https://www.traditionrolex.com/13
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
Вступление России и Украины в ВТО
Гость
Гость
В настоящий момент таможенная пошлина на юв изделия составляет 30% в России и 50% на Украине, что делает легальный импорт практически невозможным. При вступлении в ВТО таможенные пошлины будут сниженны до 0-2%.

Давайте выдвигать версии, что произойдет при таких ставках пошлин.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Сергей, я очень ценю ваши знания в облости технологии и другие думаю тоже. плюс привлечение на форум специалиста по платине.   Форум действительно получается интересным. Я обязательно сделаю ссылку на этот форум на своём сайте.
Теперь немного не по теме.
Я на днях писал запрос на Лаасо Украина, меня интересуют весы электронные, они высылали мне как-то прайс. Там указаны весы электронные , меня интересуют от 0,01гр. с возможностью поверки, но ответа так и не дождался. Может вы подскажите?
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Игорь Власов
Гость
Я - владелец магазина. И я конечно за то, чтобы наша срана вступила в ВТО. Почему - хочу легально завозить ювелирные изделия и легально продавать.  
Почему хочу покупать за рубежом? Ответ может быть неочевиден только тем, кто не посещал ювелирные выставки. Преимущества очевидны: огромный выбор, высокое качество, любой дизайн, разумные цены, - ничего этого в России пока нет.
Гость
Гость
Цитата
Я - владелец магазина. И я конечно за то, чтобы наша срана вступила в ВТО. Почему - хочу легально завозить ювелирные изделия и легально продавать.  
Почему хочу покупать за рубежом? Ответ может быть неочевиден только тем, кто не посещал ювелирные выставки. Преимущества очевидны: огромный выбор, высокое качество, любой дизайн, разумные цены, - ничего этого в России пока нет.

Игорь.
Нужно отметить, что для Вас вступление страны в ВТО несет в себе множество плюсов. Но, если рассмотреть перспективы, то есть и минусы. Среди главных минусов, на мой взгляд - ужесточение конкуренции. Очевидно, что так же как и Вы поступят сотни владельцев бизнеса розничной торговли. К тому же, я думаю, на рынке появятся игроки с иностранным капиталом. На начальном этапе, с расширением рынка Вам удастся прилично заработать. Это Вам поможет сформировать необходимый ресурс для развития и инвестиций в расширение бизнеса. Главное не упустить момент. Если, конечно, к тому времени Вам будет интересно заниматься этим делом.
Игорь Власов
Гость
Спасибо за мнение.
Во всем мире розничная торговля ювелирными изделиями - прибыльный бизнес. при усилении конкуренции обычно не наблюдается снижение наценки (возможно, это выглядит несколько странно), но   я опасаюсь прихода очень крупных игроков в лице Уолмарта например.
Но есть и некоторая увереность в том, что и независимые магазины сохраняться.  Причина - Уолмарт всегда работает с "усредненным" хорошо продаваемым ассортиментом и никогда не будет париться с "фишками", с необычными изделиями, кроме того есть масса "марочных" изделий,которые никогда не продаются в Уолмарте.  Например, Ги Лярош, Морган, Баленсиага, Кашарель, Ферро, Пьер Карден, Кензо итд.  Я например, продаю изделия итальянской компании Сидра и Аделио Россини - очень необычные изделия, и тут мне никто не конкурент.
Обычно подобные изделия продаются по рекомендации покупателей.
Александр Костюк
Гость
Дорогие коллеги!
Судя по количеству посещений и по динамике роста этого количества - тема вступления России/Украины в ВТО волнует многих.  

Призываю Вас обратиться к своим коллегам в Ваших организациях с просьбой высказать на форуме свре мнение.  Думаю, что будет интересно, что скажут маркетологи, а что продавцы и закупщики.

Всем спасибо
Гость
Гость
Игорь, спасибо большое за Ваш комментарий.
Абсолютно согласен с Вашим мнением о том, что независимые магазины сохранятся. Более того, считаю, что при грамотной работе с ассортиментом и покупателями многие укрепят свои позиции. Либерализация рынка будет диктовать свои условия и подходы к торговле. Хотелось бы задать Вам вопрос, думаю ответ на него будет интересен всем участникам форума. Интересно Ваше мнение о перспективах торговли марочными изделиями в России. Вы упомянули, что у Вас есть положительный опыт продаж итальянских марок. Можете ли Вы поделиться (без какой-либо конкретики) о возможностях и преспективах в этом вопросе, какие на Ваш взгляд существуют трудности.
Спасибо.

С Уважением, Андрей.
Игорь Власов
Гость
Я работаю только с западным "марочным" товаром. Основной критерий (кроме конечно экономической целесообразности) - это, чтобы марка уже была раскручена, или находилась в стадии раскрутки. Например, ювелирка под маркой Кашарель появилась недавно, но наверное каждый слышал о парфюме или о модной одежде.  

Очень важно, чтобы производитель сам понимал, что надо делать, чтобы товар продавался.  Я получаю плакаты, разработанную упаковку, подарочные наборы, рекламный бюджет итд.  Раз в год происходит обновление коллекции.

