деньги. В то же время, есть линия для среднего класса, где при всем том же, цены хоть и высоки, но реальны, ну и наконец дизайновая ювелирка из серебра, которая обеспечивает вал продаж среди молодежи, вероятно давая самый большой приток выручки. Тот самый брендованный ширпотреб, о котором тут рядом говорили, что он не эффективен. Под зонтиком оказывается - эффективен.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Александр, к сожалению, но проблемы с магазинами здесь тоже есть и порой большие. Есть шутка, не хочешь отдавать товар на реализацию в чужие магазины, заведи свои.

Как такового "кидания" здесь нет, рано или поздно все расчитываются. За исключением, если магазин обанкротился, то там ловить уже нечего, в первую очередь вернут долги более важным кредиторам, а потом уже поставщикам, если что останется.

Крайне редко прибегают к выколачиванию долга через суд, это не выгодно.

Это нормальная практика расчтета один раз за весь год после Кристмаса (Рождества), когда продается все, что лежало мертво весь год.

Обычно стараются раздать по магазинам на реализацию осенью, чтобы за зиму все продалось. Хотя есть магизины, которые работают на приезжих туристов и у них пик продаж летом. Где, как.
Гость
Гость
Dmitri
По поводу орфографии хочу заметить, что эти термины давно и прочно вошли в язык делового общения в России. И имеют конкретное значение. Мы не говорим Пари, мы говорим Париж, так вот это из этой же песни...

Теперь о сути.
Брендинг это не только, те действия которые Вы упомянули. Самое главное и очень важно работать над самим продуктом, над его дизайном, качеством, ассортиментом. Это одна из составляющих концепции маркетинг-микс (PRODUCT, price, place, promotion)
Я не знаю о какой фирме Вы упомянули, но судя по тому что Вы сказали это именно маркетинговая ошибка.
Tiffany скорее потому Tiffany, что они очень эффективно «вложили в головы» своим покупателям (настоящим и будущим) именно ТУ информацию и именно ТОТ образ который будет владеть их умами пока существует эта марка. В этом и заключается сущность брендинга.

С Уважением, Андрей.
Boss
Гость
Андрей, возможно это мое письмо несколько противоречит, тем, что я написал в соседних форумах.
Наши ювелиры, в большинстве, не знают что такое 4Р+1.  И надо согласиться с Дмитрием, что пока не сделано главное - хороший качественный продукт, все остальное лишено смысла, а иногда даже вредно - ошибки навсегда отобьют интерес от компании.  

Было бы интересно чтобы вы выложили, пусть теоретически, что надо было бы сделать для развития некой вертуальной ТМ.  Будет всем полезно, начиная от ТМ, как выбрать, как писать, как регистрировать, как планировать итд итп .....
Гость
Гость
Цитата

Одна известная росская ювелирная фирма (имя не назову) серьезно занялась поднятием своей торговой марки. Выпустили много новой рекламы, каталогов, передала оформление магазинов и т.д. Вобщем, как говорится, инвестировали значительные суммы в продвиждение своего товара. Товар, при этом, остался прежним. Результат нулевой, продажи не возросли, деньги выброшены на ветер.

Это результат того понимания брендинга который существует на сегодняшний день в России. Вся беда в том, что очень многие (в том числе и "дельцы от рекламы") относят свои представления о бренде к торговому знаку, массированной рекламе и проч. На самом деле это глубокое заблуждение. Бренд строится прежде всего в головах аудитории которой он предназначен. Для того, чтобы занятся строительством, нужно изучать то, что творится в головах этой аудитории. Чтобы должным образом и используя правильные каналы коммуникации внести образ и ценности бренда в эти головы. Тогда и деньги не будут выброшены на ветер.
Гость
Гость
Цитата
... И надо согласиться с Дмитрием, что пока не сделано главное - хороший качественный продукт, все остальное лишено смысла, а иногда даже вредно - ошибки навсегда отобьют интерес от компании.

Возможно здесь как раз кроется та ошибка и те разногласия которые возникли между нами. Все дело в том, что эти процессы должны идти одновременно и совместно. Иначе будет нарушена целостность восприятия бренда и эммоциональная ценность идеи.

Цитата
Было бы интересно чтобы вы выложили, пусть теоретически, что надо было бы сделать для развития некой вертуальной ТМ.  Будет всем полезно, начиная от ТМ, как выбрать, как писать, как регистрировать, как планировать итд итп .....

