https://www.traditionrolex.com/13
5 страниц 1 2 3 4 5 >
Почем нынче тридэ на рынке? , Ценообразование в все вокруг этого
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Приветствую всех коллег, друзей и просто 3дэшников!
Как одному из старейшин на Форуме, позволю себе открыть данную тему. Естественно, самое наболевшее и актуальное, это что и почем сейчас на рынке? Кто и зачем демпингует и возможен ли ценовой сговор?
Развернуть ⇓
Изменено: Dmitri - 25.07.2016 11:31:42
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
А ,к стати, наши местные аборигены, каким-то боком родня вашим индейцам. Толи лингвистические корни одни, то-ли гинетические.
Вот уж не думал что корни у тебя индейские, а нам мозги пудрил мол из славян и Т.П. :(
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Янис,
Неее. Корни у меня киржацкие. А вот Дух- индейский. Мне-же как "настоящему индейцу, завсегда везде ништяк" :biggrin2:  :biggrin2:  Ну и не разу в жизни, не загаживал природу мусором.
А перед тем, как замочить очередного сибирского медведЯ, следует обращение к Духам леса, чтобы простили мне сей грех. *crazy*  *crazy*  *crazy*  *crazy*
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Dmitry (ARDI),
Ювелирный бизнес в Канаде ничем не отличается от США. На будущее, когда будешь рассказывать кому-то, что ты знаток бизнеса в Нью Йорке, надо уточнять, про какой НЙ ты говоришь.
NY - это штат
NYC или NY NY- это город.
А есть еще 47 St. на Манхетене - это другой мир.
Изменено: Dmitri - 08.08.2016 18:53:32
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
А перед тем, как замочить очередного сибирского медведЯ, следует обращение к Духам леса, чтобы простили мне сей грех.
Нет на тебя Гринписа поэтому и страдают мишки, а настоящие индейцы мишек не мочили :no:  а про духов из лесов помнится один тут якобы славянин со странным именем Ричард а по вероиспведанию родновер тоже неслабые байки травил. Стало быть ты старообрядец?
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Dmitri,

Спасибо за развернутый ответ) Я уверен Ваши познания этого региона значительно больше моих.
Потому и задал Вам этот вопрос.
И я имел ввиду именно NYC с его Бриллиантовым районом.

Наверняка многим ювелирам будет интересно как в течении одного-двух дней можно выполнить заказ от разработки дизайна до готового украшения.

Расскажите о специфике выполнения индивидуальных заказов в Вашей стране.

Какие 3Д дизайны чего стоят? Какой процент от общего объема заказа получает 3Дшник?
Либо оплата труда идет по наработке часов?

Поделитесь информацией, Вы ведь как-никак начали эту интересную тему  :)

И будет к чему стремиться мастерам из стран бывшего СССР.
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Если много путей зарабытывать деньги в 3д.

Больше всего я зарабатывал, когда у меня стояло 3 - 4 станка, они работали круглые сутки. Ко мне шли ювелиры - владельцы магазинов с заказами. То есть, к ним в магазин приходит клиент с картинкой из интернета. Хочу такое кольцо! У владельца магазина нет ничего. Он едет в даунтаун, где сидят все ювелиры-производственники, я в том числе.

(В каждом крупном городе есть или бриллиантовый квартал в центре (в даунтауне) как в НЙ 47-я улица, или в Лос Анжелесе, или просто несколько "ювелирных" высоких зданий в центре.)


Я беру картинку, размеры камней, пальца. Если мне принесли заказ до 17.00, то восковка будет готова к утру. Я делаю 3д, режу восковку. Утром я передаю восковку литейщику, который сидит на соседнем этаже или в соседнем здании. Литейщик отлил, передает ее китайцу-полировщику, который сидит тоже по соседству. После китайца кольцо идет к армянину - закрепщику, кто тоже сидит в этом здании на другом этаже. Еще на другом этаже покупается коробка, тут же где-то делается оценочный сертификат. Тут же продается инструмент. Никуда не надо ходить далеко.


Так круглые сутки заказы курсируют между мастерскими. Как правило на все уходит 3 - 5 дней, от картинки - до готового изделия в коробке.

Цена за 3Д + восковка на станке, простое кольцо с картинки, $40 - 80 за дизайн + $60 - 100 восковка. Итого от 100 до 180 дол. В сезон, осенью я делал в одиночку до 15 - 20 восковок в сутки. Ко мне стояла очередь, так как у меня были только станки, не принтеры и я как сумашедший делал все заказы к утру.
Изменено: Dmitri - 09.08.2016 18:01:24
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Dmitri,
Наверное где то рядом с Вами работает закрепщиком, мой знакомый из Омска, уехал он в Канаду лет десять назад плюс минус. Как вы говорите так и он рассказывал, что все в одном здании ни куда далеко ходить не надо.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Леонид,
Это одинаково во всех крупных городах Америки и Канады. Ищешь работу в чужем городе? Езжай в даунтаут, находи ювелирный квартал или здания, ходи по этажам и предлагайса. После того, как освоился, арендуй в этом же здании свою коморку, ставь оборудование, нарабытывай клиентуру и зарабытывай денежные знаки с изображениями мужиков в париках.

