нарезание гельоша на полусферах , оплачу или приму в дар идею автомата
Пользователь
Регистрация: 04.04.2011

Сообщений: 232
В друзьях у: 0
Голосов: 17 / 0
Всех приветствую! На фото гельош под эмалью. Таких требуется много. Хотелось бы автоматизировать процесс. Давайте поделимся мыслями. Куплю рабочую идею или лучше готовый девайс.
image.jpg (294.81 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2591
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Обратитесь к serg он думаю сможет Вам помочь в приобретении такого агрегата.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Если нужно много и недорого, то нужно сделать качественный штамп. Все остальные приспособления будут делать каждую линию отдельно и приличной производительности не дадут. Гильошированные изделия неспроста дорогие.
Изменено: Михаил Ш - 19.07.2013 22:01:40
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
Цитата
Если нужно много и недорого, то нужно сделать качественный штамп. Все остальные приспособления будут делать каждую линию отдельно и приличной производительности не дадут. Гильошированные изделия неспроста дорогие.
100%  к тому же на фото помоему банальная алмазная насечка под эмалью. Не вижу смысла делать такой рисунок на гильош станке
Изменено: kuljbin - 19.07.2013 22:08:38
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
а почему не фрезы с контрпрофилем ?
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Пользователь
Регистрация: 04.04.2011

Сообщений: 232
В друзьях у: 0
Голосов: 17 / 0
kuljbin,
делалось штихелем.

штамп тут не пойдет, поскольку геометрия поверхности не позволяет. Накатка тоже не то в части качества. Алмазная грань не то, так как мешают бортики под эмаль.

Думаю, что гельош станок тут и не нужен. Это должен быть наверное поворотный стол четвертой и пятой ост. По X должен ездить штихель туда сюда.

Лемур,

крутящимся инструментом это сделать затруднительно из-за профиля поверхности.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
если именно ту разделку, которая на фотке (то есть в распор с обечайками), то ее можно сделать на любой достаточно жесткой чпушке алмазным гравером - будет достаточно чистенько и рез будет глянцевый...алмазный инструмент на два порядка острее, чем любой другой, поэтому и возможности у него пошире

но есть с алмазными резцами и печалька - они тоже тупятся, особенно на литье, а качественно заточить их "на коленке" никак не получается((
Изменено: bazzl - 20.07.2013 17:16:05
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
oji,
буду у часовщика-- сфоткаю, если не забуду.
он резал безель, только не совсем с таким рисунком...
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Фреза полированной поверхности не даст, а полированный штамп по полированному и хорошо отмытому металлу сделает. И бортик тоже. А приспособа под резец (лучше алмазный) тут несложная получится.
Адрес сайта смотри в профиле
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)