https://www.traditionrolex.com/13
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
Курсы ювелира с выдачей Свидетельства и присвоением разряда , Здесь обсуждаем как присваивается квалификация, за что дают разряд, как повысить квалификацию
Пользователь
Регистрация: 06.06.2018

Сообщений: 36
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
Русская Академия Ремесел  обучает ювелиров по утвержденной учебной программе. И вы получаете либо свидетельство, либо удостоверение  ювелира, декоратора, дизайнера, закрепщика, огранщика,  реставратора, витражиста, филигранщика. https://academycrafts.ru/
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 06.06.2018

Сообщений: 36
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
Как и обещал Видео защиты Маргариты на курсе Ювелир в Академии Ремесел.




https://youtu.be/K1MkEgJX_iI
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Николай Матвиен,
А теперь простые вопросы к представителям Академии:

1. Имеет ли Акаделия право обучать студентов работе с драгоценными металлами и камнями?

2. Какие литейные машины применяются при обучении ювелирных литейщиков? Пожалуйста, фото.

3. Какое гравировальное оборудование используется при обучении ювелирных граверов? Пожалуйста, фото.

4. Где увидеть работы самих преподавателей ювелирного дела? Просьба показать фото ювелирных изделий, а  не ордена казаков.

5. Почему Академия не обучает студентов трехмерному компьютерному моделированию (3Д)?
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
Dmitri,
А мне другое интересно, у них на сайте написано " работают с цветным металлом (латунь), полностью повторяющим физико-химические свойства золота 585 пробы,"
Какая марка латуни повторяет 585? Для общего образования,  мож алхимией займусь  :biggrin2:
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 06.06.2018

Сообщений: 36
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
Dmitri,
Приходите на день открытых дверей. Все увидите. 1 сентября. Фото не дает представления о мастерской.

Но вы можете посмотреть здесь.
Как я говорил выше 3 Д моделирование это отдельный курс. И на него отдельное свидетельство.
А с драгоценными камнями  и драгоценными металлами вы знаете закон  об обороте драгметаллов и противодействию терроризму Росфинмониторинга. Если вы ювелир профессионал, то знаете ответ прежде чем задали вопрос.



https://academycrafts.ru/courses/yuvelirnoe-delo/yuvelir/

https://academycrafts.ru/courses/yuvelirnoe-delo/yuvelir/

http://artkursy.ru/index.php?page=material§ion_id=533
Изменено: Николай Матвиен - 10.06.2018 21:32:48
Пользователь
Регистрация: 06.06.2018

Сообщений: 36
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
Alexjewel,
Это очень интересная тема. Открывайте новую тему АЛХИМИЯ.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Николай Матвиен,
ты пришел на мой Форум получить поддержку профессионального ювелирного сообщества, так сказать, за  доверенностью, что твоя Академия дает нормальное профессиональное ювелирное образование. Но при етом тебе абсотно нечего показать нашему сообществу, кроме фейковых дипломов и удостоверений.

Итак подведем итого.

1. Так называемая "Академия" - заведение по продаже дипломов и удостоверений о ювелирном образовании. "Академия" не имеет права обучать студента работе с драгоцеными металлами и камнями.

2. Преподаватель ювелирного дела не имеет никих достижений и работ в ювелирном искусстве. Главное его достижение - ето наличие предков - казаков, участников Куликовской битвы, о чем у него есть справка.

3. В "Академии" отсутствует какое - либо литейное и гравировальное оборудование. То скромное оборудование, которое имеется, представляет из себя дешевый набор для кружка детского творчества, но никак не для профессионального образования.

4. Дипломы, удостоверения, разряды, выданные "Академией" не имеют никакого практического применения и не могут служить основанием для признаниея выпускника ювелиром.


ПС.
1. Прийти 1 сентября в "Академию" на день открытых дверей нет ни жания, ни возможности. В ето время я буду собираться выставку в Чикаго.

