https://www.traditionrolex.com/13
7 страниц 1 2 3 4 5 ... 7 >
как резать резинку для вакуумного инжектора
Пользователь
Регистрация: 23.01.2012

Сообщений: 36
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
подскажите как резать чтобы небыло сдвойки и облоя
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 16.03.2012

Сообщений: 163
В друзьях у: 2
Голосов: 10 / 4
Цитата
Подскажите - мой опыт резать резинки маленький.
К сожалению без опыта здесь не обойтись. Для быстрого его получения было бы неплохо поучиться у опытного человека. Если такой возможности нет, то можно пытаться получить его из видео в инете. Но с видео, мне кажется, можно получить только азы этого мудреного дела. Мой совет: не жалейте лезвий и больше тренеруйтесь повторно запекая испорченные резинки.
Пользователь
Регистрация: 13.01.2012
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 22
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Цитата
(tof71 22.03.2013 00:29:20) Подскажите - мой опыт резать резинки маленький.
К сожалению без опыта здесь не обойтись. Для быстрого его получения было бы неплохо поучиться у опытного человека. Если такой возможности нет, то можно пытаться получить его из видео в инете. Но с видео, мне кажется, можно получить только азы этого мудреного дела. Мой совет: не жалейте лезвий и больше тренеруйтесь повторно запекая испорченные резинки.
позвольте узнать,для чего повторно запекать резинки?
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
повторно запекая испорченные резинки.
как-бы по подробнее об этом. Сам понял так - старую или новую и уже не нужную резину кусками добовлять в не очень ответственные места новой запекаемой - так понял или нет ???
А еще - как у опытных резчиков резинок = восковки без облоя вовсе или всёже бывает иногда .
Пользователь
Регистрация: 13.01.2012
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 22
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
По поводу повторного запекания мелких кусочков резины(как бы для экономии) даже не знаю что сказать.Мне кажется -это как в форуме по литью звучал вопрос по теме вторичного использования форм-сы,так и здесь мне кажется все это мнимо.Хотя я в праве ошибаться...
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
кто еще добавит мнение = почему облой навосковках
Пользователь
Регистрация: 09.10.2007
Откуда: Украина, Кировоград

Сообщений: 263
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 0
Цитата

кто еще добавит мнение = почему облой навосковках
Возможно высокое давление впрыска, высокая текучесть объясняемая физ. характеристиками воска или перегревом оного.
Ещё, кто то из форумчан, советовал половинки резинки обработать тальком. Несколько первых резинок выйдут браком (из-за талька в воске), потом пойдут чистые, безоблойные восковки. Тальк между половинками резинок проводит воздух, но не пускает воск. И придётся снизить температуру или давление в инжекторе.
:brows:
Всю неприязнь ко мне, прошу выражать исключительно в суицидальной форме!!!
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Правильно говорили выше, ЧТО  тока тренеровкой прийдёт понимание, НО....  Если при закладке модели в резину и при резке  не вникать,  как  будут распредляться давление на резину при её сжатии  во время впрыска, то можно за всю жизнь не понять отчего  облой на сложных моделях. Ведь выступы в резине могут играть роль клиньев, которые в одном случае будут сжимать технологические разрезы, не пропуская воск, а в другом наоборо дадут щели появиться...Вычурно написал))))) Это важно понять для обычного инжектора. И ваще -  подавляющее большинство  моделей проливается на давлении от 0,5 до 1.
Пользователь
Регистрация: 16.03.2012

Сообщений: 163
В друзьях у: 2
Голосов: 10 / 4
Цитата
позвольте узнать,для чего повторно запекать резинки?
"Повторно запекать резинки" имелось ввиду только для тренировки руки при резке. Такая резинка будет пригодна разве что для простых плоских изделий, когда в вырезанную бракованную часть помещается сырая резина и она снова спекается.
Старайтесь делать разрезы по ребрам изделий, а не на их широких плоскостях.
Половинки резинки должны стыковаться так, чтобы при сжатии они не "разъезжались" по плоскости разреза.
Отливка восковки должна происходить при минимальной температуре и давлении, которые позволят избегать недоливов. (подбирайте эти параметры опытным путем)
Изменено: владлен - 23.03.2013 09:02:21
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
да это всё у меня кажись зашкаливает - поэксперементирувю

Цитата
Возможно высокое давление впрыска,

Цитата
И придётся снизить температуру
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
спасибо Валера за мнение, тоже думал об этом - но эти кучерявые модельки мне еще не оч даются = буду трепыхаться - в этом весь секс :trubka:

Цитата
Если при закладке модели в резину и при резке не вникать, как будут распредляться давление на резину при её сжатии во время впрыска, то можно за всю жизнь не понять