Все зависит от тебя самого. Проблема - только борьба с конкурентами и захват клиентуры. Ни пробирки, никакх иных контролеров и финмониторинга не существует, никто не мешает работать.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
Ни пробирки, никакх иных контролеров и финмониторинга не существует, никто не мешает работать.
А как платятся налоги? Ну вот сидит человек и работает, клиенты то да се, мужиков в париках считает и копит..   Как налоги считать? Объясните если не трудно, как это происходит? :)
Пользователь
Регистрация: 24.02.2015
Откуда: Украина

Сообщений: 1084
В друзьях у: 1
Голосов: 115 / 6
Цитата

Цитата
(Dmitri 09.08.2016 18:16:03) Ни пробирки, никакх иных контролеров и финмониторинга не существует, никто не мешает работать.
А как платятся налоги? Ну вот сидит человек и работает, клиенты то да се, мужиков в париках считает и копит.. Как налоги считать? Объясните если не трудно, как это происходит?
Стабильный платеж в месяц/год (это мои догадки  :) ). Так или иначе такой подход государства - это НОРМАЛЬНО. Любой уважающий себя ювелир будет придерживаться установленных проб (которые безусловно существуют).
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Dagmen,
полагаю перед тем как собирать дензнаки и работать на себя, необходимо завести tax manager что-то вроде нашего бухгалтера, вот его обязанность следить за тем сколько ты заграбастал и сколько из этого ты должен заботливому не ставящему палки в колеса государству.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Предполагать и строить догадки я и сам могу. Хотелось конкретно узнать. :)
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Мое предположение, что никакой бухгалтер не нужен, да и не каждый начинающий может наверное его себе позволить. Скорее всего дело в том, что оплата работы происходит по безналу. И человек по любому в конце года вынужден указывать верные данные, сколько заработал. Потому что по счету в банке налоговики проверят когда и сколько поступало.  :)
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Цитата
Скорее всего дело в том, что оплата работы происходит по безналу
Да, там достаточно приложить глаз к сканеру сетчатки при заказе восковки. :crazy:
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Принцип налогообложения совершенно иной.

Главные налоги собираются от налога с продажи (аналогично НДС). Все, что продается в магазинах, фирмах при продаже облагается налогом. Он разный в разных штатах, провинциях, от 6 до 13%. Льгот нет, все платят платят его одинаково. Больше потребляешь - больше платишь налога. Нет упрощенного налогообложения, нет единого налога, все в равных условиях.

Если я импортирую товар, то нет серых схем, я плачу налог на границе. Если я экспортирую, то с иностранного покупателя налог не берется.

Я произвожу продукцию, я выставляю своему покупателю этот налог также сверху. В конце года я сбиваю баланс и уплачиваю разницу полученного и выплаченного налога или гасударство платит мне, если я больше экспортирую. То есть аналог возврата НДС в России.

Есть еще налог на прибыль. Если я простой ювелир - предпринаматель, то у меня практически не бывает прибыли, соответственно нечего и платить. Прибыли нет, потому что нет норм расходов. Я сам решаю, сколько и как мне тратить на мой бизнес. Конечно в разумных рамках.

Никаких проверок никогда не бывает. Я сдаю раз в году декларацию и все.

В основном все расчитываются официально через банк. То есть денег через счет проходит много, но нет прибыли, соответственно, мне нет смысла прятать мои обороты. Наоборот, чем больше у меня продажи в год, тем я более уважаем, тем больше мне дают кредитов.
Изменено: Dmitri - 10.08.2016 02:26:53
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Dmitri,
С налогами более менее понятно. А вот с другими платежами страховые, пенсионные и прочие платежи они как пропорционально рассчитываются от дохода?
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Леонид,
они так просто расчитываются, но они примерно равны рассийским, аналогичный порядок цен.

Меня спросили еще при зарабоки налом.


Главное, что здесь невозможно зарабатывать черный нал. Все очень прозрачно. Ты тратишь на свои расходы со счета, на который деньги должны откуда-то поступать. Все должно сходится, все везде пробивается. Покупка автомобиля неразрывно связана со страховкой, страховка - с правами и банковким счетом. Все, что прошло через банк - до цента увязано с налоговой.

Налоговая никого просто так не проверяет. Все идет онлайн автоматом. Если твои показатели отчетности стабильны год от года, то никто за тобой не прийдет. Могут обратить внимание, если обнаружатся какие-то дикие скачки доходов или расходов.

Тебе никто не даст помещение в аренду, если нет нормального банковкого счета с красивыими показателями за последние годы. Арендодатель должен видить в бумагах твою кредитоспособность, чтобы стабильно оплачивать аренду. Сказки, что у меня деньги не на счете, а в мешке не прокатывают. Мало того, обязательно еще и золожат полиции.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Dmitri,
Начать работать с нуля не получится? Первоначальная денежка обязана, каким-то чудом, появиться у тебя на щёте.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
Начать работать с нуля не получится? Первоначальная денежка обязана, каким-то чудом, появиться у тебя на щёте.
Так нигде без денег начать работать не получится. На счете или в кармане или в банке трехлитровой, но копейка какая-то должна же быть?  :)  
Другое дело что у нас тут на шее дармоеды всякие висят и свою долю требуют, да еще чтоб за них террористов искали, а там плати налоги и работай спокойно. :trubka:
Изменено: Dagmen - 12.08.2016 19:07:45
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1536
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
рынок и жэпортал - имхо разные вещи
тут собрались самые хитрожопые и побегавшие по 3дшникам  :biggrin2:
5 страниц 1 2 3 4 5 >
https://www.traditionrolex.com/13