| Цитата |
|---|
| Еще не понял, эл.магн.галтовка это обязательное условие для получения заявленного вами качества ? |
Это справедливо для полировки любыми компаундами, не только LUXI. Электромагнитная галтовка сбивает литейную корку с поверхности отлитых изделий, вскрывает некоторые поверхностные дефекты литья, частично забивает мелкие поверхностные поры металлом и при этом нагартовывает поверхность металла, делая ее более плотной и твердой. При прочих равных, при одинаковом процессе полировки, более твердое изделие будет блестеть ярче. Магнитная галтовка - лучшее из известных мне сейчас решений для всех перечисленных задач.
В качестве альтернатив, которые имеют свои минусы или решают эти задачи частично, галтование металлическими шариками (долго, к тому же развальцовываются мелкие детали и острые углы), галтование керамическими шариками (более щадящая, но еще более длительная процедура) и наконец, старение (долго и энергоемко, действует очень неплохо на серебре, повышая твердость и блеск, но с литейной коркой в этом случае придется бороться вручную абразивными методами, например наждачкой или резинкой).
В общем, я бы сказал, что магнитная галтовка после литья - это настоятельная рекомендация.
А после хорошего литья (например, после литья полированных восковок на Neutec Jzp), отгалтованные в магнитке изделия с литниками, запиленными до 400 наждачки, сразу полируются голубой LUXI и в магазин

У меня уже три таких клиента есть, а может и больше, не все докладывают
