https://www.traditionrolex.com/13
59 страниц 1 ... 9 10 11 12 13 ... 59 >
Некоторые мои работы по воску и связанное с ним
Пользователь
Регистрация: 27.07.2010
Откуда: г.Одесса

Сообщений: 315
В друзьях у: 11
Голосов: 114 / 1
Представляю Вашему вниманию некоторые свои работы по модельному воску и прочего ,что напрямую связанно с ней.Заранее прошу прощения за качество фотографий-я не фотограф. Надеюсь что эти фото могут помочь начинающим работать с воском,ведь у этого материала много потенциальных возможностей.        











































Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Огрес-Спасибо! а что такое спс?  )

По всей вероятности он имел в ввиду ЧПУ станок.
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Цитата
... а что такое спс?...
вроде хотел написать CNC...
вобщем понравилось отсутствие строгой геометрии в данном случае  :)
Пользователь
Регистрация: 27.07.2010
Откуда: г.Одесса

Сообщений: 315
В друзьях у: 11
Голосов: 114 / 1
mim- Спасибо за Одессу :)  *beer*     Если бы я делал перстень-льва себе ,что бы носить-примерно так; вылепил бы прототип в нужных цветах и нат. размере из полимерной глины,имея его в руках перебрал бы много каменного(твёрдых пород) сырья-найдя трёх,двух цветный слоистый камень с нат.цветом морды льва и более тёмный слой гривы(если бы повезло то по центру каменной заготовки -тёмное-розоватое или чёрное включение было бы пастью(закрытой или открытой)-вырезал бы камею головы льва и гривы по бокам в стиле полной натуральности,но не большой по размерам(обьёмную,с заходящей гривой на бока перстня),основу-шинку из воска точно по контуру камня-затем отливка(или прокат) из ,к примеру  -палладия, а фербет внутри из чистоты с прорезным девизом(близким по собственной жизненной философии) , Ну наверное, как то так делал бы себе перстень -по принципу ювелирка для ювелиров должна быть не похожей,материалом и техникой на всё остальное(если бы верил в знаки гороскопа(лев) и носил бы металл на себе)  Что- то меня занесло   :)    Не знаю можно ли давать ссылки на чужие работы-но просто очень понравилось-http://community.livejournal.com/ru_gems/115586.html
Пользователь
Регистрация: 10.02.2011
Откуда: Dnepropetrovsk

Сообщений: 41
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Идейка  необычная, как и подвесочка. Красиво но долго очень, а тут нетерпеж взять и носить. А потом можна и повозиться. Купил я както камень на выставке камней в Днепропетровске, хотел клык в красивую оправу вырезать и поместить. Пилить начали, оказывается камень таки сверху розрисован, внутри хоть и натуральный так  рисунком совсем другой.
Пообещал-выполню.
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
(с)
Пользователь
Регистрация: 27.07.2010
Откуда: г.Одесса

Сообщений: 315
В друзьях у: 11
Голосов: 114 / 1
Кольцо-улитка



Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Меня гордость с одной стороны распираеть, что родился на Украине, а с другой стороны зависть, но зависть та, которая заставляет работать. Вы, Сергей(мне так легче обращаться) пожалуйста продолжайте публиковать свои работы - это неоценимая помощь для многих из нас, так как поднимает планку, до которой нада тянуться,  заставляет подумать, як эта возможна такую мелочь сделать, в руках удерживать .  А наглядно увидев , будем  пробовать. *klass*
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Сергей,Вы модель для себя делаете или для ювелира?То есть крепить камни Вы будете или кто то другой?Почему спрашиваю-сам когда делаю модель никогда не сверлю в воске посадочные места и тем более не оформляю крапана,режу крапана в металле после литья.Так и камни ставятся плотнее и нет риска,что не прольются крапана.Конечно так дольше,я понимаю,но качество закрепки выше на порядок.P.S. Если делаете для кого то, то Вы их совсем расслабите-даже подрезку для них сделали.
Пользователь
Регистрация: 27.07.2010
Откуда: г.Одесса

Сообщений: 315
В друзьях у: 11
Голосов: 114 / 1
Georg.P-Наверное идеальный вариант был бы -делать две восковые модели одна с посадочными местами ,другая без них.И применять их по ситуации(скорость изготовления,типы камней,оплата и т.д) Толшины воска менее 0.2мм будут чуствительны к ошибкам литья-поэтому восковые крапана проливаются всегда. Что бы приблизить качество закрепки(как в металле) -очень нужен плавный рассев камней(тогда станут плотно) и самое  главное не забыть торцы отлитых крапанов делать плоскими(как на рисунке)-ведь основная(как по мне) задача восковок с готовыми посадочными местами-после литья за день зделать полностью,в независимости от сложности отливки.Вообщем как то так-               surikw-Спасибо!  Фото выставлял и буду выставлять-тем более, что это не занимает много времени.
Пользователь
Регистрация: 11.02.2006
Откуда: Беларусь