Не желаю этого делать по ряду причин:
1. Многое уже описано в литературе. Многие ответы можно получить в общении с компетентными людьми.
2. В каждой конкретной ситуации, для каждой компании это будут разные решения. Универсальные шаги в брендинге не эффективны. Эффективность решений зависит от компетенции и творческого уровня развития специалиста, который основываясь на теоретической базе знаний и опыте, а также результатах исследований строит индивидуальную, эксклюзивную работу.
3. Это огромная работа и труд не одного специалиста которая должна оплачиваться. Я думаю Вы не альтруист? Я тоже.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
"По поводу орфографии хочу заметить, что эти термины давно и прочно вошли в язык делового общения в России. И имеют конкретное значение. Мы не говорим Пари, мы говорим Париж, так вот это из этой же песни..."

Андрей, ты не лекции в ПТУ, аудитория здесь на форуме немного иная и если ты пытаешься нас всех тут поучать, изволь делать аргументированные заявления, еще раз говорю, не смеши людей. Термин "Брендованный товар" "давно и прочно вошел язык делового общения в России"? Если он и вошел в язык, то таких как ты "лекторов".

А произношение по-русски Париж, совершенно не из той песни. Его произносят уже не одно столетие русские люди, кто хорошо знал французский. Париж произносится от французского  слова "Парижиан", что значит, парижский. В той стране, в которой я живу, французский - это официальный язык. А в Париже я был сам раз и слышам, кто и как произносит. Так, что прежде чем что-то утверждать, будь на 100% уверенным в правоте, иначе будут тебя тыкать в дерьмо как глупого котенка.  

