https://www.traditionrolex.com/13
Новая методика нанесения горячей эмали и финифти
Семен
Гость
Уважаемые господа,

В нашей мастерской была разработана новая технология нанесения горячих эмалей и финифти без применения муфельных печей с помощью, которой возможно:

- производить двухстороннюю роспись финифтью горячие оконные
эмали;
- производить двухстороннюю укладку горячей эмали на золотую,
серебреную и медную фольгу;
- локально реставрировать, как горячие глухие, так и оконные эмали;
- локально реставрировать поврежденные участки финифти.

Интересны варианты сотрудничества.

С уважением,

Семен

email для связи: imobilare@rambler.ru
Гость
Гость
Если можно подробно. Вышлите материалы на e-mail:iosifl@bk.ru
Спасибо!
Гость
Гость
здравствуйте, Семен. Если можно вышлите более подробную информацию на mnk_jula@list.ru и еще, вы смешиваете горячие эмали?
Спасибо.
Гость
Гость
Здраствуйте. Я работаю в технике эмалирования по сканому орнаменту. Было бы интересно узнать побольше об вашей технологии. Интересно сотрудничество. Адрес: upekah@bigmir.net
Гость
Гость
Здраствуйте, для меня данная тема на сей день очень актуальна: я учусь в институте на художника живописи по эмали.Дома, к сожалению, нету муфельной печи. Так же я слышала, что муфельные печи не желательно содержать в жилых помещения.Не могли бы вы поподробнее рассказать о вашей технике?
С уважением, Анна.

Если можно, скиньте на мыло Ameli_r@list.ru
Гость
Гость
Если можно подробно. Вышлите материалы на e-mail:KOMDIV@ukr.net
Спасибо!
Пользователь
Регистрация: 20.05.2007
Откуда: москва

Сообщений: 35
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 0
опять разводки про финифть что без муфеля... уже не смешно. хотя народ по прежнему ведётся... нет муфеля - возмите хоть плитку да работайте.  а если надо "...укладывать гоячую эмаль на медую фольгу", то из чего само изделие под этой фольгой то - алюминь?
Гость
Гость
Очень интересно но я почемуто сомневаюсь,без муфельной печи качества не будет,если реально сделать качество без нее тогда пожалуйста напиши velya@datasvit.net
Пользователь
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Los Angeles

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
И правильно сомневаетесь.....
Из всех ,кто тут давал свои адреса ,может ,хоть что нибуть ,сказать в "защиту этой аферы "....?
Пользователь
Регистрация: 20.05.2007
Откуда: москва

Сообщений: 35
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 0
Не желательно и вредно в жилых помещениях использовать телевизор, а не муфельную печь. Если её нет, то древняя электроплитка с открытой спиралью плюс солдатская эмалированая кружка - чем вам не муфель? Когдато целый семестр группа выкручивалась и так обжигала пока с печами не разобрались. А уж кто из великих и поныне плитку иногда пользует для обжига живописи - не скажу. Но чтоб работать с эмалью совсем без обжига... просто святотатство однако.   P.S.  ... правда однажды, году так это в 93-м, поставили на изделие опаловую эмаль и без печки, но горелкой, но деваться было некуда, времена то были какие...
Пользователь
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 678
В друзьях у: 3
Голосов: 11 / 5
на простые изделия, простые эмали (типа кобальтовых) можно и горелкой положить, сеизу аккуратненько греешь - и всё)) Главное, пламенем на эмаль не попадать.
Пользователь
Регистрация: 20.05.2007
Откуда: москва

Сообщений: 35
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 0
так, Дмитрий. А живопись - только обжиг, да в муфеле...
Пользователь
Регистрация: 10.10.2008

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Люди подскажите пож, где в москве можно заказать помол 13 и 16 эмали!!!!ответте в личку, или на почту Mudrya@mail.ru
Если господь хочет наказать, то он исполняет ваше желание...
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
А почему нельзя муфельную печь дома держать?
https://www.traditionrolex.com/13