И, конечно, товар должен быть "уникальным", по качеству - должно быть идеальным.

Если марка молодая и на нашей территории неизвестная, то производитель должен показать свои серьезные намерения и поддерживать продавца.  И, снова, товар должен быть уникальным.  По "неизвестным" маркам - у меня положительный опыт по Аделио Россини (о них где-то было упоминание на форуме). Но у них очень красивые и качественные изделия.

По отечественному товару - пока марочного товара не встречал, конечный покупатель бренд на различает, по крайней мере, мои продавцы не отмечали, чтобы покупатели просили конкретно изделия, например Костромского или Киевского заводов.  Представить, что кто-либо из наших производителей начнет обучать продавцов, давать упаковку, плакаты и прочую поддержку ... пока не могу. Я думаю, что наши проиводители пока ханяты выполнением текущих заказов и не думают о будущем, или не успевают думать
Гость -готовимся
Гость
Руководством нашей фирмы поставлена задача по развитию производства серебра.  Хотя серебром никогда не занимались.  Надо сделать производство за год и выйти на 300 кг в месяц
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Это в свете подготовки к вступлению в ВТО?  :)
В техническом плане все это оснастить не проблема абсолютно. А вот продать... Надо крепко поработать над модельным рядом.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Прошу прощения, но Россия всегда славилась дураками. Предлагаю на этом форуме завести юмористическую тему, допустим, "Нарочно не придумаешь". Сообщение  Гостя, который куда-то готовится, послужит первым таким сообщением. Я долго смеялся. Даю ему бесплатный совет, чтобы выполнить и перевыполнить посталенные задачи по литью серебра в 300 кг\мес, нужно начать лить монументы и памятники. При правильном подходе можно, таким образом, довести литье и до 3-х тонн в месяц и даже более.
Гость- готовимся
Гость
Касательно серебра - эта "тема" не отвлекает много денег, меньше риска пролететь с модельным рядом, кроме того, серебрянные изделия - сейчас не являются предметом контрабандным, тк риск большой, а заработок нет.

Мы за полгода работы вышли с нуля (по серебру) на 70 кг в месяц и при этом не справляемся с заказами.  Немного разбавляем легальным импортом (это еще 50 кг в месяц). Сейчас учимся в Польше, Турции и Таиланде как сделать производство оптимальным.  Вложения на дополнительное оборудование и обучение персонала уже окупились.

Работа с розницей - тоже проще чем с золотыми изделиями, магазины легче выкупают небольшие партии товара.

Торговым представителям тоже не страшно передвигаться с серебрянными изделиями по городу.

Есть конечно и минусы - всетаки заработок в абсолютном виде не такой большой как на бриллиантовой группе.

Каждая компания должна ставить себе цели, они могут выражаться в кг, доле рынка, итд.  По серебру - логично формулировать цели в килограммах.

Перед нами задача - 300 кг в месяц, в основном изделия 5-7 грамм, но есть и литье небольших статуэток.  Что в этом смешного? При чем здесь "дураки"?, и мы, кстати, вообще не русские.

Смысл моего послания в том (для тех кто не понимает с первого раза) состоит в необходимости деверсификации ассортимента и материалов.  Так будет проще выжить в условиях ужесточения конкуренции.
Гость
Гость
работаю с серебром лет 10 примерно- килограмм нормальная единица измерения.Ничего странного в этом не вижу.В Польше и Италии та же картина,не говоря уже о Таиланде.
Гость
Гость
П.С.
.......о тоннах.На мой запрос один итальянский производитель цепочек ответил:"..у нас всегда есть 2,5-3 тонны изделий на складе".....
А дураков много не только в России..
Александр Костюк
Гость
Думаю, что Дмитрий так резко отреагировал, так как гость (который готовится) не очень корректно выстазался вначале, сказав просто о некой цифре.  Конечно же достижение объема в 300 кг само по себе не панацея для выживания.  Второй комментарий гостя нам дал понять, что компания расширила сферы своего бизнеса, и видимо успешно.

Удачи всем.  Давайте жить дружно!

Очень сложно найти баланс между объемом выпуска и усилиями для этого.   На западе усилия стоят дорого.  Попробуй прокорми специалистов.  а как у вас? Что с оплатой?
Гость
Гость
Все ждал, что кто-нибудь из отечественных производителей выскажет дельную мысль, так и не дождался. Правда, узнал, что все таки некоторые решились на диверсификацию бизнеса по польскому варианту... ну, это понятно, каждый решает сам что ему ближе.

Почему все говорят о кг и тоннах произведенных изделий?
Почему все обсуждают объемы производства, а не объем реализации готовых изделий? Это, на сегодня, не актуальный вопрос?
Почему нет высказываний и мнений по работе с розницей? Спасибо Игорю Власову, ведь он ясно дал понять чего ждет розничная торговля от производителей на сегодняшний день. Или производителям это тоже не актуально?

P.S.
Складывается впечатление, что снова в 80-х... Индустриальная эпоха... Анахронизм :(
Александр Костюк
Гость
Для Андрея Буткеева:

Андрей, все не так плохо, просто у ювелиров привычка говорить о объеме производстве, так как сырье (золото, серебро, камни) - основа нашего бизнеса.  Не всегда доступно в необходимых объемах, не терпит небрежного отношения итд.

