Iris _ka, Посмотрел Ваши работы на Fasebook, оригинальные

Шаровые мельницы Вам вряд ли подойдут.
Даже лабораторная мельница предназначена для разовой загрузки порядка 200-500 г одного цвета, меньшие количества просто не будут молоться. Процесс размола - очень долгий, несколько часов, а порой и десятков часов. После каждой смены цвета придется вымывать барабан мельницы и рабочие тела полностью (или иметь на каждый цвет свой барабан с шарами для размола).
Даже производители эмалей не пользуются шаровыми мельницами для готовых эмелей (хотя некоторые размалывают однородную фритту, которая идет на приготовление конкретных цветовых рецептур - подготовка перед варкой).
Если все-же Вашему упорству нет предела и Вы хотите убедиться во всем сами, найдите обычную ротационную галтовку (ту, где на две вращающихся оси сверху кладутся цилиндрические барабаны).
Возможно, у Вас уже есть нечто подобное. В Ваших краях такого добра полно, привезенного из Китая.
Барабан придется заказать стальной (форма аналогичная барабану от галтовки с 6-8 гранными стенками вполне подойдет). Шары должны быть стальными или из того же материала, что обычно используется для ступок (агат например, то есть нейтральный по цвету и близкий к фритте по составу). Погоняйте эмаль в барабане, отбирайте пробы каждый час, чтобы определить, когда наступает нужная Вам степень размола. И на каждый цвет в идеале нужен свой набор (барабан - шары). Если мелете в металлическом барабане металлическими шарами, придется магнитом чистить после размола.