https://www.traditionrolex.com/13
5 страниц 1 2 3 4 5
Угар , чтоб людей не обобрать, и себя неободрать))
Пользователь
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Донецк

Сообщений: 53
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 1
Здравствуйте, когда-то в конце 90-х работал на госпредприятии, помню что на ручные работы угар 7.96 %, литье  меньше 6%. какие цифры более точные?
Развернуть ⇓
Все что не делает Мир лучше-суетА
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Крым.

Сообщений: 1957
В друзьях у: 10
Голосов: 107 / 38
расскажу про мое мытье полов . когда я начал наблюдать как работают мастера -они ведать хотели показать свою значимость так они меня предлагали смотри но и убирай за нами (типа гордый или нет) мыл и учился. только металла небыло (откуда у пацана деньги?) . так я слушал и смотрел. делал инструмент сам . колымил -опять инструмент . вот попалась книга -занимательная физика(там была статья о монетах и полотенце) я спросил мастеров а они меня обсмеяли и сказали иди в подвал чисти отстойник в канализации(пыль оставалась под раковиной в фильтре) да я чистил дерьмо в бочки с противогазом. а директор меня заставил еще стены и кафель мыть так что если платок чернел -все заново.обида брала но я все собирал в бочку и вывозил . в огороде вырыл яму на солнце внутрь черную пленку и это все туда . ил высох его в форму от хлеба и в газовую духовку (муфеля небыло как и денег) ну а кислоту солянку на молокозаводе а колбу и азотку в вет -лаборатории там и железо. осадил-100гр(45-золота) после того я так все мыл что они сами обалдели чистоте так еще в поощерение дали  убитый интрумент (делай латунь -витрину) вот и теперь кончил и убираю все и стены и полы не знаю не жлоб наверно привычка.
Пользователь
Регистрация: 03.05.2006

Сообщений: 1348
В друзьях у: 4
Голосов: 77 / 11
пылесос моющий покупайте  :biggrin2: urim75,

Я стены не мою а вот полы уже начал мести)))
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Крым.

Сообщений: 1957
В друзьях у: 10
Голосов: 107 / 38
Kostya,
да мыл в молодости а пылесос есть -немец тянет и трамбует в контейнер.
Пользователь
Регистрация: 03.05.2006

Сообщений: 1348
В друзьях у: 4
Голосов: 77 / 11
urim75, а можно модель пылесоса? Я просто вплотную занялся минимизацией потерь, вот решил собирать все.
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Крым.

Сообщений: 1957
В друзьях у: 10
Голосов: 107 / 38
Изменено: urim75 - 16.06.2013 23:01:27
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Крым.

Сообщений: 1957
В друзьях у: 10
Голосов: 107 / 38
LG -компрессор
Пользователь
Регистрация: 02.10.2012
Откуда: Москва

Сообщений: 35
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Я уже 10 лет работаю ювелиром, у меня дают 4% но у меня угар в итоге 1% после аффинажа, за месяц делаю почти 300гр. работу за 4 месяц собрал 21гр. 999 золото. Вот один из моих работ.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
markosyan.hayk,
возможно и правда у вас 1% - к примеру на полировке или на плавке. А как вы считаете потери когда варите припой = тоже угар и ещё много где. Вот ваш 1% +при варке припоя , ну и шлифы в ноль не собрать - и уже не 1%
Пользователь
Регистрация: 02.10.2012
Откуда: Москва

Сообщений: 35
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
tof71,
 Vot rabota.. delayu s nulya I v itoge kogda vse sobirayu I shlak palirovki I steklobumaga  karoche vse chto mojno sobrat affinaj delayu itog poluchayetsya 1 % poteria..
Пользователь
Регистрация: 02.10.2012
Откуда: Москва

Сообщений: 35
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
tof71,
Da esho u menya net ugara kogda delayu pripoi...
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
net ugara kogda delayu pripoi.
да возможно - если брать чуть больше кадмия с учётом на хороший перемес и не страшно что он весь выгорит при варке = какой лишний кадмий, выгорит при пайке.
Ну что-ж вам  :clap_1: . Имею мнение что мало кто может такими потерями похвастать- лично сам меньше 4% и НЕ стремлюсь.
Пользователь
Регистрация: 02.10.2012
Откуда: Москва

Сообщений: 35
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
tof71,
A u vas skolko ugar v itoge I skolka ugar shitayte u klientov
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
markosyan.hayk,
С клиентом строго по квитанции и 10% как и все в центральной РОССИИ. С крупных цепей раньше брал 8% - но счёл что опилок после выдачи такой цепи тоже много и на наждачке листами иногда любуюсь - короче и с крупняка тоже 10 %.В цене за работу могу договариваться и много уступать но не % в потерях.
Реально могу вложиться с обручалок 3.5% если очень аккуратно а так если не краить и нормально работать то в 4% , - ток у меня клиент просто так фик получит обручалку, я им внутри всем гравировку делаю а это и в СССР было что изделие с гравировкой 9.4 -9.6% % официально . С цепями вписываюсь +- 5% или могу и 8% как пилить и чем. На крупном бисмарке например у  меня много остаётся на наждачных листах золота - уже продуктовый пакет полон - аффинаж не делал. Как подумаю что я с этого пакета +- 5 или 6 гр ( 585) достану и плюну на эту мысль , так и пополняется пакет = кислоты, времени, а здоровья сколько ???
Вообщем если клиент хочет меньше потерь - то пусть сам с наждачки своё золото отковыривает а я в стороне :trubka:
Ещё трудно просчитать потери при эмали - если запиливать после запекания, но в целом тоже 10% беру - ток эмали у меня сейчас мало просят.
При соблюдении минимальных потерь пылесос в поддоне ( фартуке) не стоит у меня, руки после шлифовки в болоте не мою( нет такого потока) , при шлифовке пользуюсь стеклянным коробом, зелёнку собираю. Вообщем не сильно заморачиваюсь о потерях т.к. в %,%. %. легко вписываюсь, что улетит и угарит - то это металл клиента а не мой НУ а что с аккуратничаю то мне прилепает angel  по честному.Реально помню что зарабатываю за выполнение заказа а не за дополировку и Не за дошлифовку и прочую краюху в работе.
Осознаю что за аккуратность приятно иметь прибыль в виде металла после аффинажа и т.д.  - но не сама цель, иногда время дороже с здоровьем.  
Пользователь
Регистрация: 02.10.2012
Откуда: Москва

Сообщений: 35
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
tof71,
Daragoi tof71 na shot zdarovie soglasen na 100. No nashkt nedodelani palirovka ili shilifovka u menya takogo netu ... klienti pod mikroskop berut rabota. A nashot 10 % u menya tolko te rabota katorie delayutsya iskluchitelno rukoi a ne litiyo. A nashot bismarka u nas toli 1 toli voobshe net ugara. No ya pochi ne delayu cepi.. tolko radi blizkix a tak principialnk ne delayu.  
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
voobshe net ugara
если вообще нет угара , то берите ценой за работУ и будет ровно. Спросил про камни =приеду с пробирной и отвечу в личку тебе. А ты напиши мне в личку на сайте свой е-меил и скину фото прайса на камни чтоб тут тему не портить и не путать   :)
ВСЁ УВИДЕЛ ЛИЧКУ - ПОТОМ ОТВЕЧУ
Изменено: tof71 - 09.10.2013 14:48:27
5 страниц 1 2 3 4 5
https://www.traditionrolex.com/13