https://www.traditionrolex.com/13
Обидно да... , Ну и ладно.
Пользователь
Регистрация: 16.05.2006
Откуда: Челябинск

Сообщений: 1666
В друзьях у: 10
Голосов: 221 / 5
Оказывается за спрос бьют...
Закрыли тему даже не спросив ТС, правил тема не наруш ает, вроде....я понимаю что враждующих тут много, но причем тут информация.
Дмитрий, демку и не предполагалось выкладывать желающие пусть с тобой сами связываются. Потом ведь может же (чисто гипотетически) появиться еще плагины для Rhinoceros использующие математику на которой базируется плагин предложенный для обсуждения.
Сергей, объяснитесь пожалуйста. Почему жители форума не в праве обсудить здесь программу пользователей станков определенной марки?
Если все-таки будет решение снова открыть тему, просьба переместить данный пост туда.
С Уважением, Егор.
Пользователь
Регистрация: 16.05.2006
Откуда: Челябинск

Сообщений: 1666
В друзьях у: 10
Голосов: 221 / 5
А если вопрос НОРМАЛЬНОЙ программы для 5х фрезеровки неактуален, пусть хотя бы на примере применения только к одному из представленных на сегодняшнем рынке оборудованию...

Изменено: egro - 17.03.2017 19:58:55
С Уважением, Егор.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
egro,
Да дело наверно скорее всего в том что информация предназначена для тех у кого есть станки Дмитрия, а поскольку их здесь 2-3 человека, следовательно остальным она по барабану, так как нет даже демки чтобы понять а что это такое, все программы которые здесь обсуждаются находятся так или иначе  в открытом доступе, а этот топик получается как очень маленький междусобойчик, ну и для кого он может быть полезен??? поэтому наверно модеры и прикрыли тему :(
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
egro,
У вас там есть прекрасный свой закрытый клюб единомышеленников JewelryCAM. Не думаю, что его члены начнут паралельно вести беседы здесь. Если ты сам этого хочешь, то веди такую тему здесь на Форуме. Я не против. Может быть больше пользователей NS CNC узнают о программе.

Что касается тех, у кого нет наших станков, но кто пытается построить свой 5 осевой, то они ни копейки не заплатят за программу. Не принято у российских ювелирных станочников платить за САМ. Поэтому на них не стоит обращать внимание и тартить время на диалоги с ними.

"Чисто гипотетически" наврядле найдется желающий разработать еще подобный САМ на такой платформе. Мы разрабатываем ее уже 4 года, потратив уйму времени и денег.

Пользователей Мир в мире около 500, на Форуме их бывает пару сотен.



Я очень прошу Фокина Сергея разблокировать тему. Егор Приданников очень уважаемый в станочном мире человек, который много сделал общественно полезного. Не надо на него так плевать. Пожалуйста!  
Пользователь
Регистрация: 29.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 817
В друзьях у: 8
Голосов: 116 / 1
Dmitri,
Ни на кого я не плевал, Егора уважаю не меньше вашего. Тема открыта. Будет полезное содержание, милости просим, делитесь информацией. Но только не делите читателей на наших и не наших. Никакого предубеждения к станкам NSCNC не имел и не имею. Просто тоже стало обидно за откровенное пренебрежительное отношение к НЕпользователям станков и программного обеспечения NSCNC. А то прям, стойте в сторонке и курите тихо... Обидно не меньше.
Киса, скажите мне, как художник художнику:"Вы рисовать умеете?"
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Фокин Сергей,
Да, я делю всех на своих, кто заплатил свои кровные заработанные деньги, за станок и за САМ программу, как тот же Егор, Федоров, Куклин или Черных и еще 500 таких, как они. И тех, сидит и ждет, как украсть эту программу. Эти вторые для меня - мразь и гнойная слизь из влагалища. С ними мы не ведем диалогов. По понятиям - это "крысы", которые воруют на зоне у своих. Тот-же Раймс, Егор, Осин, Куклин и другие члены этого закрытого клуба JewelryCAM, вкладываю свое свое время и немалые усилия в развитие программы. Никто кроме самих опытных пользователей не способен подсказывать и менять что-то в программе. Мы делаем единственную 5 осевую САМ силами самих ювелиров-модельеров. Мы не хотим больше программ, которые пришли от больших металлообрабатывающих станков, как МадКАМ или РайноКАМ. Нам нужна своя родная, удобная и быстрая программа.

В тоже время, мы открыты для диалога и сотрудничества с теми, кто может нам помочь чем-то. У человека нет денег купить лицензию, но он экперт, например, в програмировании или редактировании, таких мы приглашаем к себе в команду. No problem!  
Пользователь
Регистрация: 16.05.2006
Откуда: Челябинск

Сообщений: 1666
В друзьях у: 10
Голосов: 221 / 5
Ну вот и славно. Спасибо за понимание. Я за диалог, пусть он иногда выходит за рамки тем и имеет окрас его участников, но все же диалог это уже движение вперед...
:trubka:
С Уважением, Егор.
Пользователь
Регистрация: 16.05.2006
Откуда: Челябинск

Сообщений: 1666
В друзьях у: 10
Голосов: 221 / 5
Янис, Вот и хотелось поделится, порассуждать, послушать... понимаю что сквернословие заводит это все в тупик и поэтому прошу участников придерживаться хотя бы чистоты постов от откровенных подробностей личной гигиены...
 :brows:
С Уважением, Егор.
Пользователь
Регистрация: 22.11.2009

Сообщений: 110
В друзьях у: 0
Голосов: 31 / 0
Цитата
Эти вторые для меня - мразь
Dmitri, а , чхерт  возьми, интересно было- бы узнать мнение Мак Нила на этот счет.
Не правда-ли?
Егор- форева, бро... :)
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Цитата

Цитата
(Dmitri 18.03.2017 03:49:42) Эти вторые для меня - мразь
Dmitri , а , чхерт возьми, интересно было- бы узнать мнение Мак Нила на этот счет.
Не правда-ли?
Егор- форева, бро...
Для начала научись грамотно писать. Основателя Rhino 3D зовут Роберт, а фамилия его Макнил (Robert McNeel). Я с ним знаком лично. Его мнение о тех, кто ворует его программы во многом совпадает с моим. Отличие только в том, что он привык отсылать таких в заднепроходное отверстие.
Пользователь
Регистрация: 29.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 817
В друзьях у: 8
Голосов: 116 / 1
Dmitri,
В данном случае уместно упомянуть тех, кто разработал коды, на основе которых и работает JewelryCAM.
Прекрасно понимаю, что доводкой и шлифовкой занимался упомянутый Вами ранее коллектив в лице Раймса и других, не менее уважаемых товарищей. Но Вы меня тоже должны понять. Истина  одна и она где то рядом :)
Киса, скажите мне, как художник художнику:"Вы рисовать умеете?"
https://www.traditionrolex.com/13