Если ты прочитал несколько книжек по рекламе и теперь пытаешься нас темных и безграмотных научить этому, озвучив отдельные главы, это благородно. Но ты- бы сначала чего-то лично достиг-бы в этой рекламе, поднял-бы какую-то фирму. А потом -бы на своем примере, своими словами научил бы нас. Сам-то ты кто, что ты достиг и что умеешь, кроме пересказа книжек?
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Sorry, опечатка "...в Париже я был много раз..."
Гость
Гость
Дмитрий.
Собираюсь я кого-нибудь учить здесь или нет, я уже ответил. Будьте добры, посмотрите, пожалуйста, соседнюю ветку. По-моему, там я дал развернутый ответ. Если Вы внимательно посмотрите мои сообщения, Вы нигде не увидите термин «Брендованный товар», по тому, что так действительно не говорят. Вообще, если Вас интересует терминология, можете заглянуть вот на эту страничку http://www.zyabkina.com/branding/glossary.htm там есть много интересного о маркетинге и брендинге в частности.
Мне кажется, мне необходимо объяснится.
Дмитрий, если Вы думаете, что я «лектор-студент» начитавшийся книжек и рискнувший тут кого-то учить, как делать бизнес, то Вы глубоко заблуждаетесь. Я работаю в рекламном бизнесе 7 лет. Мои успехи в бизнесе позволили два года назад стать учредителем собственной компании, и поверьте, мне есть чем заняться, кроме как «пытаться вас темных и безграмотных учить» (Ваша фраза). Личных и профессиональных достижений (не в теории) у меня хватает, что бы иметь право рассуждать о многих вещах. Ваши домыслы и надменный тон очень Вас характеризуют. На брудершафт мы с Вами не пили, поэтому извольте, мы будем на Вы обращаться. ОК? Иначе, я действительно буду думать, что я попал в ПТУ.
Здесь я по одной причине. Мне интересен ювелирный бизнес, а в свете грядущих событий «тыкать в дерьмо как глупого котенка» будут не меня (у меня как раз все нормально), а предприятия ювелирной промышленности России. Я здесь живу, Дмитрий, и уезжать не собираюсь. Мне в отличие от Вас видна и совершенно понятна технология и методы экспансии на российский рынок. Потому как среди клиентов у меня есть зарубежные компании. Со специалистами, которых приходится ежедневно общаться. Мне просто хотелось знать готова наша отрасль к переменам или нет? Мне искренне хотелось бы получить утвердительный ответ, но пока я вижу лишь очень печальную картину…
В соседней ветке Boss задал вопрос, который напрашивается из темы того форума:
Что делать? (с)
Так вот вопрос этот философский, и ответ на него для каждого будет свой.
Отчасти, в силу своих симпатий к отрасли я постарался основываясь на моих знаниях и опыте работы ответить на него. А кто-нибудь еще ответит?
Вы меня считаете «умником-студентом» который влез не в свои «сани»… ОК! Давайте, предлагайте, выдвигайте идей…
... или, я еще раз в Вашем лице увижу подтверждение истины - "тому, кому нечего сказать по существу, тот начинает цепляться к частностям".
Не нужно "править" мою речь, она уже хорошо "исправлена" на многочисленных презентациях и заседаниях советов директоров не самых последних компаний на российском рынке. По меньшей мере не Вам это делать.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Андрей, очень наивно полагать, что ты и, такие как ты, спасете российскую ювелирную отрасль, применив западные походы к рекламе и продвидению тавара. Не произойдет этого, к сожалению! Наивно все это!  Россия уже никогда не будет ничего производить из конечного товара, что будет конкурентноспособно на мировом рынке. Все, поезд давно ушел. Нет нигде на Западе ни на одном прилавке ничего российского (прошу прощения, есть один товар - это водка завода Кристалл, но и то она сильно уступает шведской и финской). Откроется граница для ВТО и вымрут все российские ювелирныве гиганты. Как вымерла российская электроника, оптика, механика, бытовая техника и т.д и т.п. Не смог завод, выпускающий лезвия Нева, составить конкуренцию Жилету. Хоть какие инвестиции туда ни  вкладывай, но толку не будет. А современное ювелирное производство очень высокотехнологичное, поэтому западные компании шансов побить себя на русском рынке не оставят.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
эх Ванкувер...Ванкувер....
Дмитрий..заметь..Россия....осталась Россией нисмотря ни на что...и она также непознана и непонятна...для иностранцев..как и 300 лет назад...мы тут долго запрягаем....(помнишь поговорку??)...ну вот чтото не чувствую я себя на краю или на обочине...ни по уровню жизни ни по перспективам бизнеса...)))) :twisted:
Гость
Гость
Dmitri
Очень просто и легко, находясь на другой стороне нашего шарика, в благополучной и тихой стране, рассуждать о проблемах российского рынка, не правда ли, Дмитрий? Критиканством заниматься всегда легче, чем предлагать решения. Вслед за Sol, хочу напомнить Вам еще об одной мудрости (возможно, это звучит иначе, но смысл, я думаю, будет понятен): "вред приносит не тот кто делает и ошибается, а тот кто ничего не делает" - он всегда ошибается.
Я не сумашедший, чтобы считать себя "спасителем ювелирной отрасли", тем более ТОЛЬКО теми методами что Вы перечислили.
На проблему нужно смотреть шире, видеть глубже и действовать четко.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Андрей, отличие моей позиции на этом форуме от твоей в том, что ты хочешь найти новых клиентов для своего рекламного бизнеса, которые клюнут на столь заумные твои рассуждения и поверят, что стоит лишь заняться серьезно вопросами продвижения товара на примере ведущих западных компаний, как будет достигнуто превосходство перед теми их наивными конкурентами, кто это еще не сделал.

Я же, в отличии от тебя, на этом форуме выступаю просто так, для своего удовольствия. С позиции человека, кто не понаслышки знаком вопросами продвижения товара, рекламы и всего ведения бизнеса в Америке, хочу всего лишь дать совет моим соотечественникам и предостеречь их от типичных ошибок, через которые прошли уже многие страны и компании.

Раскручивать товар (имею в виду ювелирные изделия) и тратить деньги на рекламу можно и нужно только в том случае, если этот товар:
- имеет уникальный дизайн, (а не просто надерганые картинки из интернета),
- имеет абсолютное качественное исполнение (желательно не ручной обработки)
- имеет демпинговую цену по сравнению с конкурентами.

А уж потом надо придумывать, как это преподнести покупателю.  И уж только потом обращаться к рекламным компаним.

To Sol:

Все таки я русский и прекрасно знаком с историей.

"За державу обидно!" Если бы мне было по-фигу за Россия, то я не бы не выступал ни на этом форуме, ни на jewellernet.ru (с которого меня, правда, прогнали)

Да, если прижмет, то Россия поднимится и даст достойный отпор любому нашествию супостата. Тут сомнений нет. Надо, придумают и создадут такое, чего ни у кого нет. Но при этом спешу напомнить маленький пример из истории далекий от ювелирного производства. Лушим танком Второй мировой войны (по версии СССР) считается Т-34. О нем сложены песни и воздвигнуты монументы. Но мало кто знает, что на одну подбитую несчастную немецкую Пантеру пришлось 13 (тринадцать) подбитых Т-34. Эта арифметика не афишируется, к сожалению.  

