https://www.traditionrolex.com/13
6 страниц 1 2 3 4 5 6
Курсы ювелира с выдачей Свидетельства и присвоением разряда , Здесь обсуждаем как присваивается квалификация, за что дают разряд, как повысить квалификацию
Пользователь
Регистрация: 06.06.2018

Сообщений: 36
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
Русская Академия Ремесел  обучает ювелиров по утвержденной учебной программе. И вы получаете либо свидетельство, либо удостоверение  ювелира, декоратора, дизайнера, закрепщика, огранщика,  реставратора, витражиста, филигранщика. https://academycrafts.ru/
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 24.06.2018

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

iditmar,
Они еще в ФБ не договорились,вот и молчат.
Не меряйте всех по себе....
Изменено: Колобок - 24.06.2018 12:07:25
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Колобок,
Это вы к чему  ?
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Колобок,
Что бы вы там не говорили, я тоже против такой рекламы курсов, о чем выше и написал.
Если бы сказали за две недели мы вас ознакомим с той или иной профессией, то я ЗА!, но обучить , да еще и разряд присвоить в этой ОЧЕНЬ сложной профессии- это просто надувательство, проще говоря лохотрон.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
А что за две недели нельзя обучить литейщика? За три дня можно, при современной технике.  Паять, крутить филигрань, две недели вполне хватит. Азы разделки, закрепки тоже реально, а остальное сам потом совершенствоваться будет. Они же не обещают готового мастера выпускать. С начальным разрядом. Не, если за две недели человек не научится основам, значит и учить его только портить. Отбраковывать, пусть оператором на ЧПУ идет. :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 06.06.2018

Сообщений: 36
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
Dagmen,
Вот и я о том же. Скажем, я сварщик ручной дуговой сварки. Зачем мне год учиться на аргонщика?. Мне достаточно 10 дней. И получаю корочку сварщик аргонщик. Или,  вы ювелир со стажем 10 лет. Зачем вам на гравера учиться  шесть месяцев?. Вы за шесть дней  освоите все тонкости ремесла и подтвердите квалификацию выполнив сложнейшую дипломную работу. Коротко это еще не значит  плохо. Долго это вовсе не означает отлично.   Все относительно. Кто учится. И у какого мастера учится.
Изменено: Николай Матвиен - 24.06.2018 16:48:59
Пользователь
Регистрация: 06.06.2018

Сообщений: 36
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
korobtsov-alex,
Лохотрон говоришь?  А люди идут и идут. Они что лохи? Не видят куда пришли? Не видят предыдущие дипломные работы?. Не исследуют рынок образовательных услуг. Не проводят маркетинг курсов?   Если я учился в США на арт-менджмент, то я перед этим три месяца изучал все программы, все колледжи, списывался с преподавателями, находил выпускников. Короче проводил маркетинг. Это все делают. Вы элементарно проведите маркетинг курсов ювелиров за 30 минут и вам все станет понятно. А так сейчас  у вас бла, бла, бла...
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
За три дня можно
За этот срок только рукожоп и получится новотехнологичный. Ты филигрань с детстава видел, а поймай на улице человека и пусть он через две недели выдаст пусть не шедевр, хотя бы аккуратно собранное изделие. Увы, не получится. Так и в остальных специальностях, а в гравировке особенно, там помимо художественного чутья еще и твердую руку и опыт иметь надо.
Что касается ЧПУ, ну не дано тебе это, не дано. И не надо Янису завидовать.
  Один раз попадались серьги с филигранью, серьги довольно большие, типа листика, так вот там у них скань четко посередине глади располагалась, серьги с двумя лицевыми сторонами. Я пробовал, не получается, где нибудь но уидет к одной из сторон. Вот это была работа мастера.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Николай Матвиен,
Заходил, смотрел на работы ваших учеников, сразу промолчал, но раз вы все еще не успокоитесь скажу, ничего там нет, одни кривые поделки. Ничему вы их не научили. И не надо сейчас кичится своими дипломами и должностями, низкий уровень подготовки ваших учеников это показатель вашей непрофессиональности.
Либо вы ничего не умеете сами, либо не в состоянии передать свое мастерство людям с которых собираете деньги.
Получается зарплату вы получаете в полном объеме, а услуги оказываете абы как.
Без обид, это всего лишь мое мнение.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
За этот срок только рукожоп и получится новотехнологичный. Ты филигрань с детстава видел, а поймай на улице человека и пусть он через две недели выдаст пусть не шедевр, хотя бы аккуратно собранное изделие. Увы, не получится.
Любого можно научить тянуть проволоку, крутить и сваять простейшую вещь за две недели. Никто о шедеврах и не говорит. Основные понятия, как, что и чем. Показал, объяснил, научил, поправил и тд. Потом уже человек сам, если зашло, будет искать как развить способности. Опыта наберется. Две недели вполне достаточно, я считаю.  Если способностей нет, то и двух лет не хватит, это да. Насчет гравировки я не спорю, там посложнее. Но опять таки основы курс даст. Я ж говорю все от человека зависит. Если есть желание все будет, а нет так и учить смысла нет.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
Что касается ЧПУ, ну не дано тебе это, не дано.
Я точно знаю что мне не дано - понять квантовую механику, например. Насчет ЧПУ слово не дано я бы заменил на - не надо. Я уже писал об этом. Оно мне просто не надо. :biggrin2:
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4529
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Николай Матвиен,
не нужно сюда это постить. Где то на форуме это уже прорекламировали.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Насчет ЧПУ слово не дано я бы заменил на - не надо .
Не дано,от слова вообще. :no:
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
От слова вообще не надо. :biggrin2:  https://www.youtube.com/watch?v=tes9xIOKl5g
Пользователь
Регистрация: 06.06.2018

Сообщений: 36
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
Янис,
Не в качестве рекламы  для ювелиров, которые не умеют продавать свои шедевры.



