https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
Нужна помощь ,подскажите как лучше сделать . , Модель кольца форму которого условно можно назвать "пружина"
Пользователь
Регистрация: 20.11.2013
Откуда: Санкт -Петербург

Сообщений: 280
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 8
Коллеги здравствуйте.
Считаю нужным сразу сделать оговорку о том что вариант изготовления данного кольца в "рукопашку" не рассматривается. Только моделирование , только литьё.
Форма кольца можно сказать что просто если рассматривать с точки зрения количества деталей.
Однако форма кольца с точки зрения сохранения правильной геометрии в восковой модели с моей точки зрения не так проста как кажется.
Мне как малоопытному ювелиру, представляется использование следующего решения.  
Берётся полоска воска необходимой длины и сечения, наворачивается на ригель с последующей спайкой(сплавкой) свободных концов.
Однако возникли три следующих вопроса!
1-Действительно ли так как мной было описано выше можно сделать восковую модель такого кольца, если нет то какой вариант предложили бы вы коллеги?
2-Если можно сделать именно так как было описано выше, то какой именно воск использовать(производитель воска, цвет, возможно название именно этого вида воска) ?
3- Как используемому воску придать нужную пластичность что бы "свернуть" такое кольцо ?
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 21.01.2015

Сообщений: 35
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Цитата

Может все таки проще сделать мастер модель из серебра и зарезинить, если в последующем тиражировать собираетесь, чем каждый раз из воска делать?
Полностью согласен с изготовлением   модели, а потом резинить  .Даже можно не спаивать и не выводить все до идеала на восковке все это можно будет доработать . Лучше делать такую модель из меди предварительно отжечь она станет мягкая податливая , без усилия руками согнуть  .Такую модели зарезинить  нужно жидкой резиной ,я для таких целей использую  стоматологическую время застывания 30минут  желательно использовать зеленого цвета  стоимость  1300 за1 кг продается  по два кг смешивается один к одному   .Или ласил правда там цена кусается . Для единичного  заказа хороший вариант .
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13