Если уж не дано русским делать механику, как немцы, часы, как швейцарцы, компьютеры, как американцы, и шить майки, как китайцы, то бесполезно мечтать о перспективах российского будущего, особенно высокотехнологичного, производства. Спуститесь на землю и оглядитесь вокруг. Да, пока цена нефть высокая, в России деньги есть. Но куда приведет такая немыслимая инфляция и такие высокие издержки российского производства?
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Есть анекдот такой, Никулин рассказывал;
Повели на расстрел Русского, Итальянца, и Француза , поставили их к стенке, все угрюмые жизнь закончилась. И тут Русский просит последнее желание – дайте мне пинка, ну все в удивлении, подходит к нему палач даёт пинка, и тот одним мгновением выхватывает у него ружьё всех перестреливает и тем самым спасает всех, а ему вопрос задают - а почему ты это раньше не сделал, а он и отвечает – нам Русским пока пинка не дашь мы ничего делать не будем!
Можно много рассуждать как нам будет плохо при вступлении в ВТО, но вы специалисты умнички неужели до сих пор не сталкивались с таким характером нашей нации, я так постоянно это вижу, наши люди не суетятся до тех пор пока нет проблемы! Магазины спокойно работают, не думая о том что будет дальше. Есть прибыль хорошо! открою ещё одну точку, будет прибыли больше! Предприятия выпускали продукцию которая раскупается, и выпускать будут, вот когда перестанут её раскупать тогда и будут меры принимать! Тот кто хочет работать тот и будет работать!
Можете привести мне тысячу законов бизнеса! Но увидите что будет через 10 лет. Я и имею ввиду только ювелирку.
Может многие поменяют  свою «ориентацию», кто то закроется, но только не те кто хочет работать!
Если я был не прав , можете в меня камень кинуть через 10 лет!
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Гость
Гость
Цитата
Андрей, отличие моей позиции на этом форуме от твоей в том, что ты хочешь найти новых клиентов для своего рекламного бизнеса, которые клюнут на столь заумные твои рассуждения и поверят, что стоит лишь заняться серьезно вопросами продвижения товара на примере ведущих западных компаний, как будет достигнуто превосходство перед теми их наивными конкурентами, кто это еще не сделал.
Дмитрий, если бы все было так просто...
Шанс встретить на этом форуме человека способного принимать такие решения, а главное располагающего ресурсом под это решение - примерно один к миллиону. Так что, опять Ваши домыслы. Это объяснимо - Вы ведь понятия не имеете о технологии продаж в моем бизнесе. Мое присутствие на форуме я уже объяснил, повторяться не буду. В прочем, от части Вы правы, кроме того, у меня здесь и профессиональный интерес - это исследование, изучение...
По поводу войны...
Дмитрий войну выигрывает не техника, ее выигрывают люди.
Люди, которые "заряжены" идеей освобождения и победы над врагом. Люди сильные духом.
Так же и в бизнесе, у тебя могут быть супер современные технические возможности, но если ты делаешь то, что делают сотни других, если у тебя нет явных отличий, какой-либо идеи, то и шансов для процветающего бизнеса не много.
Пользователь
Регистрация: 17.03.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Андрею и Дмитрию.
В рассуждениях обоих есть частичная истина, но дело в том, что вы уходите от сути проблемы и обсуждаемого вопроса, начиная выяснять кто есть кто и кто кого умнее в какой области, кажется, не совсем верно. Поверте, людям не очень интересно читать ваши личностные перепалки, проявляющие амбициозность каждого. Гораздо интереснее читать ваши высказывания по поводу темы.

Цитата


Раскручивать товар (имею в виду ювелирные изделия) и тратить деньги на рекламу можно и нужно только в том случае, если этот товар:
- имеет уникальный дизайн, (а не просто надерганые картинки из интернета),
- имеет абсолютное качественное исполнение (желательно не ручной обработки)
- имеет демпинговую цену по сравнению с конкурентами.

