https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
Подготовка металла под эмалирование , Предположение
Пользователь
Регистрация: 17.08.2013
Откуда: Москва

Сообщений: 447
В друзьях у: 3
Голосов: 113 / 9
Размещенная ниже информация - является лишь предположением, и я не хочу, чтобы она послужила полем стычек участников Форума.
Сначала я хотел разместить сообщение в предыдущей теме, но она очень раздута и противоречива. К тому-же , если мое сообщение окажется ошибочным и неприемлемым, то пусть не будет мешанины, и тема уйдет.
Суть в следующем: Работая в стоматологической теме по обработке металла ( титана) мы познакомились с интересной технологией обработки поверхности, которая принципиально отличается от механической резки , шлифовки, полировки и от химической подготовки - травления. Условно эту обработку можно назвать "Активированием". Результатом является получение полукапилярного  поверхостного слоя , имеющего более сильные адгезивные свойства ( в том числе для стекла - основы эмали )
Ниже размещен ролик , где данная обработка ведется разрядником высокого напряжения, который инициирует "Скин -эффект" на поверхности металла. Подобный результат можно получить воздействием ТВЧ или СВЧ. В ролике показаны фото и разница в смачивании обработанной и необработанной поверхности.
https://www.youtube.com/watch?v=YWM1bL6AiqY
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6512
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Ну и зачем это нам? Что-то я не встречал, чтобы у кого-то были проблемы с прочностью схватывания эмали с подложкой. Бывает, что эмаль отскакивает, но уверяю, что проблема вовсе не в месте соприкосновения эмаль/подложка.
Пользователь
Регистрация: 23.01.2022

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 2
микроинструмент, Алексей Евгеньевич !


я бы советовал вам необращать внимание на приматов к сожелению живуших в большом обьеме  в России  а также на  их претензии к вам , а есче лутше непубликуйте на этом гнилом портале то что достойно внимания и уважения среди нормальных людей .
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6512
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
D L,
Тогда что вы здесь делаете на нашем "гнилом" портале? Потроллить пришли?
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Цитата
В ролике показаны фото и разница в смачивании обработанной и необработанной поверхности.
В ролике ничего не показано, кроме компьютерной графики. Да и для стоматологов эффект сомнительный. Такая поверхность не только вверх чего-то там тянет, но и бациллы внутрь затянет и будет их удерживать. А ведь имплант "сидит" по сути в открытой ране. Нужно со стоматологами побеседовать "а нужен ли козе баян", как-то сомнительно все это выглядит, но я поинтересуюсь при случае.
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 17.08.2013
Откуда: Москва

Сообщений: 447
В друзьях у: 3
Голосов: 113 / 9
Виктор T.,
Посмотрите цену на это устройство. Стоматологи деньгами не бросаются.
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
микроинструмент,
в том-то и дело, что не бросаются.
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 17.08.2013
Откуда: Москва

Сообщений: 447
В друзьях у: 3
Голосов: 113 / 9
D L,
Я все-таки верю в доброе людское начало. Конечно, могут забанить с концами. Будет обидно...
Пользователь
Регистрация: 17.08.2013
Откуда: Москва

Сообщений: 447
В друзьях у: 3
Голосов: 113 / 9
Виктор T.,
Даже не знаю , что Вам ответить . У нас сейчас две стоматологические компании готовы к оплате устройства.
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
микроинструмент,
ювелиры не столь щедры- не понятно, зачем окучивать местную публику с таким бешеным спросом со стороны целых стоматологических компаний и такими ценами на продукцию?
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 17.08.2013
Откуда: Москва

Сообщений: 447
В друзьях у: 3
Голосов: 113 / 9
Виктор T.,
А, простое внефинансовое желание поделиться информацией Вы не допускаете ? Или только деньги ?
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
микроинструмент,
мне непонятно другое- почему Вы еще не заняты изготовлением прототипа, когда целые две стоматологические компании желают закупить продукции на "всю котлету"? И вызывает вопросы агрессивная попытка убедить в необходимости "сферического коня в вакууме". Я лишь высказался, что технология и видео вызывает много вопросов и я попытаюсь, при случае, проконсультироваться у специалиста. А в ответ такой напор, ужас.
Изменено: Виктор T. - 23.01.2022 21:49:25
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Цитата
внефинансовое желание поделиться информацией Вы не допускаете
Нет. Вероятнее всего Вы изучаете потенциальный спрос.
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 17.08.2013
Откуда: Москва

Сообщений: 447
В друзьях у: 3
Голосов: 113 / 9
Виктор T.,
Да, Бог с ней, с этой технологией. Не надо, так не надо. Перейдите на металлоглину. Оцените технологию запекания в микроволновке. Сейчас размещу новинку. Ругайтесь.
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Цитата
Ругайтесь.
Что за истерика?
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 17.08.2013
Откуда: Москва

Сообщений: 447
В друзьях у: 3
Голосов: 113 / 9
Виктор T.,
Это истерика вечерняя, выходного дня.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
микроинструмент,
Очень странная штука.

Импланты обычно травят для получения большей площади поверхности. Больше площадь срастания с костью - крепче держатся (правда, требования к стерильности выше, на большей площади и шанс словить бактерии выше).


Эта установка, судя по снимкам поверхности до и после, не сильно меняет рельеф, но повышает смачиваемость жидкостью (кровью). Что, теоретически, может дать более быстрое зарастание костью, но прочность соединения не повысит. Кроме того, где-то к седьмому дню кость вокруг импланта подрастворяется, чтобы потом вырасти уже точнее. Сложно сказать, как эта чуть измененная структура поведет себя через неделю. Да и как на нее повлияет процесс закручивания (трение о кость).
Процессы нанесения эмали могут быть основаны на совсем других принципах. Например изделие травят не для создания шероховатости, а для изменения пробы и, соответственно, изменения КТР. Т.е., данная штука может не помочь, а только навредить. А даже если помочь, то даст ли она такой экономический эффект, что окупит приобретение установки.
Пока выглядит абсолютно ненужной дорогой игрушкой.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Дело в том, что  горячая эмаль это королева , и подход к ней нужен соответствующий.А к ней все хотят на бешеной козе подъехать, чтоб попроще, да подешевле...одним словом склонить ее к массовому сожительству)) А она же воспитана иначе, быстрее умрет,чем согласится.Ну вот и бьются лбом об стену бездари, вместо того,что бы на себя посмотреть, да начать как то соответствовать королевскому  статусу, тогда глядишь и сама даст))
Вобщем одним словом, что бы изобресть что то новаторское  для работы с эмалью, нужно кардинально разобраться с процессами, да на обычном муфеле, разобраться что куда отчего и зачем, а это сложно, долго, накладно, бесприбыльно.. Те , кто разобрался хоть в чем то, имели робкие попытки наставить на путь истиный страждуших, но натолкнулись на жесткую стену неприятия
и отторжения адептов филосовского камня работы с эмалью- типа пописать в шликер для лучшего результата.Ну вобщем воз и ныне там. Одним словом когда эмальер понимает,что ему необходимо бы сделать с металлом или средой обжига в каждом конкретном случае, он и может построить какой то новаторский аппарат для обжига, а вот когда не понимает- тогда пальцем в небо на авось.  
Алексей Лавлинский
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
Удалены прямые оскорбления, мат и ... прочие "недоразумения".
Прежде чем писАть - подумайте.
Пока.
Олег.
ЗЫ. Кто хотел почитать переписку - всё уже видели.
ЗЫЫ. А банить - это уже крайний вариант. Смысл?
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
 не хотел, но прочитал, мата не было..
смысл диалога утерян..
продолжайте в том же духе...
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13