https://www.traditionrolex.com/13
Как такое делается? Ювелирный театр
Пользователь
Регистрация: 07.06.2015

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Господа, опытные ювелиры! Сразу скажу, что я не ювелир, но камни и украшения - моя страсть. Недавно увидела изделия Ювелирного театра, влюбилась с первого взгляда. Показала картинки знакомым мастерам, никто не может толком объяснить как сделать кольцо в подобном исполнении: одни говорят - воск, но так с воском у нас в городе точно никто не умеет работать, другие - 3 D.. Подскажите, пожалуйста технологию, чтобы я объяснила своим умельцам! :)
Пользователь
Регистрация: 30.10.2011

Сообщений: 278
В друзьях у: 3
Голосов: 33 / 3
Цитата

Господа, опытные ювелиры! Сразу скажу, что я не ювелир, но камни и украшения - моя страсть. Недавно увидела изделия Ювелирного театра, влюбилась с первого взгляда. Показала картинки знакомым мастерам, никто не может толком объяснить как сделать кольцо в подобном исполнении: одни говорят - воск, но так с воском у нас в городе точно никто не умеет работать, другие - 3 D.. Подскажите, пожалуйста технологию, чтобы я объяснила своим умельцам!
Какая вам разница как они делаются ?*
Сделать можно любым из описанных способов.
,
Пользователь
Регистрация: 07.06.2015

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
hrust777,
Было бы без разницы - не спрашивала бы. Интересно!

Если кому не лень, расскажите, плиз! Мне почему-то кажется, что это работа с воском - изгибы и и техника исполнения отверстий...  
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
reggi123,
Сейчас придёт "Маэстро", и всё расскажет. :)  Он писал, что вроде даже работал в Ювелирном театре.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Цитата
Подскажите, пожалуйста технологию, чтобы я объяснила своим умельцам!
reggi123, Если у Вас там ( не знаю где ) действительно есть умельцы , то подсказывать им ничего не надо - по работам  "Ю.Т."  и так понятна технология : эскиз , модельный воск , литьё , закрепка . Ничего героического , кроме объёма работ и свежих , современных идей , чем собственно М.Вознесенский выгодно отличается от прочего постсоветского ювелирного хлама . Если ваши мастера не работают с модельным воском , то эти работы не для них - ищите кого то более опытного , а в 3D такие вещи дольше считать чем делать . Если Вам понравились подобные работы рекомендую посмотреть вещи от Wallece Chan , Cindy Chao , Michelle della Valle и пр .
Пользователь
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 196
В друзьях у: 0
Голосов: 19 / 0
Конечно же, такие вещи делаются в воске. Но сейчас возможно и 3D.
Хотя разницы я считаю нет.. Все равно это надо суметь сделать.!!
Делается конечно же по частям. Потом монтируется.
А техника и приемы у каждого мастера свои ..и это -своеобразная защита от подделки.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
но так с воском у нас в городе точно никто не умеет работать,
а вы им денег предлагали за то что они выполнят работу или просто с ними пообщались ? - я это к тому написал что у меня как и у многих из нас иногда появляются заказчики которым больше нравиться  восхищаться чем-то увиденным ранее или на стороне , НО !!! как только дело доходит до обсуждения бюджета чтоб оплатить с полна за услуги мастера то на деле у иных балаболов хватает монеты чтоб купить туалетную бумагу но не ювелирное изделие. = допускаю что вам могли просто отказать в услуге чтоб не смущать вас и иногда мастеровому действительно легче сказать заказчику что ""не умею"" выполнить подобное чем связываться с работой ради того чтоб доказать заказчику  что это выполнимо и желательно с наличием взаимовыгодного бюджета с стороны заказчика ну и навыков и способностей со стороны мастера.
И ещё вы опустили статус ваших мастеров но при этом не указали территориальное место = возможно мастер у вас сосед и он тут на форуме JPortal.ru и откликнется на вашу просьбу .


Цитата
Подскажите, пожалуйста технологию, чтобы я объяснила своим умельцам!
Зачем вам технология ? вы-ж не ювелир. Вы к примеру интересуетесь откуда в холодильнике мороз  :) . Как вы им поясните ювелирные термины и названия , например \\ шосфель, фион, финагель, фуга и т.д Вы просто не запомните эти слова и сами не поймёте о чём речь. = тут похожая ситуация с тем моментом когда доктор выписывает рецепт и понять его может только другой доктор но не пациент.
 Если вы хотите заказать подобное изделие тут то первое что вам поможет это указать где вы территориально и контакт для связи ускорит этот процесс ( например e-mail ) или вам напишут в личку тут на форуме  :flowers:
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Да фигня
Дети вон тоже интересуются "почему трава зеленая" потом им надоедает и они дальше развиваются
Пользователь
Регистрация: 16.04.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 483
В друзьях у: 2
Голосов: 57 / 34
Цитата

reggi123,
Сейчас придёт "Маэстро", и всё расскажет. Он писал, что вроде даже работал в Ювелирном театре.

Про Ювелирный Театр можно долго разговаривать, дизайн и творческий подход к работе этой компании мне очень нравится. И я буду стремиться создавать такие украшения на равных с этой компанией. К сожалению работал в ЮТ я не долго, всего один месяц, не сошлись в оплате труда. И всех секретов я не знаю. Могу сказать что делает все эти удивительные украшения не один человек, а участвует вся команда. Начинается весь проект с получения темы на коллекцию украшений, в отделе дизайна разрабатываются эскизы, и все дизайнеры и главный ювелир участвуют в этой разработке, подбираются драгоценные камни, затем из литейного воска не из модельного, из литейного воска моделируются образцы этого дизайна, затем  эти дизайнерские образцы дорабатывают до ума специалисты которые могут придать высокое качество этим художествам, к сожалению я был таким доработчиком, после утверждения всеми дизайнерами и художниками эта модель отливается из золота, и дальше с ней уже работает отдел ювелиров, качественно выполироввывают это украшение, закрепщик делает разделку под камни в металле под микроскопом и качественно крепит вставки. Что касается этих разноцветных поверхностей на золоте, я не знаю как их делает ЮТ. Но коричневые поверхности на золоте я сам научился делать. Это не сложно.
DSC03040.JPG (37.23 КБ) [ Скачать ]
У Маэстро исключительная миссия, он ведет всю нашу ювелирную контору к светлому будущему!
Пользователь
Регистрация: 16.04.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 483
В друзьях у: 2
Голосов: 57 / 34
Для тех кому интересно как я сделал коричневую поверхность на золоте, вот в этой теме http://www.jportal.ru/forum/forum17/topic15752/   я уже это рассказывал. С Уважением, ваш  Вадим Маэстро.
У Маэстро исключительная миссия, он ведет всю нашу ювелирную контору к светлому будущему!
https://www.traditionrolex.com/13