2. Немного повторяюсь. Фото недельной давности с выставки в Лас Вегасе. Вот так выглядит нормальное рабочее место для обучения гравировки у Юры:






Изменено: Dmitri - 10.06.2018 22:08:40
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
Николай Матвиен,
Стеб это конечно смешно, но вы как специалист объясните ваши тексты техническим языком, повторюсь у вас на сайте написано "  работают с цветным металлом (латунь), полностью повторяющим физико-химические свойства золота 585 пробы, "
Как это понимать? Какая латунь повторяет золото? Как металлы разной плотности, твердости и т.д. могут быть похожи? Вы хоть сами читаете что пишите?
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 06.06.2018

Сообщений: 36
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
Alexjewel,
Попробую ответить корректно  и дружелюбно.

1. Большое искушение  "прилепить" у студента, пришедшего с улицы и первый раз попавшего в ювелирную мастерскую. У него глаза разбегаются от камней, металла, инструмента.  С каждым подписывается договор о материальной ответственности. И все знают что есть камера скрытая.  И все равно, раз в пол года приходится вызывать участкового для составления протоколов.
2. В руках неопытного студента, любая заготовка из драг металла, любой полудрагоценный камень  за десять минут превращаются в мусор.  Исходя из этих двух  причин, Академия Ремесел на первом  четырехмесячном курсе ювелира  не подпускает новичков к драг металлу и и к драг камням.
3. На курсе повышения квалификации ювелира студент  курса ювелир работает с драг металлом и драг камнями.  Вот пример  Дарина  из Колледжа  №11  из отделения огранки  после 4 - х месячного курса защищает дипломную работу. Дарина профессиональный огранщик
https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=71oCZQ32t7w
4. Литейное и гравировальное оборудование у нас имеется.
5. Преподаватель Олег Листов имеет  удостоверение ювелира,  имеет квалификацию педагога, его учитель Кривоносов Александр Васильевич - вырастивший не одно поколение ювелиров на этом форуме.
6. В Лас Вегас и в Чикаго мы не ездили. Но в мае я вернулся из Назарет колледжа в городе Рочестер из полугодичной стажировки на факультете искусства где получил  сертификат " Арт менеджер".  Олег Листов ездит регулярно в Швейцарию и Германию  на стажировки.
7. Дорогостоящего оборудования на  2-3 млн рублей как в Гемологическом центре МГУ у нас не имеется. Но основные приборы  и инструменты, сырье и заготовки для  учебного процесса имеются.
8. Я не понимаю, почему  профессионалы ювелиры ополчились с негативом на   Академию Ремесел. Наша выпускница удостоились  работать в мастерской художника Ильгиза Фазулзянова.   http://artkursy.ru/index.php?page=news&id=243
Наши выпускники ювелиры имеют свои ювелирные салоны и ювелирные мастерские в Шри Ланке, В Армении, в Белоруссии,  в России, в Израиле. К нам в Академию Ремесел приезжают учиться на курсы  ювелира из Канады, Швейцарии, США, Сербии, Израиля. Потому что у нас самая низкая стоимость курсов.  Все кто приезжают  из за рубежа говорят одно и то же,  что качество образования и цена  самые достойные.  Любой может провести маркетинговый анализ.  


9. И еще. Приглашаю профессионалов ювелиров к диалогу: кто может к нам прийти провести свой уникальный мастер-класс?  Кто может поделиться своими секретами мастерства?  Кто может продать оборудование для учебного процесса? Нам нужен конструктивный диалог. Желаю всем здоровья и отменного настроения.
Изменено: Николай Матвиен - 11.06.2018 10:51:49
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Николай Матвиен,
Чтобы с тобой заговорили ювелиры конструктивно и по делу, тебе надо прекратить писать про величие Академии, ее никчемных преподавателей - казаков и то убогое оборудование, которое у вас там стоит. Если готов замолчать и слушать, что говорят настоящие мастера мирового уровня, то мы готовы к диалогу.
Пользователь
Регистрация: 04.04.2015
Откуда: Planet Earth, Moscow