Сообщений: 323
В друзьях у: 13
Голосов: 17 / 1
Я тоже восхищен! То же думал что что-то умею  *bu* после просмотра работ- *rose*  *klass*  :shock:  Скажите-а на какой литейке вы потом отливаете все свои работы? Очень все здорово получается!Работы очень понравились-дальнейших Вам успехов !
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Так и не понял,Вы камни сами крепите или нет?Боюсь показатся назойливым,но не понял это из вашего поста.Если конечно не секрет.А касательно работ-безусловно, как всегда на высоте,особенно поражает скорость и качество.Сам запекаю модели после отливки(без посадочных мест) и они,в случае повторения подойдут под любые размеры и формы камней.Правду сказать с такой толщиной воска как у Вас не работаю-экономия относительная зато масса неудобств.Обычная толщина воска при условии очень плотной посадки камней с диаметрами до 2ух мм.  1,1-1,3мм.
Пользователь
Регистрация: 27.07.2010
Откуда: г.Одесса

Сообщений: 315
В друзьях у: 11
Голосов: 114 / 1
Georg.P-Креплю всегда сам(если восковку себе делаю :) ) А отливки делает мой хороший знакомый-литейщик(с большим опытом) на простой самодельной вакуумной литейке. В моих условиях литься самому пока не получается-потому разобрал свою литейку и отвёз в гараж :)
Пользователь
Регистрация: 27.07.2010
Откуда: г.Одесса

Сообщений: 315
В друзьях у: 11
Голосов: 114 / 1
Ещё немного фото кольца        

Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Сергей, как и остальное--  ЗДОРОВО.  Хочется спросить, а накладки  под камни Вы наплавляли на крылья через термостойкую краску ( цвет у накладок после термообработки)? А почему цвет воска тела  будто воск плавился? А почему именно эту краску выбрали? Ой, всё интересно!!!! Заранее благодарен!!!  И нехай литейка валяется в гараже))))))))))))))
Пользователь
Регистрация: 27.07.2010
Откуда: г.Одесса

Сообщений: 315
В друзьях у: 11
Голосов: 114 / 1
surikw-спасибо. Накладки делал через термостойкую краску 700градусов (выбор -случайный, просто была под рукой,наверное другие лаки-краски тоже подойдут)  Но правильней было бы уже на готовую отливку в металле(подогретую) наплавить воск и обработать-но так дольше(отливка в два этапа) и цвет воска разных деталей-тоже случайный -разные оттенки воска были на столе,к тому же цвета ведь никакого значения не имеют.      Немного пресмыкающихся-

Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Змеюки-жуть,палец на раз отгрызут.Но как всегда достойно.И,пожалуйста  про термолак поподробнее-если конечно не секрет.Что за лак,как и чем наносится,как снять потом,какая толщина-ну и вообще суть процесса.И неужели при небольшой его толщине деталь под ним не "поведёт".Или Вы наносите инжекторный воск поверх модельного?Касательно нанесения воска на отлитую деталь-тут всё понятно,сам не раз наплавлял и на камни и на металл,а вот воск на воск не приходилось.С ув.
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Это понятно , что на отливку правильно было бы, но ведь свербить , як охота быстрей. Глядя на Ваши рабрты уже режу мелочь, которую раньше бы делал в металле. Долго пока, блин, но охота пуще неволи.  Я аж в восторге -- чё раньше боялси. Особлива тащуси от корнеров. Готов кажный день говорить спасибо за наглядность и обьяснения.  Синий воск всё-таки эластичнее зелёного. Вырезал тута буковки резачком тонюсеньким, так на зелёном видны сколики, а синий як резина.
Сергей, а вы не пробовали мелкие  накладные элементы на плоскости приклеивать чем= нибудь  кроме припайки другим воском и просто подпайки. Может на лак какой или на чеснок, к примеру. Ведь сусалку на чеснок клеили. Буду, конечно и сам пробовать, но вдруг есть опробованный способ.
Пользователь
Регистрация: 14.11.2010

Сообщений: 278
В друзьях у: 2
Голосов: 13 / 2
Прекрасные работы. И замечательное изложение. В воске и в разобраном виде. Огромная благодарность Вам за то,что не жметесь и делитесь секретами и нюансами. Хотя сами, что бы понять их портатили огромное количество времени, сил, материала... Сразу видно Мастера. Ведь только состоявшийся Мастер может смело делится секретами не боясь конкуренции.
Удачи Вам.
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
:grin: Сергей, Вы что-то имеете против голубого цвета? Что ж так агрессивна живность к бедному топазу? ШУТЮ!!!! *beer*
Пользователь
Регистрация: 09.04.2011

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Мне понравилось. Я бы купил.
59 страниц 1 ... 9 10 11 12 13 ... 59 >
https://www.traditionrolex.com/13