А уж потом надо придумывать, как это преподнести покупателю.  И уж только потом обращаться к рекламным компаним.
Дмитрий, абсолютно, стопроцентно с вами согласна. Те люди, которые начнут создавать торгову марку, не исходя из этих пунктов ничего в этой области не добьются. Да можно сделать крутую рекламу, вбить в мозги людей, что это супер, купят у них на этой волне одну коллекцию, а что потом? антураж пройдет и все, нужно отвечать за качество и внешний вид моделей, бренд не поможет.

Цитата


Если уж не дано русским делать механику, как немцы, часы, как швейцарцы, компьютеры, как американцы, и шить майки, как китайцы, то бесполезно мечтать о перспективах российского будущего, особенно высокотехнологичного, производства. Спуститесь на землю и оглядитесь вокруг. Да, пока цена нефть высокая, в России деньги есть. Но куда приведет такая немыслимая инфляция и такие высокие издержки российского производства
Вот с этим не совсем согласна, копните в глубь производства механики немцами,  компьютеров американцами: кто там сидит, наши русские головы, наши профессора, которые в России смогли только получить образование, а дальнейшее развитие наше государство не осуществляет, вернее думает, что все по взмаху волшебной палочки произойдет, нам проще отпустить умы на чужбину, пускай они поднимают чужую экономику... печально, конечно.
Честно, не верю я, что наша ювелирка может подняться, максимум пару фирм.
________________________________________________
вы не знаете как сделать свою мечту? Я вам расскажу как......
Гость
Гость
Цитата

Раскручивать товар (имею в виду ювелирные изделия) и тратить деньги на рекламу можно и нужно только в том случае, если этот товар:
- имеет уникальный дизайн, (а не просто надерганые картинки из интернета),
- имеет абсолютное качественное исполнение (желательно не ручной обработки)
- имеет демпинговую цену по сравнению с конкурентами.

Дмитрий.
Я бы еще добавил вопрос о том КАК и ГДЕ этот товар будет продаваться, а главное КОМУ.

Начинать нужно с азов - сегментирования рынка, выделения целевой аудитории для которой и разрабатывать концепцию ТМ, продукта, продвижения и.т.д.
Прежде чем тратить деньги на рекламу, т.е. начинать "говорить" с покупателем, нужно понять с КЕМ мы собираемся "говорить" (целевая аудитория), ЧТО мы можем предложить (концепция, дизайн продукта, соответствующий уровню и покупательской способности ЦА) и КАК мы будем это делать (язык общения с ЦА, каналы коммуникации с ЦА, места продаж, подача изделий, сервис). И еще очень много вопросов...
Это только самое начало, до рекламы тут действительно - еще дожить надо...
Делать все это нужно в комплексе, одновременно, учитывая все нюансы, на выходе получая концептуальный продукт.
И вбивать в головы ничего не надо... бред все это, шаманство, ЦА либо разделяет предлагаемые ценности (принимает продукт), либо нет. Быть одинаково замечательным для всех - все равно не получиться.
Бренды создаются в том числе и для того чтобы снизить маркетинговые издержки.
О дизайне - вообще отдельная песня...
Посмотрите на дизайн большинства наших изделий, складывается впечатление, что его разрабатывали люди находящиеся в "застенках". Сравните с тем же Tiffany & Co, упомянутых здесь не один раз, это как земля и небо. Посмотрите с какой любовью к своему покупателю сделаны их изделия, какую они излучают радость и благополучие. Казалось бы простые линии, формы, граничат с гениальностью исполнения... и опять же, все основанно на концептуальной идее каждой из коллекций.
Концепции давно захватили умы многих людей определяя их образ жизни, стиль одежды и украшений в том числе. Фэн-шуй, фитнесс, барби, космо, бизнес, гламур, классика, etc. Работать и работать, главное направление верное для себя выбрать...

Цитата

Честно, не верю я, что наша ювелирка может подняться, максимум пару фирм.
Тут я с Ильей больше согласен.
"Тот кто хочет работать тот и будет работать"

slavna
Согласен. Ушли мы с Дмитрием от темы. Поупражнялись в выходные :)
Прошу прощения...
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
По моему товарищи вы тут варитесь в собственном соку!  Почемуто я  не заметил тут ни одного производителя который хотябы спросил у вас чего полезного. Тут  даже и не пахнет творческим подходом, а сплошной пессемизм витает!  Желаю удачи! :lol:
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
3 страницы 1 2 3 >
https://www.traditionrolex.com/13