Сообщений: 1827
В друзьях у: 5
Голосов: 203 / 1
Николай Матвиен,
Я рассматриваю варианты курсов по гравировке. Стоимость начального курса у вас и в учебном центре gfrs почти одинакова. Покажите работы преподавателя, работы выпускников. Убедите что у вас стоит учиться!
Железяка- железячная. Криворука- криворучная. Гравировка-....?
Пользователь
Регистрация: 06.06.2018

Сообщений: 36
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
Dmitri,
DMITRI   у нас NS CNC  этих станков еще нет. Предложите. Рассмотрим предложение.
Пользователь
Регистрация: 08.06.2018

Сообщений: 4
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 0
Alexjewel,
Здравствуйте!
Даю выдержку из книги Марченков В.И. "Ювелирное дело",стр.8 : - Механические свойства латуней (марок Л62 и Л68) сходны с золотыми сплавами 583-й пробы и используются как учебный материал при практическом обучении ювели­ ров. -
Пользователь
Регистрация: 08.06.2018

Сообщений: 4
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 0
Dmitri,
В который раз убеждаюсь,что человек ,считающий себя ювелиром и тыкающий по любому вопросу незнакомым людям,лишен собственного достоинства. Репутация человека,который хамит, отталкивает воспитанных людей. Много чести отвечать ...тем более что, вы даже не соизволили извиниться передо мной за оскорбление. Я дал обстоятельный ответ вам.Вы отмолчались. И оскорбляете еще раз,упомянув меня на форуме,сознательно переврав мой ответ.
Изменено: dons - 11.06.2018 17:16:24
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Николай Матвиен,
Продажами и бизнесом в России не занимаюсь, предложить нечего.

Моя речь о том, что вашей Академии сначала надо потратить довольно крупную сумму денег на оборудование. Будет оборудование - нет проблем приглашать специалистов для преподавания. Россия - очень продвинутая страна в мире в ювелирных технологиях (обьективное мнение из-за океана). Особенно это заметно в Москве, Питере и Екатеринбурге.


Поэтому, чтобы готовить специалистов современных производств вам надо соответствующую образовательную базу. Выпускник Академии - литейщик 1 разряда, прийдя устраиваться на производство, скажет, что золото он не лил и индукционной машины не видел в глаза, что такое Легор или Пандора, он не представляет. Не кажется ли, что он будет смотреться просто клоуном?
 
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Николай Матвиен,
Библиотеку можно вашу увидеть?
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
dons,
Спасибо ))), я знаком с этой книгой и думаю что многие ее перечитали не один раз, но именно этот ответ я хотел услышать от Николай Матвиен,
А читать о величии академии ремесел))), я не первый день живу на этом свете и видел много таких людей которые начинают с того что "гнут пальцы"....
Этого здесь не понимают, ведь можно было и попроще....
Зарабатывают и хорошо, главное чтоб не появлялись "ювелиры" которые не знают с какой стороны за надфиль брать рукой и при слове финагель или флахайзен не круглили глаза....
Да и своими дипломами и стажировками кичится не надо..... у меня из нет, и мне они не нужны  :biggrin2: , пойду поработаю у меня на 3 месяца вперед заказов.....
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 06.06.2018

Сообщений: 36
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
Alexjewel,
Наша мастерская не заточена под выполнение коммерческих заказов. Учебные мастерские у всех ювелирных колледжей почти всегда похожи. Исключение  Геммологический центр МГУ. Но у них высшее образование и профессиональное образование. А у нас дополнительное профессиональное. Каждый ювелир должен отличать ДПО от СПО, ВПО  от ПК и от УК и от ОПК.
Изменено: Николай Матвиен - 11.06.2018 20:36:43
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
Николай Матвиен,
Главное чтоб вы соблюдали УК РФ  :biggrin2:
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 06.06.2018

Сообщений: 36
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
Универсальные компетенции,  обще профессиональные компетенции, профессиональные компетенции.

Цитата

Николай Матвиен,
Главное чтоб вы соблюдали УК РФ
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
Николай Матвиен,
Дааа.... шутка не удалась  :biggrin2: , успехов вам
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
https://www.traditionrolex.com/13