На тренинге по Арт-Менеджменту вы:

- узнаете, как формировать картотеки, базы данных и портфель заказчика;
- определите свое творческое кредо, узкую область, свою нишу в арт индустрии;
- попробуете продать себя и свою услугу/товар;
- узнаете, что такое конфликты в текстах, увидите примеры;
- узнаете способы разместить бесплатную рекламу;
- составите список основных ошибок позиционирования себя на рынке ДПИ;
- спланируете мотивации, цели и результаты переговоров;
- вместе с преподавателем проведёте разбор конфликтов и узнаете про профилактику конфликтов;
- узнаете про методы контроля качества арт-изделий - проведёте рекламную компанию по плану;
- узнаете о рентабельности арт-производства;
- в ходе  Аукциона проанализируете своё поведение на рынке арт-индустрии;
- узнаете о способах поиска инвестиций;   -составите бизнес план для гранта и бизнес-ангела;
- получите знания об организации и проведении отраслевых, тематических и
специализированных выставок;
- получите ответ на вопрос "Нужны ли мастеру художнику Союзы, ассоциации, товарищества и гильдии?"
- узнаете, нужно ли регистрироваться (легализоваться) мастеру художнику;
К началу тренинга необходимо принести из дома недорогие арт-изделия (дешевая бижутерия, картинки карманного формата и проч.) стоимостью не дороже 300 рублей за одну единицу. И наменять по 10 и 50 рублей для аукциона.
Длительность тренинга 8 академических часов.
matwienkon@gmail.com 8-926-682-2421
Пользователь
Регистрация: 06.06.2018

Сообщений: 36
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
ТРЕНИНГ  КАК выйти из кризиса ювелиру.
На тренинге по Арт-Менеджменту вы:
- узнаете, как формировать картотеки, базы данных и портфель заказчика;
- определите свое творческое кредо, узкую область, свою нишу в арт индустрии;
- попробуете продать себя и свою услугу/товар;
- узнаете, что такое конфликты в текстах, увидите примеры;
- узнаете способы разместить бесплатную рекламу;
- составите список основных ошибок позиционирования себя на рынке ДПИ;
- спланируете мотивации, цели и результаты переговоров;
- вместе с преподавателем проведёте разбор конфликтов и узнаете про профилактику конфликтов;
- узнаете про методы контроля качества арт-изделий - проведёте рекламную компанию по плану;
- узнаете о рентабельности арт-производства;
- в ходе Аукциона проанализируете своё поведение на рынке арт-индустрии;
- узнаете о способах поиска инвестиций; -составите бизнес план для гранта и бизнес-ангела;
- получите знания об организации и проведении отраслевых, тематических и
специализированных выставок;
- получите ответ на вопрос "Нужны ли мастеру художнику Союзы, ассоциации, товарищества и гильдии?"
- узнаете, нужно ли регистрироваться (легализоваться) мастеру художнику;
К началу тренинга необходимо принести из дома недорогие арт-изделия (дешевая бижутерия, картинки карманного формата и проч.) стоимостью не дороже 300 рублей за одну единицу. И наменять по 10 и 50 рублей для аукциона.
Длительность тренинга 8 академических часов .
matwienkon@gmail.com 8-926-682-2421

https://academycrafts.ru
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Николай Матвиен,
Если вы умеете продавать,то что тогда вы их не продаете?)  
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Странно, что этот спам (мусор) до сих пор ещё не удалили...
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Поддерживаю, за удаление этого мусора.
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 06.06.2018

Сообщений: 36
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
amigosan,
"...На самом деле  хорошо продаются не только предметы и товары первой необходимости. Предметы роскоши тоже хорошо продаются. При условии что у вас экслюзивное предложение, которое никто не может предложить рынку, кроме вас. А если  у вас предложение рынку кольца, браслеты, цепочки, бабушкин гарнитур, вы ничем не отличаетесь от миллионов ювелиров. Другое дело, если  вы производите уникальные изделия, предположим: светящиеся, крутящиеся кольца. Или поющие серьги, или перстни с потайной ячекой. Спросите у любого директора ювелирного салона что спрашивают клиенты. Клиенты спрашивают оригинальные  авторские  изделия. За ними идет настоящая охота..."   Цитата из тренинга Николая Матвиенко АРТ МЕНЕДЖМЕНТ  или как продавать ювелирные изделия в кризис. 18 января в 15.00. Запись открыта. matwienkon@gmail.com
6 страниц 1 2 3 4 5 6
https://www.traditionrolex.com/13