Цитата
выступы в резине могут играть роль клиньев,
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
tof71,
облой  может быть из-за :
*смещение частей резины при чрезмерном/недостаточном сдавливании
*неправильной резки резинки(слишком много мелкого резинового ворса)
*слишком большое давление в инжекторе.
 тальк на самой резине не нужен.
тальк нужен в прорезях которые делаются вместо сквозных выпоров.
это правда к вакуумным инжекторам мало относится, скорее к традиционным.
используется для устранения воздушных пробок  в углах, крапанах и т.д.--  местах где они могут возникать.
талькованные восковки-- сбрасываются в отбраковку, иначе будут при литье испорчены.
восковки должны быть блестящие, прозрачные, без воздушных пузырей.
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
спасибо - это мне полезно

Цитата
тальк на самой резине не нужен.
тальк нужен в прорезях которые делаются вместо сквозных выпоров
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
tof71,
Может быть я не прав, но мне кажется , что тальк  вообще не нужен и сам им не плользуюсь лет надцать. Со всеми остальными комментариями соглашусь.
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
По поводу использования бракованных резинок: цветные вкрапления-это они(бракованные резинки)

Экономишь резину - теряешь время на порезку этой резины. Вывод: ненужная экономия.Резинки, которые мне не нравятся (примерн 500 штук и ничего страшного, ещё примерно столько же таких же барыга забрал в Москву, кому они там нужны? Но продал!)

Резинки, которые мне нравятся


Вывод:О сколько нам открытий чудных
Готовят просвященья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, Бог изобретатель...
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
йошкин дрын!
отэто  закрома !!!  :bb:
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата

tof71,
Может быть я не прав, но мне кажется , что тальк вообще не нужен и сам им не плользуюсь лет надцать. Со всеми остальными комментариями соглашусь.                                                                              
пробую думать в слух. Да есть резина - в инструкции о её применении указывается что тальк НЕ надо применять. Сам хоть и не опытен но заметил что и эконосил может работать без талька ( до спрея еще не добрался). Хоть эконосил и получается без талька = но не всегда , особенно с первого применения - вообщем делаю пока так = режу, + всякие выпары и отводы воздуха и пользую тальк - вот в эти моменты кажись таль и забивается в эти выпары и отводы и потом уже тальк когда попадает в отводы воздуха то последующее применение талька или не нужно вовсе или только когда опять резинка перестанет устраивать своей работой.
Пробую сейчас резину РАПИДА запекается хорошо и быстро + мягкая но если не набить плотно то фик сама заполнит пустоты - даже в углы рамки надо ее тромбовать и слои тромбовать меж собой.  У КОГО КАКОЕ МНЕНИЕ О РЕЗИНЕ РАПИДА ???
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Еще порассуждайте в слух - у кого какая любимая резина и почему и конечно о её применении в каких случаях. Интересны опыт и наблюдения. :(
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
По поводу использования бракованных резинок: цветные вкрапления-это они(бракованные резинки)
Ну вообщем понятен случай о применении в помощь старой резины = к примеру не хватает новой на запечь модель и купить еще новой нет рядом магазина то можно бузануть в не ответственные места старой, с этим ясно. А вот как старая спекается с новой - я о том как прилипает старая к новой, ведь старая грязная и может быть в тальке и в иной грязи и т.д. и если даже срезать наружный слой старой и добавить в новую то как прилипнет и нет-ли потом разслоения ,,,,,
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
Резинки, которые мне нравятся
надо еще умудриться составить на них прайс ( каталог или перепись их) и уж точно то что как помнить где какая и что вообще в наличии - блин у меня их только штук 20 и то уже не знаю как начать их нумерацию и путаюсь где какая - МОЖЕТ ЕСТЬ СОВЕТ КАК ВЕСТИ ИНВЕНТАРИЗАЦИЮ И УЧЁТ РЕЗИНОК и как быстро найти нужную и что делаете для сохранности резины от окружающей среды - пыли и температур и т,д, ПОДЕЛИСЬ ОПЫТОМ  worthy
Пользователь
Регистрация: 13.01.2012
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 22
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Еще порассуждайте в слух - у кого какая любимая резина и почему и конечно о её применении в каких случаях. Интересны опыт и наблюдения.  :(
Тема просто бомба.Я в теме второй год,все распробовать еще не  имело быть возможным.Лично я использую для работы рапидо и влт-клиенты очень довольны(по слухам:))) .чаще идет в расход влт сканные модели получаются весьма прилично.По поводу вкраплений б/у резины ,я не имею возможности так поступать - мои клиенты либо покупают материал либо оплачивают его же по весу.Распознав такую экономию люди просто уничтожат очень ценный для меня авторитет и уважение.По поводу учета видел два варианта- либо простая нумерация либо название гарнитура .Обычно сама восковщица все и подписывает,но есть и такое что просят-пришлось купить маркер для си ди дисков(не смываемый).
7 страниц 1 2 3 4 5 ... 7 >
https://www.traditionrolex.com/13