Дальше экономика обычная- падение себестоимости при увеличении производства, если конечно не глупое руководство.

Кроме того, когда ювелиры говорят об объем выпуска имеется ввиду товар, который реализуется быстро.

И еще, наш бизнес в большинстве случаев подразумевает большой ассортимент (а значит увеличение объема).  Типичный ассартимент хорошего русского завода - 2-3 тыс моделей (около).  В турецких и итальянских компаниях - до 40 тыс моделей в резинках.  Вот и объемы.

Понятиями объема производства (иногда объема "переработки") оперируют и в Италии и в Гонконгеи в России.

Поверьте это скорее традиция в высказываниях, чем ориентация на производство.
Гость
Гость
Александр, спасибо за разъяснение.
Моя деятельность ближе к продажам, по этому в производственной специфике и принятом в отрасли языке могу "плавать".

А, может, в этом и есть наша беда... ведь я (уверен, много еще таких) прихожу в ювелирный магазин не для того чтобы купить энное количество грамм чего-нибудь ювелирного :-), а присмотреть изящную вещицу, которая соответствует моей системе ценностей, или жены и потратить на нее энное количество денег. Причем, уверен, цена такой покупки лежит в иной плоскости, выше чем - "цена металла+камни+стоимость производства+...+торговая наценка". Именно по этому считаю, что брендинг в ювелирной отрасли является одним из наиболее важных факторов в успешности бизнеса. По какой-то причине этот фактор игнорируют наши производители.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Дураков больше в России. Иначе бы русский товар лежал бы на всех прилавках в других пормальных странах. Но этого, однако, не происходит. Россия (в отличии от СССР) не может выпускать никакой готовой продукции мирового уровня.

Работа любого производства оценивается его прибыльностью, а не тоннами. Я приводил уже пример. Одна из компаний, с кем я работаю, отливает в неделю 80 - 100  грамм золотых заготовок. При этом зарабатывает, при таком обьеме литья, несколько десятков тыс. дол чистой прибыли. В неделю!!!  Персонала в этой фирме - три человека.

А вы собрались перелопачивать тонны серебра! При том, что в России и Украине неимоверно высокие затраты на производство.
BOSS
Гость
Можно делать и 100 гр в неделю и зарабатывать много, можно делать 10 кг, можно 100, можно и 1000. Кто на что гаразд, при чем здесь дураки? Каждый из "типов" бизнеса предполагает много особенностей.  

Я думаю, для того, чтобы зарабатывать очень много на 100 граммах, необходимо быть гением в дизайне и гением в продажах.  Много таких? Всем ли подходит такой бизнес? Дмитрий, Вы наверное такой?

Если предприятие решилось делать цепи, браслеты, просечку, штамповку итд - необходимо иметь достаточно дорогое оборудование -пресса, непрерывное литье, станки итд.  - при чем тут заработок на 100 граммах.

Другое дело, что вопросом интересным для участников форума, является следующий:

"Что надо производить в России?".  Например, стоит ли организовывать горячую штамповку корпусов для часов или надо просто купить готовый завод в Германии или Италии, или просто покупать уже готовые корпуса?  

Выпускать много/мало - это не плохо и не хорошо. Разные бизнесы предполагают разные подходы к бизнесу. Давайте дискутировать корректно
Александр Костюк
Гость
Свежая информация о вступлении Украины в ВТО, чуть позже - дам по России


В Рабочую группу по рассмотрению заявки Украины о вступлении в ВТО входят 42 члена, в том числе США, ЕС, Япония, Канада. Страны ЕС выступают одним участником переговорного процесса. По сообщению Министерства экономики Украины, по состоянию на 1 апреля 2005 года подписано 30 двусторонних протоколов со странами-членами ВТО, что составляет большинство из числа членов Рабочей группы по рассмотрению заявки Украины о вступлении в ВТО. На 70% согласован текст проекта Отчета Рабочей группы – документа, который описывает торговый режим страны и содержит перечень обязательств. Согласовано более 95% тарифных позиций в рамках доступа к рынку товаров. Завершены переговоры с большинством стран-членов Рабочей группы относительно доступа к рынку услуг.

Двусторонние протоколы по доступу к рынкам товаров и услуг Украина подписала с Мексикой, Канадой, Южной Кореей, Новой Зеландией, Грузией, Латвией, Словенией, Уругваем, Индией, Венгрией, Европейским союзом (25 стран), Чехией, Словакией, Болгарией, Кубой, Израилем, Польшей, Бразилией, Эстонией, Таиландом, Швейцарией, Малайзией, Парагваем, Литвой, Аргентиной, Гондурасом, Доминиканской Республикой, Турцией, Шри-Ланкой и Монголией.

Украина продолжает переговоры с Австралией, Эквадором, Исландией, Китаем, Колумбией, Норвегией, Панамой, Перу, Сальвадором, США, Хорватией и Японией.
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
https://www.traditionrolex.com/13