https://www.traditionrolex.com/13
Что за покрытие??
Пользователь
Регистрация: 26.09.2014

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Подскажите чем покрыто золото? Гальваника? Или еще может чего?
image.jpg (59.51 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
А с чего Вы взяли, что золото чем то покрыто? :(
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 26.09.2014

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Olaf,
У меня просто ощущение что это не просто желтое золото, присутствуют оттенки коричневого.
Пользователь
Регистрация: 16.04.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 483
В друзьях у: 2
Голосов: 57 / 34
Я похожую поверхность делал вот таким способом: зачистил поверхность бором, затем нагревал изделие без флюсов, зачищал поверхность крацовкой, окунал в воду, нагревал открытым пламенем и повторял несколько раз эту операцию.  И вот такая поверхность у меня получилась как на фото.
DSC03040.JPG (37.23 КБ) [ Скачать ]
У Маэстро исключительная миссия, он ведет всю нашу ювелирную контору к светлому будущему!
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Я похожую поверхность делал вот таким способом: зачистил поверхность бором, затем нагревал изделие без флюсов, зачищал поверхность крацовкой, окунал в воду, нагревал открытым пламенем и повторял несколько раз эту операцию. И вот такая поверхность у меня получилась как на фото.
Ну и молодец, окислил лигатуру, добавил новый цвет, чуть полирнул, контрастно обозначил рельеф. Я когда то тоже так делал, но это не айс. :)
А чё там у Степана с цветом может быть? Может открас какой химический.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 16.04.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 483
В друзьях у: 2
Голосов: 57 / 34
Olaf,

Это не у Степана, а скорее всего в Ювелирном театре так сделали. Наверно какие-то добавки при отжиге добавляют, которые дают фиолетовые и желтые оттенки на поверхности золота.
У Маэстро исключительная миссия, он ведет всю нашу ювелирную контору к светлому будущему!
Пользователь
Регистрация: 26.09.2014

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Вадим Маэстро,
Да это ютешное кольцо, спасибо сделаю на крайний случай так как вы сказали)
У меня ощущение что это гальваника, потому как там где цавориты покрытие локальное, не везде. Как будто карандашом рисовали.  
Пользователь
Регистрация: 16.04.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 483
В друзьях у: 2
Голосов: 57 / 34
Stepan,

Да, поверх той поверхности которую я рассказал как можно сделать, можно еще местами желтым золотом покрыть и красным. Но фиолетовые оттенки как у ЮТ сложно получить. Нужно экспериментировать.

Я кстати работал в Ювелирном театре.
У Маэстро исключительная миссия, он ведет всю нашу ювелирную контору к светлому будущему!
https://www.traditionrolex.com/13