Станок для гильяширования , этим заниматься не стоит
Пользователь
Регистрация: 20.02.2011
Откуда: Санкт- Петербург

Сообщений: 187
В друзьях у: 3
Голосов: 34 / 1
В 90 е годы эту тему прекрасно реализовал Ананов . потом все заглохло .Хлопот с этим полно , а спросу шибко и нет.китайцы завалили Крашенными изделиями .Понимающих толк в изделии из под резца,да ещё алмазного, не много. Сгодится из под штампа или рощенное гальваникой.   Компьютерные станки работают фрезой и очень здорово, но все равно не то.


Не затевайтесь пока. В СПБ давно  мастер делает любые изделия но шибко не за так.
Станок для огранки самоцветов, портативный, для дома.Обработка от 0 до 90 град. без переходки 45 гр. Делители 64 и 48 зубов. Сплитер в долях зуба.Хорошая точность подачи. Шпиндель 2 скорости. Предусмотрено установка планшайб и чашек.Пишите пришлю фото.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Что то Вас не понять, любезнейший.
То помогу, то не затевайтесь.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 20.02.2011
Откуда: Санкт- Петербург

Сообщений: 187
В друзьях у: 3
Голосов: 34 / 1
Olaf,
Да подмогу пржупреждаю чтобы. действительно продумали Подожди чуть один парень рукастый начал делать посмотрим как выйдет. А токарный свой есть.



Выход на механическое производство есть?

Может проще будет ему зазывать ведь много не надо пау бы довести Сяжись со мной напрямую
Станок для огранки самоцветов, портативный, для дома.Обработка от 0 до 90 град. без переходки 45 гр. Делители 64 и 48 зубов. Сплитер в долях зуба.Хорошая точность подачи. Шпиндель 2 скорости. Предусмотрено установка планшайб и чашек.Пишите пришлю фото.
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2310
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
анатон,
Вы хоть проверяйте,что пишите!  Вынес мозг своим письмом! Последнюю фразу догадался! :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата

анатон,
Вы хоть проверяйте,что пишите! Вынес мозг своим письмом! Последнюю фразу догадался!

Цитата

Что то Вас не понять, любезнейший.
То помогу, то не затевайтесь.
Немного поясню, о чем тут.
анатон -- мой бывший сосед, на 17 лет старше меня, очень плохо видит клавиатуру, за ошибки извиняйте.
Свою гильош-машину я собирал на глазах у соседа, и он, как человек, умеющий мыслить, эту тему продолжил, и сделал на продажу несколько разных станков. Радиальные, концентрические, для сфер и яиц, снабжал электроприводами.
О чем он хотел сказать. Это всего лишь инструмент узкого использования, в отличие, например, от пневмоштихеля, который в руках постоянно. У тех людей, для которых анатон  делал станки, шедевров, сделенных с их помощью, ни он, ни я, не видели.
У меня станок супер-пупер. За каждую деталюшку, сделанную на нем, я прибавляю к цене изделия 2-3 тыс. долларов. Кажется -- это очень круто. С другой стороны, станок находится в работе, в среднем, не более 5дней в году, остальное время простаивает. Получается, что на его изготовление ушло больше времени, чем он работал.
Призыв хорошенько взвесить все за и против, сопоставить со своими возможностями не лишен смысла.
Кто рискнет, тому анатон постарается помочь советами и подсказками.

Вреде, перевел с русского на русский.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 20.02.2011
Откуда: Санкт- Петербург

Сообщений: 187
В друзьях у: 3
Голосов: 34 / 1
Михаил Ш,
Спасибо Миша  Только поясни еще что я последнее время пишу с планшета и все забываю поджимать лишние пальцы. Бывает и промахиваюсь да и сдваивается иногда.  Кто в теме понимают а править на планшете муторно.
Станок для огранки самоцветов, портативный, для дома.Обработка от 0 до 90 град. без переходки 45 гр. Делители 64 и 48 зубов. Сплитер в долях зуба.Хорошая точность подачи. Шпиндель 2 скорости. Предусмотрено установка планшайб и чашек.Пишите пришлю фото.
Пользователь
Регистрация: 30.10.2011

Сообщений: 273
В друзьях у: 3
Голосов: 33 / 3
увидеть бы те рельсы по которым резец двигается когда гильошируется яйцо.
я был бы очень признателен. :clap_1:
,
Пользователь
Регистрация: 20.02.2011
Откуда: Санкт- Петербург

Сообщений: 187
В друзьях у: 3
Голосов: 34 / 1
hrust777,
Представьте часть щестерни  шириной 30 мм .диаметром 160 мм (примерно) промоделируйте на картонке как ее разместить относительно желаемого яйца.  А далее трибка катит суппорт
Станок для огранки самоцветов, портативный, для дома.Обработка от 0 до 90 град. без переходки 45 гр. Делители 64 и 48 зубов. Сплитер в долях зуба.Хорошая точность подачи. Шпиндель 2 скорости. Предусмотрено установка планшайб и чашек.Пишите пришлю фото.
Пользователь
Регистрация: 30.10.2011

Сообщений: 273
В друзьях у: 3
Голосов: 33 / 3
Цитата
А далее трибка катит суппорт
засчет чего она его катит ? резьбы?
,
Пользователь
Регистрация: 20.02.2011
Откуда: Санкт- Петербург

Сообщений: 187
В друзьях у: 3
Голосов: 34 / 1
hrust777,
да хоть на конной тяге f
Станок для огранки самоцветов, портативный, для дома.Обработка от 0 до 90 град. без переходки 45 гр. Делители 64 и 48 зубов. Сплитер в долях зуба.Хорошая точность подачи. Шпиндель 2 скорости. Предусмотрено установка планшайб и чашек.Пишите пришлю фото.
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)