https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
Помогите начинающему самоучке, по воску.
Пользователь
Регистрация: 07.12.2010

Сообщений: 83
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
С чего начать и какой инструмент необходим для начала. Спасибо))
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Если не секрет, в какой области человеческой деятельности собираешься начинать и что?
Пользователь
Регистрация: 16.01.2009

Сообщений: 1135
В друзьях у: 8
Голосов: 40 / 7
начинать надо с поиска учителя хорошего
Пользователь
Регистрация: 19.07.2005

Сообщений: 1017
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 3
А лучше вообще не начинать!

1. Конкуренция со стороны теневиков
2. Если работать честно задрачивает бюрократия
3. Здоровье (нервы, зрение, позвоночник и прочие расстройства)

Отмотать 15 лет назад, ни за что бы в ювелирку не пошел.
Exactitude est la politici de roi
Пользователь
Регистрация: 07.12.2010

Сообщений: 83
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Ювелиркой занимаюсь пол года самоучка, помощь с воском- с чего начинать какой инструмент необходим? я теневик)))
Пользователь
Регистрация: 27.07.2010
Откуда: г.Одесса

Сообщений: 315
В друзьях у: 11
Голосов: 114 / 1
Dimasik- Есть в сети неплохая книжка по работе с воском------"Моделирование из воска для ювелиров и скульпторов" Калленберг Лоуренс
Пользователь
Регистрация: 11.04.2010
Откуда: Кострома

Сообщений: 318
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Думаю, перед воском всеже стоит "послюнявить" Марченкова, для общего развития так сказать, и понятия.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
теневик, до еще с воском хочет работать, не опасно?
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 390
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
если хочеш не набить шишак ищи учителя но я сторонник бразильской  системы как ералаше взял заказ как делать не знаеш  с пятого раза сделаеш  пару недель не поспиш будет голова трешять  зато память на всю жизнь . после таких нервотрепок или уйдеш куда нибудь в борыги если останишся будеш мастером с большой буквы сам так учился а школы все эти не признаю было несколько учеников из школ такие дубины их там обручалку учат делать год и деньги за это берут .  под итожим все что нас не убивает делает нас сильней так что в перед выживиш сам научишся получать кайф от этого пусть присоединятся кто сам ной согласен .респект всем мастерам кто отдал жизнь ювелирному делу .а то всю жизнь был салдофоном пошол на пенсию стал ювелиром я б дальше матом на писаль да не коректно .спасибо всем кто прочитал
Пользователь
Регистрация: 19.08.2007
Откуда: Украина

Сообщений: 231
В друзьях у: 1
Голосов: 11 / 0
Цитата
если хочеш не набить шишак ищи учителя но я сторонник бразильской  системы как ералаше взял заказ как делать не знаеш  с пятого раза сделаеш  пару недель не поспиш будет голова трешять  зато память на всю жизнь . после таких нервотрепок или уйдеш куда нибудь в борыги если останишся будеш мастером с большой буквы сам так учился а школы все эти не признаю было несколько учеников из школ такие дубины их там обручалку учат делать год и деньги за это берут .  под итожим все что нас не убивает делает нас сильней так что в перед выживиш сам научишся получать кайф от этого пусть присоединятся кто сам ной согласен .респект всем мастерам кто отдал жизнь ювелирному делу .а то всю жизнь был салдофоном пошол на пенсию стал ювелиром я б дальше матом на писаль да не коректно .спасибо всем кто прочитал

Я аж прослезился :sad: особенно понравилось, что все кто не стал ювелиром пошел в барыги *zloy*
"!Самое высшее наслаждение — сделать то, что, по мнению других, вы сделать не можете." Уолтер Бэджот
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
приматдаймонд,

несколько вопросов:

- а как отличить "мастера с большой буквы" от простого ювелира и от "барыги".

