https://www.traditionrolex.com/13
6 страниц 1 2 3 4 5 6
нужен совет : резьба по воску, выбор инструмента
Пользователь
Регистрация: 20.10.2013
Откуда: Николаев

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Новичек :) Хочу купить приличный набор инструментов для резьбы по воску.
Посоветуйте пожалуйста фирму / марку / конкретного продавца.

А то нашел один набор в Инете, купил... так приехало какое-то китайское "Г", а не инструмент: снаружи блестящее покрытие, типа нержавеющее, а под ним обычный чермет, который "выглядывает" из под кучи сколов этого самого покрытия.... причем, даже на самих режущих кромках! Я уже не говорю про заточку и неровную форму резцов. Короче, одно расстройство :(

Кто чем работает, что можете посоветовать? Какой минимальный / джентльменский набор резцов нужен? Где взять и какой фирмы?

Спасибо!
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Цитата

Georg.P,
Да я просто выложил, как вариант. Есть еще японская фирма Sharp (если не ошибаюсь) она очень много оснастки для моделирования делает да и так всякого инструмента тоже прилично выпускает. Вечером гляну ссылки и сброшу.
p.s. Это не тот Шарп что делает телевизоры , хотя кто их знает.
Еще есть woolf tool неплохие делает инструменты.
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
Аэогриль кухонный тоже на лампочках работает. Так что температуры хватит.
:)  Гриль у меня уже есть в мастерской, ток хрен там что пожаришь уже - в своём духовом шкафу воск из опок вытапливаю. А вот паяльная станция бывает разной, 1) паяльник + фен 2) паяльник +фен + возможность подключить вакуумный пинцет. Мне пинцет конечно не нужен вакуумный, паяльник сгодится на случай если сгорит термошпатель ( хотя в загашнике лежит выжигатель с переделанным жалом работать по воску) Рассматривал(ую) подобную станцию больше из-за фена . Для фена там есть разные насадки и возможность самому сделать насадку с более тонкой трубкой = вообщем сглаживать поверхность восковой модели + разогревать скульптурный воск +ну и ещё пару мыслей пока не реализованных есть по работе с воском при помощи этой приблуды . Но башка внутри пока чешется от мысли = а надо-ли оно мне это лишнее барахло иль нужная штука  :(  ???
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
Но башка внутри пока чешется от мысли = а надо-ли оно мне это лишнее барахло иль нужная штука ???
Не узнаешь пока сам не попробуешь. Бери, если не для ювелирки, так где в другом месте сгодится, ботинки например после дождя подсушить или супруге прическу сделать))
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2595
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
tof71,
Как я и писал выше купил себе паяльную станцию фен плюс паяльник. Феном пользуясь для разогрева термолок и кит пасты, и евробулавка к значкам припаиваю. В принципе вещь в хозяйстве нужная. К тому же брал её за две тысячи с копейкам.
Изменено: Леонид - 10.10.2015 08:25:16
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4549
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Цитата
А вот вообще подарок
Станция паяльная LUKEY-701
цена вопроса 2480 рублей
Леонид,
такую?
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
евробулавка к значкам припаиваю.
Леонид покажите пожалуйста что это за евробулавка \\ байкеры просят значки и бюджет их ограничен- может мне пригодится этот вариант с булавкой.
Цитата
Леонид,
такую?
На сегодняшний день по обновлению моделей наверно стоит рассматривать из бюджетных LUKEY-702 там как я понял нет шланга от установки к фену ( вентилятор и керамический нагрев в самом фене\ручке) а вот отзыв пишут что каждая партия может комплектоваться разной начинкой - что не совсем удобно при ремонте. + некоторые врут по температуре и вообще как лотерея от Чина 50\50.
В том что этот фен нужен при ручном моделировании убедился сегодня лично = вырезал пустотелую модель , внутри от бора остались микролохмотья (толком не подлезть) , промыл уатспиритом  - под кран и в УЗВ - моделька высохла и в микроскоп видно один хрен эти лохмотья = при вакуумировании в эту губку\лохмотья втянется ФМ и что я получу после отливки ? пока не формовал и буду думать чем и как туда подлезть - а вот феном подул-бы и вся эта губка\стружка оплавилась-бы, феном получил-бы глянец в не удобном месте  :( . И вообще иногда при моделировании восковки получается такой микро-облой что не кисточкой не убрать ни .... а вот феном скорее всего этот облой можно сгладить. - вопрос уже в другом = если-бы сидел только на моделировании то можно и дорогой прикупить а если раз от раза воск в ручную ковыряю то хоце побюджетнее . Может кто посоветует какую нибудь паяльную станцию\фен ?
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4549
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Цитата
наверно стоит рассматривать из бюджетных LUKEY-702
как то она не вполне бюджетно в сети стоит...больше 6тр, за эти деньги наверно мне проще термолок в горячей воде размягчать...
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
такую?
Попробуте рассмотреть ATTEN 858D+только один фен без паяльника ( сам лично присматриваюсь - нужен фен . паяльник не нужен)
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4549
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
tof71,
вот и у меня аналогичная ситуация, спасибо!
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2595
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
tof71,
В понедельник сфотографирую.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2595
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
tof71,
В Сапфире продаются стекловолонянные кисточки для флюса, попробуйте ими по модельному воску поработать. Я их и в 30 наконечник зажимаю и бывает что ни чем не подлезть в изделие из металла  кроме как этой штукой, можно и с пастой.  Ну и чернь они хорошо снимают с серебрянных изделий. Правда есть минус, все таки это стекловолоно и надо следить чтоб на руках не осталось и на воске, мыть хорошо.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
у меня паяльник (станция ) и ножи сами делал из надфилей,спиц  и старых маркеров толстых))
ну и для фактуры рифель )) марля и аксилол )
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2595
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
tof71,
Извиняюсь у меня 702 станция. А вот евро булавка или пимса её ещё называют или бабочка. Добрый совет покупать только оригинальные американские фирмы Ballou так как есть ещё на рынке и китайские но дерьмо редкостной.



Пока не купил паяльную станцию был большим строительным термофеном, но он здоровый и не удобно, да и бывало что сдувало значок с булавкой. И чем хороша 702 модель что в ручке и нагреватель и вентилятор который гонит воздух, удобно маневрировать, а есть модели где насосик стоит в самом блоке управления и соединяется с рукояткой шлангом. Я брал года 2-3 назад что то около двух тысяч стоила станция. Да булавки пояю на ПОС предварительно их обслуживают.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
А вот евро булавка
спасибки - не забыта просьба  :)
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2595
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
tof71,
Завсегда чем мочь.
6 страниц 1 2 3 4 5 6
https://www.traditionrolex.com/13