- в твоем тексте я не встретил ни одной большой буквы. ты себя относишь к большим буквам или ты барыга?
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 390
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
коль такая провокация видно в точку попал
Пользователь
Регистрация: 02.06.2010
Откуда: Питерский

Сообщений: 52
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
- а как отличить "мастера с большой буквы" от простого ювелира и от "барыги".
- в твоем тексте я не встретил ни одной большой буквы. ты себя относишь к большим буквам или ты барыга?
Тебе все равно этого не понять!
Вместо того чтобы гоняться за чужими буквами, почистил бы лучше свои сапоги, здесь тебе равных точно нет.
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 390
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
спасибо кто понял меня .художника обидеть может каждый думаю каждый попадал на клиентов то заветок не такой то эмаль не того чвета то ишо что небудь а это остовляет отпечаток в душе и иногда руки опускаются не чего не хочется делать . а клиент какой пошол ты еше эскиза не видел а он уже в претензию  прет и цену ему скажи без эскиза .шя новый год близится и день ювелира 30 числа пребегут дай им эксклюзив срочно и за 3 копейки а то жене подарить нечего и с каратником за 100 баксов   поддержите в дискусии  а что пишу не грамотно так я этого не скрываю все что смогу скажу за верстаком на хамство отвечать не буду а димасику помочь хотел без в---------на чтоб не надеелся не на кого          спасибо кто откликнулся
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Привет коллеги, бывалые и начинающие. А я в основном согласен с приматдаймондом, если хочешь ювелиркой заниматься ,так занимайся, набивай руку и не бойся неудач , помаленьку инструментом обрастай , заводи приятелей среди ювелиров, книги по ювелирке читай. Только вот денег по началу на этом точно не заработаешь, надо или работу какую еще иметь или жену понимающую с хорошей зарплатой.  Кстати для начинающего неплохо китайские опоки освоить, и руку на них набивать можно и зарабатывать помолиньку тоже, набор инструментов под них опять же минимальный.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 07.12.2010

Сообщений: 83
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
спасибо всем, недавно взля кольца обручальные делать дней 5 варганил но всеже сделал и люди довольны остались. 2 пластины на них зигзаг с белого золота  и в каждом зигзаге по 5 камней короче накалупался пипец ))) приадиоманд респект))))
Пользователь
Регистрация: 07.12.2010

Сообщений: 83
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Китайские опоки не очень хорошо, а так инструмент основной имеется купил повезло, мужик занимался раньше по нему видно с ума немного вышел, вальцы конечно убитые но так куча всего, шлиф матора и преса конечно небыло жаль))) за 1500гр думаю нормально еше и стол в придачю)))
Пользователь
Регистрация: 04.05.2010
Откуда: Kharkov

Сообщений: 30
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
За 1500 просто шикарно!!!
Сам ищу валы, никак не найду, может не там ищу)
Покажите мне человека, у которого нет никаких проблем, и я найду у него шрам от черепно-мозговой травмы.
Пользователь
Регистрация: 26.01.2008
Откуда: Щёлково-Москва

Сообщений: 449
В друзьях у: 2
Голосов: 3 / 0
Добрый день.
Интересует подбор оборудования и инструмента для начинающего.
Резать планируется мелкую пластику, статуэтки.
Пользователь
Регистрация: 29.01.2011
Откуда: г.Санкт-Петербург

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Всем добрый вечер. Обращаюсь к начинающим. Легко давать советы,только вам от них намного легче не станет. Всё приходит с опытом. Полностью согласен с primadiamond-ом,не попробуешь - не узнаешь. Пробуйте разный инструмент,воск, не бойтесь экспериментировать. Многих "мастеров" видел в деле после школ и курсов - дальше грубых балванок редко кто уходит. Если есть желание и способности к работе с воском - вы будете с ним работать. *arrr*  Хотя,один совет всё же дам (ради экономии ваших $). Не покупайте спец.напильники,пилки и боры по воску - они бесполезны. Это то же самое что ногти драчёвым напильником подравнивать.     Удачи  *ok* !
У модельного воска большие возможности, жаль в космос не летает. :)
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13